Бишкек
Плоггинг - самое полезное хобби

Плоггинг - экологическое движения, при котором бег трусцой сочетается со сбором мусора. Слово является результатом словослияния двух составляющих - шведского plocka (поднимать) и joggin (бег трусцой).



Плогинг возник в Швеции в 2016 году как один из видов организованного спорта и быстро распространился по разным странам — по большей части через социальные сети. Шведский эколог Эрик Альстрьом, который очень любил легкие пробежки на свежем воздухе, однажды перебрался из маленького города в Стокгольм. Тогда он обратил внимание на то, насколько сильно засорены улицы столицы. Он стал брать на тренировку мешки и складывать в них весь хлам, который попадался на его пути.

Вспомните, сколько раз вы гуляли либо бегали по парку-лесу-берегу водоема и сокрушались от количества разбросанного мусора?

А теперь представьте, что у вас с собой есть пакет и перчатки и в ваших силах сделать чище родной город, не прикладывая особых усилий!

Вы просто соберете в пакет все, что попадется вам на маршруте вашей пробежки.

Что вы почувствуете? Гордость! Социальную ответственность! Радость!

Ведь делая маленькие добрые поступки, вы становитесь частью глобального большого добра, которое делает мир лучше, чище!

Плоггинг уникально сочетает в себе спорт, здоровый образ жизни и экологию.

🔴 Экологичный бег стал не только модным трендом, но и увлекательным флэшмобом . Под хэштегом #plogging уже более 100 тыс. публикаций, где блоггеры делятся уникальными находками во время сбора мусора.

🔴 Плоггинг - отличный способ похудеть. За час сжигается 288 калорий, тогда как при обычной пешей прогулке - всего 120.

🔴 Хороший пример заразителен. Когда окружающие видят плоггера, они как минимум перестают сорить, как максимум присоединяются к полезному делу.

Что нужно начинающему плоггеру?

🔴 Удобная одежда и кроссовки

🔴 Несколько пакетов для мусора, которые нужно взять в обе руки, чтобы нагрузка равномерно распределялась на две стороны тела и перчатки.

🔴 Любимый маршрут для пробежки, где вы по дороге соберете легкий мусор.

🔴 Единомышленники - всегда легче начинать в компании.

Участники забега не только собирают мусор, но и сдают его на переработку.

Ведь стеклянные и пластиковые бутылки - самое востребованное для вторичного использования сырье.

Мы очень надеемся, что каждый из вас примет участие в этом новом тренде, ведь это улучшает вас, помогает вашему здоровью и сохраняет нашу общую экологию. Мир начинается с каждого из нас!

Дата публикации: 15.07.2022
Я пойду!
Отметьтесь и расскажите об этом событии друзьям,
чтобы они смогли к вам присоединиться!

Комментарии (0)

Введите номер телефона
Ваш номер используется исключительно для того, чтобы наши партнеры смогли связаться с вами и не передается третьим лицам
Введите код из смс
Введите имя и фамилию

Выберите город

Возврат

ID Билета: