Бишкек
Муралы Бишкека

Мурал — это огромное изображение, которое нанесено на стену здания или сооружения. Такого рода произведения искусства люди делали всю историю своего существования, начиная ещё с времён, когда предки современного человека жили в пещерах. Мурал может стать элементом интерьера или экстерьера. В современном мире создание мурала становится предметом усилий художников различных специализаций, но чаще всего привлекаются мастера уличного искусства. Муралы на домах должны быть по-настоящему красивыми и выразительными.

Мурал на торце здания по адресу — проспект Чуй 124. На мурале изображены знаменитые актеры кыргызского кино Суймонкул Чокморов и Таттыбубу Турсунбаева.

Граффити-портрет трагически погибшей Бурулай, на фасаде общежития Бишкекского медицинского колледжа.  На пересечении улиц Боконбаева и Логвиненко.

Мурал к повести Чынгыза Айтматова «Материнское поле» на пересечении — проспект Чуй и улица Логвиненко.

 Данный стрит-арт призывает горожан не мусорить на столичных улицах.
Адрес — Токтогула, 68.

Мурал в честь «Исы Коноевича Ахунбаева». Иса Коноевич Ахунбаев — советский хирург, основоположник грудной хирургии Кыргызстана. Адрес — Малдыбаева, 12.

Это не все муралы и граффити, которые есть в нашей прекрасной столице.

Дата публикации: 26.02.2023
Я пойду!
Отметьтесь и расскажите об этом событии друзьям,
чтобы они смогли к вам присоединиться!

Комментарии (0)

Введите номер телефона
Ваш номер используется исключительно для того, чтобы наши партнеры смогли связаться с вами и не передается третьим лицам
Введите код из смс
Введите имя и фамилию

Выберите город

Возврат

ID Билета: