Шымкент
Места, где можно поиграть в волейбол в Шымкенте

А вы знали, что волейбол считается одним из самых безопасных игр с мячом и считается популярным видом спорта. При этом в него играют в любом возрасте.

Поэтому предлагаем вам подборку мест, где вы сможете сыграть в волейбол и пару полезных заметок для хорошей игра.

Делимся с вами простыми правилами, которые позволят любителю волейбола избежать много глупых травм:

  1. Разминка.  Она обязательно должна быть качественной перед началом игры. Одно резкое движение игрока, недавно зашедшего в зал с мороза, может лишить его возможности играть целый месяц (если неудачно дёрнуть плечо или спину, например).
  2. Ногти должны быть аккуратно подстрижены - это больше относится к женской половине. При выполнении верхней передачи, при блокирующих действиях и даже при ошибке на атаке возможно неудачное «цепляние» поверхности мяча ногтем, что очень болезненно и долго заживает.
  3. При подаче своей команды необходимо крепко сомкнуть челюсти. Это необходимо для спасения языка, который можно неудачно прикусить, если мяч прилетит в затылок, если невовремя с кем-либо разговаривать. Рот в момент подачи должен быть закрыт. Кстати, само собой разумеется, что жевательная резинка с волейболом не может быть совмещена!
  4. Необходимо заранее посмотреть зал перед началом игры (скамейки, столы, стулья и т. д.), чтобы не столкнуться с ними, пытаясь догнать улетающий мяч. Идеально, когда кроме нужных предметов для игры в волейбол больше ничего не находится в зале.
  5. Ваши действия должны быть предсказуемы для партнёров. Для этого надо точно знать, в какой момент и кто должен выполнять касание мяча, чтобы не мешать ему это сделать (и несколько человек не кидались на один мяч).

  6. Неправильное блокирование сильных атакующих на недостаточной высоте. Ощущение правильного блока приходит с опытом, но даже у очень серьёзных игроков бывают ошибки такого типа, которые иногда приводят к переломам пальцев, травмам суставов и так далее.

Может показаться, что волейбол - это очень опасная игра, ведь так много пунктов понадобилось, чтобы перечислить лишь часть мер, уменьшающих риски. Соблюдение подобных правил заметно уменьшает риски для начинающих игроков, поэтому волейбол остаётся очень привлекательным спортом и в плане безопасности тоже, и пользуется популярностью среди любого возрастного поколения.

 

Где поиграть в волейбол в Шымкенте?

По вашим запросам составили список волейбольных клубов, где вы сможете поиграть и развеяться с компанией единомышленников.

Список волейбольных клубов:

1. Volleybay Kids
Режим работы: 09:00-18:00
Контакты: +7 700 216 21 62
Адрес: ул. Туркестанская, 6

2. Национальный теннисный центр
Режим работы:
08:00-24:00
Контакты: +7 747 049 35 59, +7 (7252) 30 11 87
Адрес: пр. Б. Момышулы, 20Д

3. ФСО Динамо
Режим работы: 07:00-21:00
Контакты: +7 705 714 12 56
Адрес: ул. Г. Иляева, 51

4. Детско-юношеская спортивная школа
Режим работы: 09:00-19:00
Контакты: +7 (7252) 26 19 07
Адрес: ул. Юсуфа Сареми

5. Центральный стадион имени Кажымукана
Режим работы: 09:00-19:00
Контакты: +7 (7252) 29 26 98
Адрес: ул. Мадели Кожа, 1

 

А где вы играете в волейбол? Делитесь в комментариях.

Дата публикации: 02.11.2022
Я пойду!
Отметьтесь и расскажите об этом событии друзьям,
чтобы они смогли к вам присоединиться!

Комментарии (0)

Введите номер телефона
Ваш номер используется исключительно для того, чтобы наши партнеры смогли связаться с вами и не передается третьим лицам
Введите код из смс
Введите имя и фамилию

Выберите город

Возврат

ID Билета: