Шымкент
Сходить в библиотеку, перекрасить надоевшие вещи и заняться спортом. Простые способы сэкономить в 2022 году

Наверняка каждый из вас хочет стать богаче в наступившем 2022 году. И первым шагом к достижению материального благополучия является правильное умение экономить.

Но помните!

Экономия — не обязательно скука и занудство, если воспринимать её как игру, в которой за победу вы получаете монеты, причём не виртуальные.

"Давай Сходим!" собрали несколько простых советов о том, как экономить в 2022 году.

 

Книги из библиотеки

Зачем покупать печатную продукцию, которая после прочтения будет пылиться на полках?! Запишитесь в библиотеку или читальный зал. Так вы сможете регулярно повышать свой интеллектуальный уровень и ничего за это не платить.

 

Перекрасить старые вещи

Если у вас мебельный гарнитур начала прошлого века или же не модные стулья и комоды, с которыми жалко расстаться? Тогда вам надо понадобятся всего пару часов и небольшой набор ремонтных материалов. С их помощью и при наличии желания можно добиться великолепных результатов легко и быстро!

Для того чтобы обновить старую мебель используйте краску в баллонах. Выберите несколько аэрозолей нужных оттенков. Нет необходимости приобретать валики разных размеров, многочисленные кисти и растворитель. Итак, перед тем как приступить к покраске, провести подготовительные работы (очистить поверхность, обработать наждачной бумагой, покрыть специальным грунтом перед покраской, распылить окрашиваемую поверхность).

Перекрасить можно не только мебель, но и одежду.

 

Крема в тюбиках

Крема и зубные пасты, которые мы любим использовать до последней капли часто бывает крайне проблематично. Чтобы не выбрасывать в мусор тюбик, частично заполненный средством, срежьте ту часть, в которой находится средство. В основном речь идет о верхушке предмета под колпачком. Отрежьте чуть выше резьбы и используйте остатки крема или пасты.

 

Пудра

Некоторые женщины, которые случайно разбили компактную пудру, выбрасывают дорогостоящее средство в мусор. Этого делать не стоит, поскольку вам придется дополнительно потратить не мало денег. Соберите измельченный порошок обратно, соедините его со спиртом и подождите, пока высохнет. Через непродолжительный период времени ваша пудра снова будет выглядеть идеально, и на ее качестве это никак не отразится.

 

Пакеты

В каждом магазине мы получаем множество полиэтиленовых пакетов. В них обычно упаковывают и складывают продукты, после чего пакеты отправляются в мусорное ведро. Чтобы сделать нашу планету чище, нужно всего лишь помыть пакет и использовать его после высыхания повторно. Наверняка у вас дома хранятся предметы или продукты, которые можно сложить в пакеты. Или вы можете взять их с собой в магазин, чтобы не использовать новые. Пакеты также можно использовать, размещая продукты в морозилке. Не покупать отдельно пакеты для мусора, а использовать те в которых вы несли продукты.

 

Покупки

Постарайтесь не совершать спонтанных покупок. Составьте список покупок и следуйте ему. Сравнивайте цены и качество. Подпишитесь на рассылку акций от магазинов.

 

Занятия спортом

Если вы хотите привести свою фигуру в порядок, не обязательно нужно бежать в спортзал и приобретать дорогостоящий абонемент. Сегодня в Интернете представлено множество бесплатных программ. Выберите ту, которая вам больше импонирует и подходит, и занимайтесь дома. Эффекта будет не меньше, если вы будете подходить к данному вопросу с полной ответственностью (регулярно заниматься и не пропускать занятия).

 

Какие секреты экономии знаете вы?

Дата публикации: 12.01.2022
Я пойду!
Отметьтесь и расскажите об этом событии друзьям,
чтобы они смогли к вам присоединиться!

Комментарии (0)

Введите номер телефона
Ваш номер используется исключительно для того, чтобы наши партнеры смогли связаться с вами и не передается третьим лицам
Введите код из смс
Введите имя и фамилию

Выберите город

Возврат

ID Билета: