Шымкент
Куда сходить на выходных, 30 ноября — 2 декабря

Давай сходим! Обзор избранных событий этих выходных в Шымкенте.

Концерт ВИА "АЛАШ"

30 ноября в 18:00

Областная филармония им.Ш.Калдаякова приглашает вас на концерт с живым звуком. Выступает ВИА «АЛАШ». Вокально-инструментальный ансамбль  выполняет песни казахских и зарубежных композиторов в современном стиле.

Место: ул. Казыбек би, 9, Областная филармония им.Ш.Калдаякова
Вход: 1000 тг.
Контакты: +7 7252 53 04 02

 

Мастер-класс от Дамира Каримова

 1 декабря в 17:00

Хотите научиться за 2 часа сочинять музыку и импровизировать на фортепиано? Не верите в то, что это реально?
В эту субботу в наш город приезжает Дамир Каримов — путешественник, психолог, инструктор по здоровому образу жизни, экотренер, астроном-любитель, пианист-импровизатор, инвалид с рождения.
Он проведёт мастер-класс по интуитивному сочинению музыки и импровизации на фортепиано.

Место: ул.Аскарова 1, Chaplin's Coffee House
Вход: 500 тг.

 

Встреча с Мохаммадом Саидом

30 ноября в 18:00

В American Corner Shymkent пройдет встреча с мотиватором, правозащитником за права людей с инвалидностью из США Мохаммадом Саидом.  Он автор комиксов «Wheelchairman», он пишет их чтобы вдохновлять людей, восстановить надежду и привлечь внимание к проблемам людей с особыми потребностями. Встреча будет проходить на английском языке, тема  «Entrepreneurship in the United States and Kazakhstan».

Место: ул.Казыбек би 13А, American Corner Shymkent
Вход: свободный

Белое облако Чингисхана

1 декабря в 19:00

События в спектакле древние и не очень сплетаются в один клубок, чтобы еще раз напомнить о связи минувшего и современности, о вечных ценностях…
Спектакль «Белое облако Чингисхана» – о безнравственности власти и о плате за это не только власть предержащих, но и тех, кто этой властью скован; о том, что главным в этом мире всегда является любовь, и только она может победить зло…

Место: пл.Аль-Фараби, 4/2, Русский драматический театр
Вход: 800,1000,1200,1500 тг.
Контакты: +7 7252 53 03 92

 

Торжественное открытие Арбата

1 декабря в 19:00

1 декабря — в День Первого Президента Республики Казахстан состоится торжественное открытие Арбата.

Недавно аким Шымкента Габидулла Абдрахимов рассказал и о планировании Арбата. По его словам, главной достопримечательностью пешеходной улицы станет инсталляция «12 ангелов».

«Здесь должна быть душа, чтобы человека тянуло сюда. И когда он сюда приходит, чтоб он отдыхал и чувствовал защищенность. Для этого мы сделали ангелов — отметил он.

Место: пр. Бейбитшилик (отрезок от пл. Аль-Фараби до пр. Республики), Арбат
Вход: свободный

 

Умный музей

с 30 ноября

Умный музей из Новосибирска. Абсолютно новый формат развлечений для детей и для родителей! В Шымкенте 1 декабря в Музее Изобразительного Искусства открывается «Умный Музей».  По словам организаторов Умного Музея, в нем выставлено 45 интерактивных экспонатов. Здесь также будут представлены фотозоны для ярких фотографий, а профессиональные гиды на двух языках в форме игры и открытий расскажут посетителям о 45 экспонатах.

Место: ул.Мадели Кожа, 2 Б, Музей Изобразительного Искусства
Вход: 2200-2500 тг.
Контакты: +7 776 836 28 28

 

Гастроли цирка Мстислава Запашного

1-2 декабря в 16:00

С 2 ноября по 2 декабря Шымкентский цирк предлагает Вашему вниманию шоу программу «Великий Русский Цирк» под руководством и при участии Народного артиста России Мстислава Мстиславовича Запашного.

В программе собраны основные жанры циркового искусства — конный жанр, иллюзия, акробатика, гимнастика, жонгляж, дрессура. Зрители увидят собак, медведей, лошадей и аттракцион с белыми тиграми! Веселые клоуны не оставят Вас равнодушными!

Место: пр. Бауыржан Момышулы, 43/2, Оңтүстік-Цирк
Вход: 2000-6000 тг.
Контакты: +7 775 085 55 75

Домбыра Party

1 декабря в 14:00

Активная, талантливая молодежь города устраивает интересное «пати», где выступают как профессиональные домбристы, так и любители. Остальная часть выполняет роль зрителя и наслаждаются звучанием домбры, подпевают, ведь здесь вы можете послушать не только традиционные кюи, но и современные произведения, песни всех времен и народов под домбру.

Место: ул.Бейбитшилик-пр.Республика, новый Арбат
Вход: свободный
Контакты: +7 707 191 31 51

 

Концерт «Песни из фильмов»

29 ноября в 18:00

Хорошее кино не оставит равнодушным ни одного зрителя, а саундтрек к фильму — это 50% успеха фильма. Областная филармония им.Ш.Калдаякова предлагает Вам окунуться в атмосферу любимых фильмов и популярных саундтреков.

В программе концерта:  «Разговор со счастьем», «Помоги мне», «Песня про медведей», «Песня про зайцев», «Маруся» и другие песни из всеми любимых фильмов в исполнении артистов филармонии и оркестра народных инструментов имени Сугира..

Музыкальные композиции будут сопровождаться фото и видеорядом.

Место: ул. Казыбек би, 9, Областная филармония им.Ш.Калдаякова
Вход: 1000 тг.
Контакты: +7 7252 53 04 02

 

Робин Гуд: Начало

с 29 ноября

Ветеран Крестовых походов Робин из Локсли и его командир-мавр по возвращении в Англию видят, что родная страна погрязла в коррупции. Вместе они решают изменить положение дел и запускают маховики массовой революции, в центре которой окажется загадочный разбойник.

Место: кинотеатры города
Вход: 1000-2200 тг.

Хороших выходных!

Фотография Давай Сходим
Дата публикации: 29.11.2018
Я пойду!
Отметьтесь и расскажите об этом событии друзьям,
чтобы они смогли к вам присоединиться!

Комментарии (0)

Введите номер телефона
Ваш номер используется исключительно для того, чтобы наши партнеры смогли связаться с вами и не передается третьим лицам
Введите код из смс
Введите имя и фамилию

Выберите город

Возврат

ID Билета: