Бишкек
Где в Бишкеке взять питомца?

Моменты, которые нужно учесть, прежде чем завести домашнего друга. Многие любят дарить своим близким неожиданные подарки. Собаку, которая наконец-то заставит ленивого члена семьи отправиться на прогулку. Или кошку, чтобы бабушка и дедушка не чувствовали себя одиноко.

Но завести домашнее животное - это не то же самое, что купить какую-то безделушку. Это должен быть вдумчивый шаг, такой же, как если бы вы планировали завести ребенка.

 

Собрались на «птичий рынок»» или в зоомагазин? Не спешите, прикиньте плюсы и минусы от появления в квартире щенка, котенка или попугая. Давайте определимся: завести животное хотите вы или дети? Второй момент – какой питомец нужен вам, а какой ребенку? Весело только на словах. На самом деле вопросы серьезнее не придумаешь. Кто-то любит собак, кому-то подавай египетскую кошку, другим милее аквариум с сомиками или террариум с черепахами.

Одних симпатий будет маловато. За некоторыми животными нужен такой уход, что свободного времени почти не останется. Да и финансы серьезно уменьшатся. Нельзя допустить, чтобы животное стало в тягость. Разочаровавшись люди сразу избавляются от питомца, который ни в чем не виноват. Животное испытывает сильный стресс, последствия которого предсказать практически невозможно.

Кто-то думает, что только рождение ребенка изменит вашу жизнь, а вот домашнее животное на нее никак не повлияет. Но это не совсем так. Вам придется менять свои привычки гораздо сильнее, чем вы можете себе представить. 

Нужно будет найти место, где щенок или котенок научится ходить в туалет. Так же нужно быть осторожным и помнить, что нельзя оставлять новое животное с обувью или едой на столе. А перед уходом в отпуск вам придется поручить кому-то заботу о нем.

Характер животного, как и в случае с ребенком, потребует от вас принятия. Не каждому животному нравится сидеть на коленях, вы не сможете заставить его обниматься с вами. Собака или кошка тоже имеют свои границы и вы должны уважать их. А еще животное может выбрать любимого члена семьи, и, вероятно, это будет тот, кто кормит их и заботится о них.

Рассчитывайте на то, что собаки и кошки могут жить долго. Это не циничное утверждение. Просто представьте, что в ближайшие 10, 15 или 20 лет вы о ком-то заботитесь. Вы знаете, чего ожидать в ближайшие годы? Собираетесь ли вы куда-нибудь переехать? У вашего будущего партнера, с которым вы хотите жить вместе в будущем, нет аллергии на шерсть?

Вы планируете детей? Если вы завели животное вместе с сожителем, с кем оно останется, когда вы разъедетесь? Часто нежелательные и нелюбимые домашние животные становятся агрессивными и только портят жизнь и себе и хозяевам. Так что подумайте дважды!

Ниже мы добавили адреса и телефоны, где можно найти питомцев, также не забывайте о соцсетях, там обычно отдают питомцев или же котят/щенят в добрые руки.


Фонд «Добрые руки»

«Добрые руки»  - это Инстаграм страница и паблик на Facebook, где размещаются объявления о животных, которых спасли, которых оставили или же котята и щенята, которых отдают бесплатно. Здесь вы можете увидеть Животных которым нужен дом. Вы также можете помочь этим животным! 

Адрес: @dobrieruki.kg
Телефон: +996 (709) 784 537


Зоомагазин «Алтын балык»

«Алтын балык» это зоомагазин для любителей аквариумных обитателей. Широкий выбор рыбок, кормов для рыб, фурнитуры и аксессуаров для аквариумов. Есть отдел с кормами и аксессуарами для собак и кошек.

Адрес: ул. Боконбаева, 179
Телефон: +996 (554) 88 88 12 


Мини-зоопарк «Живая экзотика»

Окунись в мир экзотики! Удивительные рептилии - крокодилы, огромные питоны, игуаны, водяные вараны, черепахи мата-мата! А также, 5 видов обезьян, самая маленькая обезьяна на планете - мармозетка, еноты, дикобразы, попугаи, и многие другие удивительные животные в Зоопарке Живая Экзотика! 
Также вы можете приобрести здесь черепах, ящериц и других экзотических питомцев.

Адрес: пр. Чуй, 92 - ТЦ ГУМ «Чынар», 5ый этаж
Телефон: +996 (550) 88 23 83


Internet Zoo Shop

Онлайн интернет магазин, где продают различных хомячков и грызунов, также можно приобрести полный набор вместе с клеткой.

Адрес: @internet_zoo_shop (Instagram)
Телефон: +996 (700) 91 49 79

 

Попугаи Бишкек

Онлайн интернет магазин, где продают попугаев от заводчика, также можно приобрести клетки, корма для попугаев.

Адрес: @parrot_bishkek (Instagram)
Телефон: +996 (999) 15 51 43

 

Дата публикации: 15.11.2022
Я пойду!
Отметьтесь и расскажите об этом событии друзьям,
чтобы они смогли к вам присоединиться!

Комментарии (0)

Введите номер телефона
Ваш номер используется исключительно для того, чтобы наши партнеры смогли связаться с вами и не передается третьим лицам
Введите код из смс
Введите имя и фамилию

Выберите город

Возврат

ID Билета: