Бишкек
Украшение окон на Новый год своими руками: 5 простых идеи

Хотите, чтобы ваш дом преобразился к Новому году? Это легко добиться, если украсить окна. Новогодние украшения на окнах видны и изнутри, и снаружи, они добавят уюта помещению и украсят ваш дом. Кроме того, за изготовлением украшений для окон можно весело провести время с детьми или друзьями.

Делимся 5 простыми идеями как украсить окно к Новому году, чтобы создать праздничное настроение.

 

Украшение окон бумажными снежинками

Украшение окон на Новый год

Снежинки вырезаются из бумаги, а затем приклеиваются к стеклу скотчем или раствором мыла.

 

Украшение окон искусственным снегом из аэрозоля

Украшение окон на Новый год

Встряхните баллончик и... импровизируйте! Легкая изморозь, прозрачные снежинки среди густой метели, ангелы и принцессы в нарядах из белой вуали, заснеженные домики, олени, елки — это может быть все что угодно. Снег на стекло или просто распыляется, или через трафареты, которые можно вырезать самостоятельно по шаблонам из Интернета либо купить в магазине. 

 

Обычные краски и маркеры

Под «обычными» мы подразумеваем гуашь. Конечно, можно использовать и любые другие водорастворимые краски, даже водоэмульсионные для интерьера. Просто гуашь плотнее ложится на стекло, картинка получается ярче и к тому же прекрасно смывается.

 

 Готовые наклейки

Если у вас нет времени, и новогоднее окно как результат для вас важнее, чем процесс его создания, к вашим услугам готовые самоклеящиеся стикеры. Их разнообразие не даст вам заскучать: белые, цветные, однотонные прозрачные, матовые с блесками и зеркальные, бумажные и виниловые.

 

Мыльные рисунки

Про этот способ все почти забыли, а зря! С его помощью получаются полупрозрачные бархатистые картинки, похожие на подернутый инеем лед. Можно делать их по старинке: на мелкой терке натираем кусочек мыла, добавляем теплую воду и взбиваем (лучше миксером) до получения густой устойчивой пены. Обмакиваем в нее губку и по трафарету наносим рисунок. Если образуются подтеки, затираем их мокрой салфеткой. Или можно начертить кружевные узоры тонким обмылком на насухо протертом стекле. В любом случае мыльные рисунки не только красивы, но и хорошо смываются с окна.

Кроме стекол, можно украсить и подоконник, поместив на него новогодние экибаны или комнатные цветы, зацветающие или приобретающие эффектный внешний вид под Новый год (например, рождественник, пуансеттия).

Также на подоконнике можно расставить праздничные фигурки (Деда Мороза, Снегурочки, снеговиков), свечи и разложить дождик.

Дата публикации: 16.11.2021
Я пойду!
Отметьтесь и расскажите об этом событии друзьям,
чтобы они смогли к вам присоединиться!

Комментарии (0)

Введите номер телефона
Ваш номер используется исключительно для того, чтобы наши партнеры смогли связаться с вами и не передается третьим лицам
Введите код из смс
Введите имя и фамилию

Выберите город

Возврат

ID Билета: