Шымкент
Куда сходить на выходных, 28 — 30 декабря

Последние выходные уходящего 2018 года нужно провести так, чтобы было  весело, интересно и запоминающееся. Именно поэтому мы предлагаем взглянуть на обзор самых интересных событий этих выходных!

Открытие книжного магазина  «Qazyna» 

28 декабря в 15:00

Шымкентцев приглашают на открытие магазина «Qazyna» по продаже книг на казахском языке . Данный магазин настоящий кладезь для любителей чтения : художественная литература, учебники, пособия. книжные новинки на казахском языке.

В день открытия , в 16:00 состоится презентация книги «Егіз жүрек» известного журналиста, автора Арман Скабылулы.

Место: пр.Кунаева, 5, ТЦ "Береке"
Вход: свободный

Квартирник

28 декабря в 20:00

Новый год — семейный праздник, а Chaplin’s Coffee House —  второй дом организаторов и участников Квартирника.

«Квартирник» приглашает каждого желающего к себе домой на празднование Нового Года,  давайте проведём последний Квартирник 2018го года в тёплой и уютной атмосфере.

Место: ул.Аскарова 1, Chaplin's Coffee House
Вход: свободный

Зимняя поездка в каньон Аксу

30 декабря в 08:00

Шымкентцев приглашают прогуляться по живописному каньону реки Аксу! Уникальный каньон является одним из самых красивейших мест ЮКО!

Каньон расположен на территории Аксу-Жабаглинского заповедника Южно-Казахстанской области  (горный хребет Каржантау, в отрогах гор Западного Тянь-Шаня). Каньон имеет протяженность около 30 км, его глубина доходит до 500 м, а расстояние между верхними краями каньона — всего 800 м.

Место: Толебийский район, Аксу
Вход: 3500 тг.
Контакты: +7 705 695 56 77

 

Новогодняя ярмарка рукоделия

29-30 декабря с 10.00 до 23.00

29-30 декабря на ярмарке рукоделия вы приобретете эксклюзивные, дизайнерские изделия ручной работы и выбрать подарки на Новый год.

Порадуйте близких, сделайте себе подарок, создайте волшебное настроение сами!

Место: пл.Аль-Фараби, 3/1, ТРЦ Shymkent Plaza
Вход: свободный
Контакты: +7 707 420 80 28

Шапито на льду

28 декабря

В  новогоднем представлении Снегурочка пытается разыскать цирконутого Деда Мороза, ну а в этом, с помощью магии,ей конечно же помогают артисты цирка, перевоплотившись в сказочных героев. Все зрители перенесутся в головокружительный круговорот событий, который порадует и подарками. Ведь Новый Год — это время чудес, время волшебства, время исполнения желаний, а артисты передвижного Цирка Шапито на льду умеют удивлять.

Место: пр.Б.Момышулы,43/2, Цирк
Вход: 2000-4000 тг.
Контакты: shapito.kz

Зимний отдых в Тау Самалы

29-30 декабря

Катание с горок способен захватить дух и дарит веселье. Вас ждут увлекательные покатушки на ледянках,лыжах,сноуборде.
В стоимость поездки входит: транспортировка, вход на горнолыжную базу Алатау, сопровождающий, ледянка (кто без снаряжения).

Место: Толебийский район, Тау самалы
Вход: 2500-6000 тг.
Контакты: +7 775 202 03 03

Умный музей

28-30 декабря

Умный музей из Новосибирска. Абсолютно новый формат развлечений для детей и для родителей! В Шымкенте 1 декабря в Музее Изобразительного Искусства открывается «Умный Музей».  По словам организаторов Умного Музея, в нем выставлено 45 интерактивных экспонатов. Здесь также будут представлены фотозоны для ярких фотографий, а профессиональные гиды на двух языках в форме игры и открытий расскажут посетителям о 45 экспонатах.

Место: ул.Мадели Кожа, 2 Б, Музей Изобразительного Искусства
Вход: 2200-2500 тг.
Контакты: +7 776 836 28 28

 

Кинопремьера «Бизнес по-казахски в Африке»

в кино с 27 декабря

Жомарт — владелец собственного отеля в Казахстане. Они с Айсулу отправляются в свадебное путешествие в самый красивый и роскошный город, но по-казахски, то есть, вместе с родственниками. Айсулу стремится хорошо провести время, но неумолимое желание подзаработать то и дело заставляет родственников Жомарта формировать новые и новые идеи для бизнеса. Что если закупить верблюдов и сдавать их в аренду? Жомарт игнорирует “гениальные” идеи до тех пор, пока помощник Жомарта Ален не знакомится с кенийским бизнесменом. Загадочный кенийский принц сообщает, что чай в его стране стоит очень дёшево, и предприимчивые герои быстренько сочиняют авантюрный план по закупке кенийского чая. Чтобы и отдых не сорвать, и денег заработать, они мужской компанией улетают в Найроби, оставив своих спутниц дожидаться их возвращения. Но что если кениец не тот, за кого себя выдаёт? И смогут ли они благополучно вернуться к любимым?

Место: кинотеатры города
Вход: 1000-2200 тг.


Для знакомства с другими мероприятиями заглядывайте в наш специальный раздел, где собраны все новогодние праздничные события.

Фотография Давай Сходим
Дата публикации: 27.12.2018
Я пойду!
Отметьтесь и расскажите об этом событии друзьям,
чтобы они смогли к вам присоединиться!

Комментарии (0)

Введите номер телефона
Ваш номер используется исключительно для того, чтобы наши партнеры смогли связаться с вами и не передается третьим лицам
Введите код из смс
Введите имя и фамилию

Выберите город

Возврат

ID Билета: