Шымкент
Шымкент с размахом отметил День города

Любимый всеми город 19 июня отметил день рождение. В этом программа порадовала многих, а празднование началось еще за неделю до главного праздника. Концертная программа состояла из фестивалей, ярмарки, конкурсов, батлов и конечно спортивных соревнований, а проходили они в разных локациях города. Где каждый житель и гость смог выбрать мероприятие по душе и локации.

Больше всего жителям и гостям заполнился фестиваль мороженого, который проходил на Арбате целых три дня. Здесь все могли попробовать различные виды морожен от разливного в вафельном стакане до знаменитой местной ностальгии.

А еще разные заведения города готовили свои фирменные блюда на фестивале «Дәм дәс tour».

В главный вечер празднования, 19 июня прошел гала-концерт «Шырақтай бер Шымқала», не смотря на погодные условия концертная программа была не отменена. На концерте выступили популярные артисты Казахстана — Маржан Арапбаева, Кайрат Нуртас, Nazima, Алтынай Жорабаева, Жубаныш Жексенулы, Медеу Арынбаев, квартет Жигиттер и рэп-исполнитель Shiza.

Концерт закончился фееричным салютом в честь дня рождения любимого города.

 

Дата публикации: 20.06.2022
Я пойду!
Отметьтесь и расскажите об этом событии друзьям,
чтобы они смогли к вам присоединиться!

Комментарии (0)

Введите номер телефона
Ваш номер используется исключительно для того, чтобы наши партнеры смогли связаться с вами и не передается третьим лицам
Введите код из смс
Введите имя и фамилию

Выберите город

Возврат

ID Билета: