Шымкент
Как бюджетно и волшебно украсить дом к Новому году

Мы хотим поделиться с вами, как бюджетно и волшебно украсить дом. Ведь у многих Новый год ассоциируется с ёлкой, новогодними пряниками, мандаринами и волшебным свечением фонарей. Ну, а как быть, если бюджет уже поджимает или вам ничего не нравится в магазинах?! "Давай Сходим" нашли выход! Все самые интересные оформления ёлок и дома собраны в подборке.

 

Новогодняя елка из папок и книг

Для большой елки папки/книги зеленого цвета/с зелеными обложками раскладываем по кругу и уровнями вверх – постепенно сужая круги-уровни, для чего используя меньшее количество книг/папок, складывайте их ближе друг к другу и сдвигайте вперед, а также берите меньшие по размеру варианты. При этом папки/книги каждого следующего уровня кладите, центрируя их между папками предыдущего – т. е. в шахматном порядке. На верхушке не забудьте установить большую звезду в любом формате. Вокруг готовой елки можно наматать елочную мишуру, гирлянды с фонариками, либо повесить дождик.

 

Ёлка из шаров

Именно из шаров можно клеить елку без конуса-основы, а если под рукой имеются шары малого диаметра, то они отлично подойдут для заполнения промежутков между крупными шарами.

 

Ёлка из Мандаринов

Необычная новогодняя ёлочка за столом из мандаринов. Необходим каркас, это может быть губка, а на нее воткнуты шпажки с мандаринами. К этой елочке можно добавить пару игрушек либо другие фрукты и мелкие ягоды.

 

Рождественские венки на дверях

Развешивайте рождественские венки на дверях. Вот он — главный заменитель елки! Красивый рождественский венок, который украсит любую дверь. 
Если в доме завалялась старая вешалка, ей можно подарить вторую жизнь. Плюсом такого решения будет готовый крючок для подвешивания на стену или входную дверь. 
Как сделать:
1. Просто согните заготовку, придав ей нужную форму (подойдет вешалка из тонкого мягкого металла).
2. Создайте «объем» из утеплителя для труб или же картона. Нужный отрезок просто оборачивается вокруг каркаса и фиксируется скотчем.
3. На готовый каркас можно клеить шишки, елочные игрушки, бантики и другие интересные штучки.

 

Снежный лес с домами

Вырежьте елочки и дома из картона. Присыпьте сверху солью или другими кондитерскими средствами. Если есть лишняя гирлянда, можно будет провести свет в домиках. Волшебно и интересно можно скоротать семейный вечер.

 

Украсить обычные стеклянные банки

Оригинальный способ разнообразить интерьер — поставить на полки стеклянные банки, заполненные новогодними штуками. Немного мишуры, пара игрушек, соль или снег, две палочки корицы... Получается красиво и стильно. Либо второй вариант: насыпьте соль (будет как снег), поставьте свечу (или гирлянды), обвяжите баночки лентой либо веревками и пару шишек для декора. Легко, быстро и доступно.

 

Развесить елочные шарики по всему дому

Яркими блестящими шарами можно украсить люстру и другие предметы интерьера. Например, повесить их на карниз со шторами или на дверные ручки, а можно сделать из шаров маленькие композиции и нарядить стены.

 

 Разложить по дому сладости

Новый год всегда ассоциировался с конфетами, так почему бы не украсить дом сладостями? Можете разложить в красочные конверты имбирное печенье или карамельные трости Candy Cane. Выбирайте конфеты в бумажной обертке — они медленнее тают при дневной температуре. А когда к вам придут гости, их удобно будет вручить, красиво и стильно.

 

Гирлянды

Создавайте гирлянды своими руками из фотографий, открыток, винных пробок, цветного картона, конфет и печенья, шишек и лент, яблок, пуговиц, клубков цветной пряжи. Собирайте новогодние украшения на нитки, цветочные ленты, бечевку. Украшайте квартиру, развешивая свое творение на мебели, стенах и окнах.

 

Новогодние подарки

Если у вас лежат коробки без дела, смело упакуйте их в бумагу! Оберточная бумага может быть выдержана в едином стиле либо может быть красочной в зеленых, красных и других тонах.

Фото афиши Давай Сходим
Дата публикации: 13.12.2022
Я пойду!
Отметьтесь и расскажите об этом событии друзьям,
чтобы они смогли к вам присоединиться!

Комментарии (0)

Введите номер телефона
Ваш номер используется исключительно для того, чтобы наши партнеры смогли связаться с вами и не передается третьим лицам
Введите код из смс
Введите имя и фамилию

Выберите город

Возврат

ID Билета: