Шымкент
Впервые в Шымкенте состоялся гастрольный тур Акмолинского русского драматического театра

Впервые в городе Шымкент с 13 по 17 апреля проходит гастрольный тур Акмолинского областного русского драматического театра. АОРДТ подготовили для жителей и гостей города сказку для детей «Приключения Простоквашино» и спектакли для взрослых стендап-сатиру Б. Сабыр «Glown»,  молодежную рок-драму М. Макдонах «Сиротливый запад»,  «Чичиков» история по поэме Н.Гоголя «Мёртвые души» и многое другое, а проходят они на сцене русского драматического театра Шымкента.

На фото Вербицкий Игорь Владимирович (директор театра, художественный руководитель и заслуженный деятель РК) и директор «Мәдениет саласының үздігі» — Бақтыгереев Бейбіт Салауатұлы.
 

Нам удалось посетить спектакль «Панночка» в первый день гастролей. Спектакль совершенно уникален по своей стилистике, где собраны: ужасы, комедия и философская притча. Зрительный зал то сотрясается от гомерического хохота, то замирает от ужаса, то вздрагивает от неожиданности. «Панночка» — спектакль контрастов. Тихая идиллия украинского вечера сменяется ледяным кошмаром проклятой церкви, веселая казацкая пирушка переходит в ночной шабаш ведьмы и темных сил. Секрет успеха этого спектакля в том, что за шутками, смешными и пугающими, стоит глубокое философское содержание и ответы на многие волнующие нас вопросы. 

Подробную программу репертуара АОРДТ можно посмотреть в разделе «Афиша».

Фотографии Давай Сходим

 

Дата публикации: 14.04.2022
Я пойду!
Отметьтесь и расскажите об этом событии друзьям,
чтобы они смогли к вам присоединиться!

Комментарии (0)

Введите номер телефона
Ваш номер используется исключительно для того, чтобы наши партнеры смогли связаться с вами и не передается третьим лицам
Введите код из смс
Введите имя и фамилию

Выберите город

Возврат

ID Билета: