Шымкент
Не уезжая из города: отправляемся в незабываемое гастро-путешествие

Новый рамен-бар от шеф-повара Рауна и основателя паназиатской кухни "TANG" распахнул свои двери по адресу улица Туркестанская, 2/1.

Рауан прошел практику в Изакая баре "Hangguo OPPABAR", где ему открыли тонкие нюансы приготовления рамена. За год работы первой раменной Tang по проспекту Тауке хана, жители и гости Шымкента полюбили самую вкусную кухню Азии.

Мы посетили новую точку, и хотим поделиться с вами.

 

Интерьер 

Вторая локация раменной Tang выполнена в современном интерьере, стиле Loft. Здесь преобладают природные материалы и уютные тона. В заведении имеются растения, как настоящие, так и искусственные. В главном зале расположилась драцена в горшке, а на каждом столике обязательно стоит ваза с веточкой сакаки (клейера японская). А искусственная зелень украсила стены заведения.

На фото: главный зал и драцена в горшке.

На фото: третий (темный зал) и вазы с веточкой сакаки

На фото: третий зал с искусственной зеленью

Как вы поняли из фото, здесь торжествует: минимализм, японский стиль, четкая геометрия, высокие потолки и открытая кухня. Придя в заведение у вас сложится ощущение, что здесь тесно, но выбирая место за барной стойкой с панорамным видом либо за стол, вы погружаетесь в полную атмосферу Азии. Фоновая музыка, которая напомнит вам вашего любимого персонажа из аниме-сериала Наруто. Иероглифы, постеры, азиатская плетенная шляпа, палочки для еды и манящий кот Манэки-нэко.

На фото: стена с постерами с Наруто

На фото: азиатские плетёные шапки

 На фото: неоновые иероглифы

На фото: Манящий кот Манэки-нэко


Выбирая зал в котором будет проходить трапеза, мы заметили раскрашенные стены. В одном из залов была нарисована японская девушка в национальной одежде. Напомнит вам главных героин из фильма "Мемуары гейши". Раскрыть послание, я так и не смогла, девушка для меня осталась загадкой...
Кстати, в данном зале благодаря приглушенному свету, ты проникаешься атмосферой фильма "Такийский дрифт".

 На фото: Японская девушка в традиционном костюме
 

В другом зале была изображена большая, белая рыба на красном фоне. И было ощущение, что она живая. Напомним, "Золотая рыбка" - символ удачи и духовных достижений. 

 На фото: Золотая рыбка на стене второго зала

 

Меню

Основу меню составляют несколько видов традиционного японского супа рамен. Также есть старты, онигиразу, бао, гёдза, поке, снеки, корейский чикен и роллы. Кафе-бар представляет собой барную стойку, с одной стороны которой готовят, а с другой – едят. Делая заказ вам приносят обязательно одноразовый фартук и влажные салфетки.

На данный момент можно попробовать 9 разновидностей рамена. В состав рамена входит пшеничная лапша, которую заливают бульоном, сверху кладут различные добавки: по-особому приготовленное мясо, грибы, ростки бобов, овощи, зелёный лук, нори и яйца (варёные или жареные). Лапшу делают здесь сами из обычной пшеничной муки высшего сорта по рецепту. Формат изакая, то есть гастробара, предполагает много маленьких закусок. Запивать все это стоит тоником либо матчей.

 

Сколько стоит?

В сети TANG представлены два размера рамёна: L и XL.
Стоимость от 1570 тенге до 3990 тенге.
Обязательно к рамёну возьмите старты их стоимость составляет 570 тенге за каждый стартер и бао (паровые булочки) 570 тенге.

 

А что нового в меню?

Не смогли мы удержаться от аромата манящей курочки по-корейски и заказали все четыре вида.

Первые две порции принесли на деревянных тарелочках (подносах), застеленных пергаментом - chiken медово-острый и chiken чесночно-медовый с соусами.

На фото: жасминовый чай, chiken чесночно-медовый и chiken медово-острый

На фото: chiken медово-острый

Аромат этой курочки не описать и не передать. А соус настолько вкусный, что реально сложно устоять и не попробовать. Далее принесли chiken карай и chiken BBQ. Нашими фаворитами стали: chiken чесночно-медовый и chiken карай. Эти корейские курочки подойдут для тех, кто любит приятный, нежный вкус и не любит остроту. А запивали мы это всё жасминовым чаем. Стоимость одной порции chiken 2370 тенге.

А десерт, спросите вы?! И десерт мы заказали! Нереально-вкусные моти (mochi - нежнейший японский десерт), которые даже не успели сфотографировать. Привлекательные цвета с разными вкусами, которые так и хочется съесть ещё, и ещё... Тут мы оставим тайну этих самых начинок. Стоимость моти за 3 штуки всего 1050 тенге.

На фото: десерт моти

Вот так вкусно и красиво мы побывали в Азии, не покидая любимый город.

 

Адрес азиатской точки

Рамен-бар TANG ждёт гостей ежедневно с 11:00 до 00:00 по адресу улица Туркестанская, 2/1.

 

Если вы успели посетить TANG, поделитесь мнением. Что вам больше всего понравилось или что вы хотели бы попробовать?

Фото Давай Сходим

 

Дата публикации: 26.08.2022
Я пойду!
Отметьтесь и расскажите об этом событии друзьям,
чтобы они смогли к вам присоединиться!

Комментарии (0)

Введите номер телефона
Ваш номер используется исключительно для того, чтобы наши партнеры смогли связаться с вами и не передается третьим лицам
Введите код из смс
Введите имя и фамилию

Выберите город

Возврат

ID Билета: