Шымкент
Куда сходить на выходных, 12 — 14 октября

Избранные события этих выходных в Шымкенте, включая культурные, спортивные события,  городские фестивали, концерты выходного дня, кинопоказы и премьеры, интересные спектакли и развлекательные мероприятия.

Всё интересное, чтобы правильно спланировать свой weekend.

Бесплатный мастер-класс от Aikido Birankai Shymkent

13 октября в 14.00

Федерация Айкидо Биранкай приглашает шымкентцев на бесплатный мастер-класс. Вы узнаете, как работать с телом и умом, научитесь управлять энергией, укрепите чувство собственного достоинства, научитесь понимать своё тело и разум, познаете внутреннее спокойствие. А систематические тренировки Айкидо оказывают общеукрепляющий и оздоровительный эффект на представителей всех возрастных групп.

Место: ул.Желтоксан-ул. Жолдасбекова, "Fight club TITO"
Вход: свободный
Контакты: +7 775 198 30 68

OKTOBERFEST в ресто-баре Autograph

12 октября

12 октября в полюбившемся всем ресто-баре Autograph пройдет всемирно известный OKTOBERFEST. Вас ждет: самая щедрая АКЦИЯ 1+1 на самое вкусное пиво просторов южной Германии, жаркие конкурсы и призы. Живая музыка от специальных гостей из Астаны, группы "CHICAGO" а так же лучших диджеев.

Место: ул. Байдибек би, б/н, restobar «Autograph»
Вход: свободный
Контакты: +7 775 051 77 77

Ярмарка "Ұлы дала кілемдері"

10  — 21 октября с 10:00 до 19:00

Ярмарка «Ұлы дала кілемдері» проводится в Шымкенте каждый год с 2016 года. Это традиционная, крупнейшая ковровая ярмарка в стране, где в одном месте присутствует более 1000 видов ковровой продукции из таких стран, как Иран, Узбекистан, Турция, Бельгия, Россия, Молдова и конечно лидера Казахстана, фабрики «Bal Tekstil». Также, по-традиции, все ковровые изделия будут по очень доступным ценам, в кредит и рассрочку.

Организаторы: фабрика «Bal Tekstil», магазин элитных ковров «Elexus».

Место: пр.Астана,12, выставочный центр "Көрме орталығы"
Вход: свободный
Контакты: +7 775 927 29 09

Спектакль "Палата бизнес-класса"

13 октября в 19:00

Главный герой этой неожиданной и динамичной комедии — профессиональный, знающий цену себе и своему месту  чиновник — оказался в больнице с весьма пикантным недугом. Не привыкший сталкиваться с неожиданными сложностями, он переносит свою интимную и деловую жизнь в стены палаты, невольно деля перипетии этой жизни с соседом.

Место: пл.Аль-Фараби, 4/2, Русский драматический театр
Вход: 800, 1000,1200, 1500 тг.
Контакты: +7 7252 53 03 92

Shymkent Marathon

 14 октября с 07:00 до 15:00

В это воскресенье в городе пройдет крупнейшее спортивное событие — Shymkent Marathon. 14 октября кто-то побежит свои первые 5 или 10 км. и получит свою дозу удовольствия и вдохновения, а кто-то готовился много месяцев и выйдет на старт в надежде улучшить свой результат, будут, конечно же, профессионалы, которые будут рассчитывать на призовые места.

«Shymkent Marathon» — самое крупное и массовое спортивное мероприятие города Шымкент, история которого началась в 2015 году и первые два года позиционировалось как общегородской пробег «13-й регион – Вместе мы можем всё!». В 2016 году количество участников превысило 5 000 человек, вместе с жителями Шымкента в пробеге принимали участие первые лица города, области, члены фитнес-клубов-огранизаторов «Royal Club» и «Kasiet».

Место: пр. Кунаева, 83, фитнес-клуб Royal Club
Вход: 3500-7000 тг.
Контакты: marathon.royalfitness.kz

Бесплатный кинопоказ "Последствия"

13 октября в 12:00

Французский Альянс Шымкента приглашает на бесплатный показ фильма «Последствия». Фильм на французском языке с русскими субтитрами.

О фильме: После получения диплома бакалавра Одри решает, что хочет продолжить учебу в университете, и уезжает от родителей, друга детства и бойфренда, чтобы осуществить задуманное. Ее новая соседка по комнате в общежитии раскрывает перед девушкой доселе не известный ей мир современной политики и политактивизма. Постепенно героиня заводит все больше знакомств с членами разных политических группировок и уходит с головой в новую захватившую ее реальность.

Место: пр.Тауке хана,5, ЮКГУ, 123 аудитория
Вход: свободный

Открытие нового Mobil Plus Home

 12 октября в 15:00

 

В пятницу состоится официальное открытие нового формата салона Mobil Plus Home.

На официальном открытии с 15.00, вас ждут интересные розыгрыши(главный приз — электросамокат),зажигательная музыка и конечно же море позитивного настроения и веселья!

Line Up: Mc Alex, Dj Drive, Шоу балет “Shake Up”, группа “Milan Band”, будут поднимать настроение мимы и ходулисты.

Место: ул.Рыскулова 1/9, Hyper House
Вход: свободный

Поход в ущелье Бадамсай

14 октября в 07:30

В самый разгар Золотой Осени шымкентцев приглашают  сходить в ущелье Бадамсай!
В сумму тура входит: трансфер туда и обратно, входной билет в нац пар, сопровождение, фотосъемка, карематы, палки для ходьбы и ароматный чай из горных трав!

Ущелье Бадамсай находятся на территорий Сайрам-Угамского национального природного парка! Вы можете собрать урожай шиповника и боярки! Чистый и свежий горный воздух поможет всем без исключения снять стресс и дать возможность лёгким подзабыть о городском смоге и постоянных машинных выхлопах. Чтобы созерцать всю эту красоту оторвитесь от городской суеты на денек в лоно наших величественных гор.

Место: Толебийский район, Сайрам-Угамский ГНПП
Вход: 3000-3500 тг.
Контакты: +7 778 922 22 85

Кинопремьера  «Человек на луне»

в кино с 11 октября

Судьба любит смельчаков, а Нил Армстронг однозначно принадлежит к их числу. Весь мир знает его имя, но мало кому известно, какой ценой астронавту дался маленький шаг, ставший огромным скачком для всего человечества.

Место: кинотеатры города
Вход: 1000-2200 тг.

Фотография Давай Сходим

 

Дата публикации: 11.10.2018
Я пойду!
Отметьтесь и расскажите об этом событии друзьям,
чтобы они смогли к вам присоединиться!

Комментарии (0)

Введите номер телефона
Ваш номер используется исключительно для того, чтобы наши партнеры смогли связаться с вами и не передается третьим лицам
Введите код из смс
Введите имя и фамилию

Выберите город

Возврат

ID Билета: