Шымкент
Что делать в сентябре: составляем to-do list, чтобы не заскучать

Что хорошего и приятного можно сделать в первый месяц осени? Мы собрали список самых важных дел, которыми можно заняться в сентябре.

Сентябрь — начало календарной осени, но этот месяц все еще радует нас ярким солнцем, фруктами и красотой природы. Что сделать в сентябре, чтобы поднять себе настроение и провести этот месяц на позитивной волне?  Вот 15 приятных и важных дел, которыми можно и нужно заняться именно в сентябре.

 

Начать учиться

Именно в первый месяц осени стоит записаться на какие-либо курсы. Это могут быть не только школьные или студенческие предметы, но и различные уроки макияжа, кройки и шитья, пения и вокала и многое другое.
Помните, новые знания всегда расширяют горизонты, позволяют познакомиться с новыми людьми и завести новые знакомства.

Читать подборку: "На какие дополнительные занятия, можно записать ребенка?"

 

Пойти в театр, оперетту или на балет

Начало нового театрального сезона обещает яркие премьеры. Летом культурная жизнь замирает, а вот сентябрь ею просто изобилует.

Первая премьера состоится уже 9 сентября. Спектакль-комедия Карло Гольдони «Слуга Двух Господ».

Посмотреть расписание можно здесь.

 

Сделать ревизию гардероба

Сентябрь – самое время сделать ревизию гардероба, выбросить устаревшее, а слишком легкое и теперь ненужное отправить в дальний шкаф. А ещё это повод сходить на шоппинг и закупиться новинками (сейчас в магазинах ещё можно купить вещи с очень выгодными скидками и акциями).

 

Нагуляться в парках и скверах

Перед тем как наступит холодная осень с серыми дождями и пронизывающими ветрами, советуем нагуляться в парках и скверах. А в Шымкенте их большое количество.

Посмотреть парки, аллеи и скверы можно здесь.

 

Устроить романтический вечер со своей второй половинкой

Нет ничего романтичнее, чем осенние сумерки, теплые вечера и любимый человек рядом. Если лето у многих ассоциируется с безудержным весельем, то осень - это скорее тихое и спокойное счастье вдвоем. Так не теряйте время! Устройте себе романтический ужин в ресторане или дома, зажгите свечи, поговорите о любви, почувствуйте что ваш любимый человек — именно тот, о ком вы всегда мечтали.

 

Испечь яблочный пирог

Именно в сентябре это сделать особенно просто, потому что яблок в этом месяце множество, на любой вкус и цвет, любого размера и сорта. А если вы до сих пор не умеете делать яблочный пирог, то самое время научиться! Или по крайне мере попробовать.

 

Проводить уютные вечера

Например, любоваться дождем за окном, держа в руках чашку какао или горячего шоколада вместе с булочками или пирожными. Или смотреть любимый фильм по телевизору, накрывшись уютным пледом и никуда не спешить.

 

 Провести выходные загородом

Эта идея может вам понравиться по нескольким причинам:

  • если у вас нет своей дачи, чтобы провести там несколько дней в единении с природой
  • если вы хотите получить новые впечатления от отдыха
  • если вы хотите провести романтический уик-энд вдвоем с любимым человеком
  • если вы просто хотите отдохнуть от городской суеты
  • если у вас нет возможности взять отпуск, но хочется куда-то уехать и сменить обстановку, хотя бы на несколько дней или день

Вообще, выбираться на выходные в ближайшую зону отдыха или дикарем на природу может стать вашей хорошей традицией. А сентябрь — едва ли не лучшее время для этого — уже нет сильной летней жары, но еще не наступила холодная осень. Есть утренняя прохлада, но нет заморозков. Самое время погулять, пообщаться и просто отдохнуть.

Посмотреть все походы в сентябре можно здесь.

А какие у вас планы на сентябрь? Делитесь в комментариях.

Дата публикации: 09.09.2022
Я пойду!
Отметьтесь и расскажите об этом событии друзьям,
чтобы они смогли к вам присоединиться!

Комментарии (0)

Введите номер телефона
Ваш номер используется исключительно для того, чтобы наши партнеры смогли связаться с вами и не передается третьим лицам
Введите код из смс
Введите имя и фамилию

Выберите город

Возврат

ID Билета: