Шымкент
10 важных правил поездок на такси в Шымкенте

Если вы только приехали в наш солнечный город или вы частный клиент службы такси, а может быть и один-два раза в год ездите, то хотим поделиться с вами некоторыми хитростями и правилами о традиционном такси, которое вы ловите на дороге.

Вот 10 негласных правил и хитростей, которые нужно знать:

1. Не спрашивайте, какую цену предлагает сам водитель. 
Таксист смело может ее завысить, а торговаться уже бесполезно – зачем тогда спрашивали? Перед этим просто постройте маршрут в Яндекс от точки А до точки Б и узнайте примерную стоимость.

2. При разговоре с таксистом делайте вид, что собираетесь ехать по своему постоянному маршруту. Это четко даст понять, что больше вы не заплатите.

3. Всегда уточняйте цену, прежде чем сесть в машину. Даже если водитель сразу говорит: "Садись!", уточнить стоит перед тем, как действительно "сесть". Ведь водителю хочется получить побольше, а вам – заплатить поменьше.

4. Всегда платите в конце поездки. Если вдруг вам нужно выйти раньше, обязательно спросите, сколько с вас и подготовьтесь заранее к оплате.

5. Не заставляйте водителей останавливаться в запрещенных местах. Убедитесь, что рядом нет запрещающих знаков и вы не в центре остановки общественного транспорта.

6. Лучше не соглашаться на «сейчас его подвезу туда, потом тебя, пойдет?». Велика вероятность, что и время потеряете, и по пути ещё одного клиента подберёте: зачем оно вам нужно?

7. Всегда пристегивайтесь! И нет, это не жест недоверия к водителю. Каждый в ответе за свою жизнь. Да и штраф зачем вам платить.

8. Всегда будьте бдительны в дороге. Водитель может не знать, где лучше повернуть. Будет отлично, если вы предупредите его сразу, где лучше повернуть и проехать.

9. Если водитель не знает, где нужное вам место, не садитесь к нему, даже если он предлагает показать дорогу. Если вы заблудитесь, неудобно будет всем.

10. Всегда ждите «своего» водителя. Все они делятся на 3 категории: ему по пути, ему не по пути, он с клиентом. Не садитесь к водителю, если он вызывает у вас недоверие.

 

А какие ещё правила и хитрости вы знаете? Делитесь в комментариях.

Дата публикации: 21.10.2022
Я пойду!
Отметьтесь и расскажите об этом событии друзьям,
чтобы они смогли к вам присоединиться!

Комментарии (0)

Введите номер телефона
Ваш номер используется исключительно для того, чтобы наши партнеры смогли связаться с вами и не передается третьим лицам
Введите код из смс
Введите имя и фамилию

Выберите город

Возврат

ID Билета: