Шымкент

 

Если вы устали от "обычных блюд" и каждый поход в ресторан ассоциируется со словосочетанием "банальный обед или ужин" , то пришло время побаловать свои вкусовые рецепторы чем-то новым и совершенно необычным.

5 необычных блюд для экспериментаторов и искателей новых ощущений — в специальной подборке  от "Давай сходим!".

Конусная пицца от "Kono pizza"

Конусная пицца представляет собой «рожок» из специального хрустящего теста, внутри которого находится начинка, и по форме очень сильно напоминает мороженое. Плюс такой пиццы в том, что этот вид фаст-фуда идеально подходит в качестве закуски, позволяющей быстро утолить голод на ходу.

Здесь вам предложат более 10 видов коно-пиццы: ассорти, диабло, казы, колбасная, куриная, люля-кебаб, маргарита, мясная, овощная, пепперони.

Цена: 400-490 тенге
Адрес: ул. Жангильдина, 16

 

Бешролл от "Плов в коробочке"

Бешролл - это рулет из теста беша(бешбармака), в начинку которого входит жареный лук с казы.

С уверенностью можно сказать, что такую необычную закуску вы можете попробовать только в Шымкенте! Ведь кому если не "создателям" идеи продавать плов и лагман, жареные пельмени в коробочке, пришло бы в голову придумать интересную задумку - ролл  на основе главного казахского национального блюда?!

Цена: 290 тенге
Адрес: пр.Республики, 12/6, ТЦ "Север", ТРЦ "Shymkent Plaza"

 

Куырдак в тесте от "Каусар"

Наверняка, все уже слышали и пробовали "плов в тесте", последние 1-2 года это блюдо стало настолько популярным, что многие рестораны восточной кухни включили его в основное меню, а "домашние кулинары" ищут "тот самый рецепт", чтобы удивить своих гостей.

Чайхана "Каусар" одним из первых приглашал шымкентцев отведать плов в тесте, а сейчас, здесь готовят и куырдак в тесте, который пользуется большим спросом. Стоит отметить, что блюдо рассчитано на 7-8 человек.

Цена: 8000 тенге
Адрес:  ул.Момышулы 5

 

Коктейли-десерты «Небоскребы» от "Мадлен"

Эти фееричные «сверхкоктейли» достойны вашего внимания - «Небоскребы» это молочный или шоколадный коктейль, покрытый сверху  сливками, печеньками, сиропами, нутеллой, сахарной ватой, и всеми вообразимыми сладостями.

Этот десерт  может заменить не только полноценный обед, но и завтрак с ужином в придачу!

Цена: 670 тенге
Адрес: пр. Республики 6а, Мадлен «Палуба»

 

Куырдак со съедобными косточками от "Афрасиаб"

Куырдак по-шымкентски - это когда куырдак съедают без остатка, то есть на тарелке не остается даже костей!

Наверняка, вы видели кадры, где гости одного  заведения без усилий съедают кости по кусочку?! Опять же, рестораторы, повара Шымкента знают как и чем можно удивить горожан - ведь некоторые отмечают, что на вкус косточки даже вкуснее, чем мясо.

Кто то говорит, что секрет в "чудо-казане", кто-то упоминает "не совсем полезную" термическую обработку - как бы ни было, это действительно необычно. Гурманам- искателям новых ощущений должны понравятся и мясо и косточки😉

Цена: 3000 тенге
Адрес: ул.Казыбек Би 36/14


А какие необычные блюда Вы пробовали в заведениях города?

Дата публикации: 02.05.2018
Я пойду!
Отметьтесь и расскажите об этом событии друзьям,
чтобы они смогли к вам присоединиться!

Комментарии (0)

Введите номер телефона
Ваш номер используется исключительно для того, чтобы наши партнеры смогли связаться с вами и не передается третьим лицам
Введите код из смс
Введите имя и фамилию

Выберите город

Возврат

ID Билета: