Туркестан
Чек-лист для подготовки к Новому году: 10 важных дел

Новогодняя суета может выбить вас из колеи, но если у вас под рукой будет краткий чек- лист, все должно пройти без сучка и задоринки.

Декабрь — особенный месяц года. Это и время подведения итогов, и стартовая площадка для подготовки к новому году. Чтобы все успеть, ни о чем не забыть и не впасть в панику под напором рутины, внесите все предпраздничные хлопоты в личный чек-лист. Или воспользуйтесь готовым и сверяйтесь с ним, как с ориентиром.

 

1. Избавиться от хлама

В Италии по традиции старые вещи выбрасывают на улицу прямо из окна. Вы можете рассортировать их и вынести в мусорный бак. Переберите вещи в сервантах и шкафах и все, чем давно не пользуетесь и что не собираетесь использовать, отдайте кому-то или выбросьте. Не стоит брать с собой в новый год ненужное и надоевшее, к тому же кому-то оно может пригодиться. И уж тем более не собирайте дома вышедшие из строя вещи и технику.

 

2. Сделать генеральную уборку

Генеральная уборка — это не просто пропылесосить и смахнуть пыль. Чтобы тщательно убрать квартиру, придется вооружиться мокрой тряпкой и протереть шкафы, люстры, полы и прочие труднодоступные места. Стоит также отправить в стирку шторы и тюль. Вы удивитесь тому, сколько пыли накопилось в вашем доме.

 

3. Нарядить елку и украсить дом

Любой праздник начинается с подготовки к нему. Иногда готовиться не менее интересно, чем праздновать. Поэтому не ленитесь и украсьте свой дом новогодними гирляндами и снежинками, тогда вас точно накроет новогоднее настроение, даже если за окном стоит весенняя погода. Ну что за Новый год без елки? Поэтому подготовьте ее также заранее вытащите с антресолей и нарядите главную красавицу к празднику.

 

4. Приготовить подарки

Подарки — еще один обязательный атрибут новогоднего праздника. Друзьям и близким мы готовим большие подарки, а коллегам и знакомым — маленькие презенты.

 

5. Продумать меню и определиться с подачей

Хорошо, если на новогоднем столе не только оливье и мандаринки. Всегда хочется попробовать что-то новое, чтобы прошлый год отличался от наступающего.

Новогоднее застолье — это тот случай, когда важны даже мелочи. Поэтому при подготовке новогоднего праздника следует продумать не только, какие блюда приготовить, но и как их подать на стол. В выборе цветовой гаммы и столовых аксессуаров отталкиваться можно от символики покровителя наступающего года.

 

6.  Придумать развлечения

Что вы планируете делать в новогоднюю ночь? Будете смотреть телевизор? Посмотрите несколько фильмов про Новый год? Устроите фотосессию? Всей семьей будете играть в настольную игру? А как насчет конкурсов и танцев?

В любом случае, лучше заранее подобрать развлечения для новогодней ночи, чтобы потом не скучать.

 

7. Завершить рабочие дела

Мысли о работе портят новогоднее настроение, а неожиданная срочная работа может сломать все планы. Поэтому постарайтесь подтянуть рабочие дела до такого уровня, чтобы они не беспокоили вас на праздниках.

 

8. Подвести итоги за год

Подводить личные итоги в конце года всегда немного боязно. Но даже если вы не справились с теми задачами, которые сами себе поставили в предыдущем году, не ругайте себя, а обязательно похвалите, ведь наверняка вам было непросто достичь и этого.

 

9. Определить цели на следующий год

Если у вас нет цели, вы ничего не достигнете. Работа ради работы, учеба ради учебы на самом деле не имеют смысла. Цели могут быть большими и маленькими, долгосрочными и краткосрочными. Например, построить дом или вырастить сад, добиться повышения зарплаты в два раза или сделать собственный сайт, похудеть на 5 кг или самостоятельно сшить блузку. Если цель глобальная, разбейте ее на несколько подцелей и решите, что из них вы сможете сделать в наступающем году.

 

10. Распланировать новогодние каникулы

Даже если у вас нет детей, подумайте про развлечения для себя и своей семьи на новогодние выходные. Даже если вы собираетесь проваляться на диване за просмотром фильмов, хотя бы подберите эти фильмы заранее, чтобы в последний момент по каким-то причинам не оказалось, что они недоступны для просмотра.

В идеале, стоит прогуляться в город, посмотреть на городскую елку, сходить на новогоднюю ярмарку, пройтись по магазинам, выбраться в цирк, театр или кино. Сделайте хоть что-нибудь, чтобы новогодние каникулы запомнились не только валянием на диване.

Фотография афиши Давай Сходим
Дата публикации: 15.11.2021
Я пойду!
Отметьтесь и расскажите об этом событии друзьям,
чтобы они смогли к вам присоединиться!

Комментарии (0)

Введите номер телефона
Ваш номер используется исключительно для того, чтобы наши партнеры смогли связаться с вами и не передается третьим лицам
Введите код из смс
Введите имя и фамилию

Выберите город

Возврат

ID Билета: