Шымкент
В Казахстане проходит день траура

В Казахстане 10 января проходит день траура.

Cоответствующее распоряжение "Об объявлении общенационального траура в Республике Казахстан в связи с человеческими жертвами в результате террористических актов" Глава государства Касым-Жомарт Токаев подписал 8 января.

"В связи с гибелью людей в результате совершенных в Республике Казахстан террористических актов объявить 10 января 2022 года общенациональный траур в Республике Казахстан", - говорится в указе.

Напомним, в Казахстане на период действия чрезвычайного положения (с 5 января до 19 января 2022 года) введен комендантский час с запретом на передвижение граждан по улицам. В Шымкенте действует с 23:00 до 07:00.

ШТРАФЫ:

  • За неповиновение законному требованию или распоряжению представителя власти в период ЧП грозит до 2-х лет лишения свободы.
  • За распространение в условиях ЧП заведомо ложной информации грозит от 3-х до 7 лет лишения свободы.
  • За умышленное уничтожение или повреждение оружия, боеприпасов, средств передвижения, военной техники или иного военного имущества, совершенное в условиях ЧП – от 10 до 12 лишения свободы.
  • За действия, провоцирующие нарушение правопорядка в условиях ЧП, предусмотрен административный арест от 15-ти до 30-ти суток.
  • Лица, несоблюдающие установленные в период чрезвычайного положения требования предостерегаются о недопустимости противоправного поведения впредь либо привлекаются к штрафу в размере 10 МРП (26 510 тенге) или административному аресту на срок до 15 суток (статья 476 КоАП РК).
Фото с открытых источников
Дата публикации: 10.01.2022
Я пойду!
Отметьтесь и расскажите об этом событии друзьям,
чтобы они смогли к вам присоединиться!

Комментарии (0)

Введите номер телефона
Ваш номер используется исключительно для того, чтобы наши партнеры смогли связаться с вами и не передается третьим лицам
Введите код из смс
Введите имя и фамилию

Выберите город

Возврат

ID Билета: