Шымкент

Уважаемые жители города Шымкент!
Департамент по чрезвычайным ситуациям города Шымкент в связи с ухудшением погодных условий призывает горожан быть предельно осторожными.  
Согласно прогнозам синоптиков на 17 ноября 2021 года было объявлено штормовое предупреждение об усилении ветра до 25 м/сек. Кроме того в городе  18 ноября ожидаются сильные дожди и снег.  
Уважаемые автовладельцев и пешеходы! Будьте предельно осторожными и внимательными на дорогах в условиях непогоды.  

 

Рекомендации гражданам при усилении ветра

При усилении ветра рекомендуем ограничить выход из зданий, находится в помещениях. Важно взять под особый контроль детей и не оставлять их без присмотра.
Если сильный ветер застал Вас на улице, рекомендуем укрыться в подземных переходах или подъездах зданий. Не стоит прятаться от сильного ветра около стен домов, так как с крыш возможно падение шифера и других кровельных материалов. Это же относится к остановкам общественного транспорта, рекламным щитам, деревьям, недостроенным зданиям.
Смертельно опасно при сильном ветре стоять под линией электропередач и подходить к оборвавшимся электропроводам. Если Вы выехали за пределы населенного пункта, то целесообразно выйти из автомобиля и укрыться в дорожном кювете. В городе надо немедленно покинуть автомобиль, автобус, трамвай и спрятаться в ближайшем убежище, подземном переходе или подвале. 

Группа по связям с общественностью ДЧС г. Шымкент
 

Дата публикации: 17.11.2021
Я пойду!
Отметьтесь и расскажите об этом событии друзьям,
чтобы они смогли к вам присоединиться!

Комментарии (0)

Введите номер телефона
Ваш номер используется исключительно для того, чтобы наши партнеры смогли связаться с вами и не передается третьим лицам
Введите код из смс
Введите имя и фамилию

Выберите город

Возврат

ID Билета: