Шымкент
Программа праздничных мероприятий ко Дню Астаны

День Астаны - массовый по масштабу, большой по размаху подготовки праздник, затрагивающий всех жителей нашей необъятной страны.

В этом году 6 июля Астана празднует  своё 19-летие.

Выходные дни в этот знаменательный праздник – это прекрасная возможность для горожан уделить время своим друзьям и близким, посетить мероприятия, приуроченные ко дню столицы, провести насыщенные, яркие дни.

Предлагаем вашему вниманию программу мероприятий, организованную акиматом города Шымкент.

           6 июля 

Для самых маленьких горожан организаторы приготовили большую программу в городском Зоопарке. В этот день здесь пройдет «День открытых дверей».  С утра до 14:00 самых маленьких жителей гророда приглашают отпраздновать день рождения жирафа Астаны. Помимо аниматоров малышей ждет театрализованное шоу, концерт и трансляция фильмов, посвященных Астане.

Концертные программы пройдут во всех городских парках с 11:00 до 14:00.

Кроме того, в парке Абая художники представят на суд зрителей свои работы, посвященные столице.

А в Центральном парке пройдет состязание среди акынов на лучшую песню, стихотворение, посвящение столице. Здесь же пройдет выставка книг об Астане.

У памятника С. Байтерекову лучшие творческие коллективы города представят свои номера, посвященные столице нашего государства.

В торговом доме «Shymkent Plaza» с 11:00 до 12:00 пройдет флэшмоб танцевальных коллективов «Еңсесі биік – Елорда».

На стадионе Кажымукана за звание сильнейшего будут бороться юные спортсмены города.  А во Дворце школьников дети нарисуют, какой они увидели Астану.

В 18:00 праздничные мероприятия начнутся на площади Аль-Фараби с выставки художников и ремесленников. А завершится праздник театрализованной постановкой и концертом с участием звезд казахстанской эстрады.


Запланируйте праздничный день так, чтобы ничего не пропустить. Желаем отлично провести этот значимый для всех казахстанцев день! Хороших выходных!

Фотография Давай Сходим
Дата публикации: 03.07.2015
Я пойду!
Отметьтесь и расскажите об этом событии друзьям,
чтобы они смогли к вам присоединиться!

Комментарии (0)

Введите номер телефона
Ваш номер используется исключительно для того, чтобы наши партнеры смогли связаться с вами и не передается третьим лицам
Введите код из смс
Введите имя и фамилию

Выберите город

Возврат

ID Билета: