Бишкек
Обзор фильма «Морбиус»

Морбиус – еще один фильм, ставший «жертвой» многочисленных переносов по различным причинам. И тут причина кроется не только в коронавирусе, но и в слухах о дополнительных съемках, что в свою очередь породило еще больше теорий и домыслах о возможных камео и вплетения сюжета в самую известную супергеройскую вселенную. И вот наконец, фильм Даниэля Эспиносы вышел в прокат. И стоило ли его столько ждать?

Есть одна сцена, где Морбиус открывает стеклянную дверь и его поглощают крылатые существа, как будто он находится в центре торнадо летучих мышей, на мгновение кажется, что вы смотрите «Темного рыцаря».
Он выделяется тем, что хоть что-то напоминает, тогда как большая часть «Морбиуса» плоская, забываемая и неопределенная. Это создание фильмов по комиксам в самом скучном виде, как будто последних 20 лет фильмов Marvel и DC никогда не было.

Морбиус Лето страдает от редкого и изнурительного заболевания крови и он передвигается с помощью пары костылей. Его болезнь заставляет его найти собственное лекарство от того, чего не хватает в его ДНК. И он придумывает его в виде искусственной добавки крови. И получает в процессе Нобелевскую премию. Когда он усиливается и обращается к стае летучих мышей-вампиров, чтобы извлечь свойства их крови, когда в последний раз эксперимент с вампиризмом удался?

Морбиус начинает полагаться на питье крови и высасывает пакеты с синей слизью, как ребенок, раздавливающий коробку сока после футбольной тренировки. Вскоре синтетические вещества уже не действуют, и ему нужна настоящая кровь, чтобы утолить растущую жажду.

Лето, который никогда не играет, что-то среднее, решает сыграть Морбиуса прямо: ни акцента, ни тиков, ничего громкого, говорящего о том, что он здесь выступает.Это Лето в роли Лето, и он просто кровожадный вампир. Забавно, что в этой роли он выглядит несколько нормальным.



Как персонаж Морбиус является частью вселенной Человека-паука, и только в конце фильма мы получаем эту соединительную нить. Эта возможная шутка является смыслом существования «Морбиуса», который каким-то образом умудряется еще больше удешевить опыт от просмотра данного фильма. Стремление расширить «Человека-паука» понятно, особенно на корпоративном уровне, учитывая огромную популярность фильмов о Пауке. Но в «Морбиусе» нет ничего, что нельзя было бы лучше обобщить в двухминутном трейлере.

Дата публикации: 11.04.2022
Я пойду!
Отметьтесь и расскажите об этом событии друзьям,
чтобы они смогли к вам присоединиться!

Комментарии (0)

Введите номер телефона
Ваш номер используется исключительно для того, чтобы наши партнеры смогли связаться с вами и не передается третьим лицам
Введите код из смс
Введите имя и фамилию

Выберите город

Возврат

ID Билета: