Шымкент
Волонтеров Казахстана призвали объединиться

Волонтеры Казахстана объединяются, чтобы оказать помощь в ликвидации последствий массовых беспорядков. Об этом сообщили в Министерстве информации и общественного развития (МИОР), передает Tengrinews.kz.

По данным ведомства, консультационная, информационная и организационная помощь будет проводиться на базе Центра поддержки гражданских инициатив. С этой целью объявлен сбор данных и совместных усилий. Центр поддержки гражданских инициатив собирает данные волонтеров, готовых помочь в восстановлении разрушенных сооружений.

"Мы ждем стабилизации ситуации и завершения контртеррористической операции. Центр поддержки гражданских инициатив призывает объединиться бизнес-сообщество, волонтеров и всех неравнодушных граждан. На базе нашего центра будет аккумулирована вся информация. Мы готовы к координации гуманитарной, медицинской и психологической помощи. После завершения антитеррористической операции, мы должны быть заранее готовыми к оказанию помощи населению", - сообщила председатель правления Центра поддержки гражданских инициатив Лима Диас.

Желающих помочь просят отправить свои данные (контакт, регион, и чем вы можете помочь) на номер ЦПГИ - +7 771 348 83 84. Также работает телеграмм-чат @eriktiler_kaz, где можно получить актуальную информацию.

Фото с открытых источников
Дата публикации: 08.01.2022
Я пойду!
Отметьтесь и расскажите об этом событии друзьям,
чтобы они смогли к вам присоединиться!

Комментарии (0)

Введите номер телефона
Ваш номер используется исключительно для того, чтобы наши партнеры смогли связаться с вами и не передается третьим лицам
Введите код из смс
Введите имя и фамилию

Выберите город

Возврат

ID Билета: