Шымкент
85 радостных лиц в Сайрам-Угаме: как прошел "Южный пикник 2018"

1

Все фото © Alua Kalauova

"Давай сходим" всегда заботится о досуге горожан, публикует самые актуальные события, призывает проводить время интересно, с пользой. В этот раз команда вместе с активными друзьями решила проявить и другие способности - организовать массовый пикник на природе. Место для пикника было выбрано не случайно - шымкентцы очень часто интересуются публикациями, где любители горного туризма делятся снимками, сделанными в Сайрам-Угамском  государственном национальном природном парке. Поэтому, выбор пал именно на это место.

Предлагаем взглянуть, как провели самый колоритный, интересный, запоминающийся уикенд более 80 жителей нового мегаполиса - города Шымкент!

img_8123

В 9 утра все участники "Южного пикника" - 85 шымкентцев, которые решили разнообразить субботний день, отправились в место назначения на комфортабельных автобусах. Уже с этого момента "в воздухе" царила необыкновенная атмосфера: атмосфера радости, праздника, беззаботности и позитива!

img_8127

Через 2 часа автобусы прибыли в Сайрам-Угамский государственный национальный природный парк. Здесь и воздух особенный, и величавые горы казались совсем близко, четко прорисовывались. Все успели сделать фотографии, некоторые записывали видео-заметки со словами: "Вот я и здесь!"...

img_8162

img_8151

Дальше, участников ждала самая активная часть программы: пешая прогулка до лагеря - футбольного поля на туристической поляне "Буревестник".

img_8129

Всей дружной компанией помогали друг-другу, и  у всех была прекрасная возможность не только пройтись более 3 км., но и насладиться красотой природы.

img_8407

img_8188

Участники дошли до лагеря за 1 час, и кажется даже не подозревали о том, что тут и начнется все самое интересное!

img_8249

"Да начнется игра!"  Сразу после небольшого перерыва участников разделили на 2 команды, так начались игры-знакомства и командные спортивно-развлекательные эстафеты.

Возраст участников варьировался от 3 до 70+ лет -  и в этом была вся прелесть!

img_8223

Игра состояла из нескольких туров: и каждое командное задание для сплочения команды было по-своему прекрасно. Люди абсолютно разной возрастной категории, сферы деятельности, с разными интересами играли и веселились без преград и границ.

img_8269

img_8253

img_8289

Игры завершились на приятной ноте, победителям были вручены призы в виде арбузов. И в этот момент всех ждало важное и долгожданное  объявление: Плов готов!

img_8503

img_8510

Обед был изумительный! А после вкусного плова  по программе был "тихий час". В это время группа разделилась: одни хотели пройтись по живописным ущельям, другие - сыграть в настольные, интересные игры, а третьи - подпевали молодым музыкантам и устроили "музыкальный час".

img_8353

После тихого часа насладились арбузом, устроили фотосессию, незаметно время пролетело. 

img_8294

Изюминкой пикника стали молодые талантливые ребята - музыкальный бэнд ART MEDIA - они подарили хорошее настроение всем участникам "Южного пикника", спели популярные песни на 3-х языках!

А после музыкальных номеров и игр всем "отрядом" решили устроить субботник и сделать общее фото.

img_8590

Сделали! Дальше, участников ждала обратная прогулка до автобуса и обмен впечатлениями...

img_8631


Так прошел самый масштабный пикник на территории Сайрам-Угамского нацпарка и первое(и уж точно не последнее) массовое мероприятие от "Давай сходим!". Организаторы насладились дружеской атмосферой праздника и были рады каждому восторженному отзыву!

Спасибо за искренние улыбки и за отличное настроение! До скорой встречи!

Дата публикации: 30.07.2018
Я пойду!
Отметьтесь и расскажите об этом событии друзьям,
чтобы они смогли к вам присоединиться!

Комментарии (3)

Юрий Кошевченко
Надо в следующий раз тоже побывать.Попробуем отдых
07:05:18 31.05.2020
Ответить
Оксана Янченюк
Отдых прошел на УРА! Организация - на Высшем уровне! Отличная командная работа организаторов была во всем! Атмосфера действительно была дружественной м доброжелательной! Самым молодым участником был мой сын :))) Мы в восторге! Эмоций - море! Теперь мой ребенок просит "поход с палатками и костром" :))) Команда "Давай Сходим" влюбила малыша в горы и всем нам подарила незабываемые впечатления! Спасибо 💋
07:05:18 31.05.2020
Ответить
Жанерке Баубекқызы
Спасибо за теплые слова! Передавайте привет маленькому футболисту:)
07:05:18 31.05.2020
Ответить
Введите номер телефона
Ваш номер используется исключительно для того, чтобы наши партнеры смогли связаться с вами и не передается третьим лицам
Введите код из смс
Введите имя и фамилию

Выберите город

Возврат

ID Билета: