Шымкент
Самые интересные мероприятия недели , 28 января — 3 февраля

Традиционно, в начале недели предлагаем варианты, как провести эту неделю интересно и с пользой.

Концерт ансамбля «Қазына»

31 января в 19:00

Шымкентцев приглашают на концерт одного из лучших танцевальных ансамблей Казахстана «Қазына».  Творчество «Казына» радует поклонников народного танца более 10 лет. Каждый выход этого ансамбля на сцену сопровождается взрывом аплодисментов. Зритель, наблюдающий за ритмичными и выверенными движениями, не знает, сколько сил ежедневно затрачивается танцором для оттачивания мастерства.

Место: ул. Казыбек би, 9, Областная филармония им.Ш.Калдаякова
Вход: 1000 тг.
Контакты: +7 701 739 36 09

U:hack

2-3 февраля

U:hack — это фестиваль идей, где все желающие в креативной и  неформальной среде превращают свои идеи в прототипы проекта.

U:hack является уникальной площадкой для реализации инновационных идей, площадкой для цифрового решения актуальных проблем общества и государства, а также развития креативного молодого поколения.

Формат фестиваля: создание и разработка проекта от идеи до прототипа за 24 часа. За это время участники должны разработать, придумать, создать решение для заданий или разработать прототип своего проекта в выбранной секции. Задания выдаются партнерами и организаторами фестиваля.

Будут такие крутые хэдлайнеры, как: Алишер Еликбаев, Қыран Талапбек, Виталий Бужан и другие. Музыкальный гость: Darkhan Juzz.

Место: ул.Желтоксан 9/4, Ассамблея народа Казахстана
Вход: свободный, по регистрации
Контакты: www.uhack.kz

Шоу под дождем

29 января в 19:00

Северную столицу России прославил театр «Искушение», он имеет в своём репертуаре грандиозное шоу под дождём. Отзывы о нём свидетельствуют о том, что оно состоит из замечательного танцевального представления, вызывающего множество ощущений, особое воодушевление и душевный порыв. Своеобразные хореографические номера прекрасно сочетаются с музыкальным сопровождением. Почему же называется шоу под дождём? Отзывы говорят о том, что в течение всего представления на танцоров разбрызгиваются струи воды. Актёры зажигают энергичные танцы, выполняют сложную акробатику в то время, когда на них льётся дождь.

Место: пр.Астана,10/2, Түркістан сарайы
Вход: 3000-10000 тг.
Контакты: +7 775 270 60 38

 Комедия "Келіндер көтерілісі"

29 января в 15:00

Практически все события в комедии “Келіндер көтерілісі” происходят в большой узбекской семье, которая живет по своим внутренним правилам, установленными Фармон-биби.

Многие детали в пьесе, язык отражают быт и особый уклад узбекской семьи, они близки и понятны читателю. Все это создает особую атмосферу в произведении.

Место: пр.Астана,6, Городской академический казахский драматический театр
Вход: 500 тг.
Контакты: +7 7252 77 10 37

Опера "Алеко"

31 января в 19:00

«Алеко» — одноактная лирическая психологическая драма. Композитор – Сергей Васильевич Рахманинов, автор либретто – Владимир Иванович Немирович-Данченко. Премьера оперы прошла 27 апреля 1893 года в Москве. Основана на поэме Александра Сергеевича Пушкина «Цыганы».

Место: ул. Аскарова, 45, Театр оперы и балета
Вход: 1000 тг.
Контакты: +7 705 285 46 93

Спекть "Сылаң қыз"

 31 января в 19:00

Театр сатиры и юмора приглашает на комедийную постановку «Сылаң қыз».

Режиссер-постановщик — Самат Алтаев. Спектакль на казахском языке.

Место: ул.Казыбек би,21, Шымкентский театр сатиры и юмора
Вход: 500 тг.
Контакты: +7 7252 92 11 78

Кинопремьера "Брат или брак 2"

в кино с 31 января

Гаухар беременна, а Айдар, вроде бы, наконец-то нашел общий язык с братьями жены. Но все меняется, когда главный герой сталкивается с необычной болезнью. Синдром Кувад (мнимая беременность у мужчин) может полностью разрушить планы Айдара и даже его брак.
Куралай Анарбекова, Даурен Сергазин, Тауекел Мусилим, Данияр Джумадилов, Азамат Уланов и другие - в фильме "Брат или Брак 2". С 31 января в кинотеатрах Казахстана.

Место: кинотеатры города
Вход: 1000-2200 тг.

Фотография Давай Сходим
Дата публикации: 28.01.2019
Я пойду!
Отметьтесь и расскажите об этом событии друзьям,
чтобы они смогли к вам присоединиться!

Комментарии (0)

Введите номер телефона
Ваш номер используется исключительно для того, чтобы наши партнеры смогли связаться с вами и не передается третьим лицам
Введите код из смс
Введите имя и фамилию

Выберите город

Возврат

ID Билета: