Бишкек
9 главных аниме-сериалов октября

Осенний сезон в самом разгаре и почти каждый день выходит что-то от трудоголиков-японцев. Если после этой фразы вы подумали про аниматоров студии MAPPA, то все верно. В октябре от них тоже стоит ждать аниме, которое они задумали совместно с еще одной крупной и известной компанией Madhouse. Вообще, октябрь ассоциируется обычно с Хеллоуином, поэтому и японцы потрудились что-то выпустить ко Дню всех святых. Призраки, вампиры, недобоги или ангелы, ужасы, но, правда, все заканчивается какой-то черной комедией. Однако мы отобрали для вас проекты, которые не только про смешно и страшно.

Девочка, которая видит это | с 03 октября на Wakanim

https://www.youtube.com/watch?v=WYxMN-SVmcg

Жанр: комедия, ужасы, сверхъестественное, сэйнэн
Студия релиза: Passione
Режиссер: Юки Огава

Об аниме: Историю о том, что абсолютно обычная старшеклассница может видеть призраков, можно уже считать каким-нибудь клише. Сколько данный троп использовали в разных медиа, но «Девочка, которая видит это» все-таки выбивается из этого понятия. В рамках таких историй всегда ожидается, что главная героиня будет обязательно сражаться с этими призраками и спасать человечество, но это точно не про это аниме.

Этот вампир постоянно умирает| с 04 октября на Wakanim

https://www.youtube.com/watch?v=W6jWTY71DgA

Жанр: комедия, сверхъестественное, сэйнэн
Студия релиза: Madhouse
Режиссер: Хироси Кодзина

Об аниме: В центре сюжета – первоклассный охотник, который пришел помочь человечеству с чудовищами. Ему необходимо убить вампира лорда Дралука, который, по словам людей, зазывает в свой «замок» детей. Да нет! Они просто там играют с ним, а сам опасный «монстр» умирает при малейшей опасности. В общем, настоящий сюр и трэш.

«Такт. Опус. Судьба»  | с 6 октября на Crunchyroll

https://www.youtube.com/watch?v=_gFuISZ6kEQ

Жанр: фэнтези, музыка
Студия релиза: Madhouse, MAPPA
Режиссер: Юки Ито

Об аниме: Будущее, падение метеорита, монстры появились на улицах мегаполисов и мелких городов – все это намекает на немалый такой экшн, вот бы еще сюда жанра меха приплести. Однако аниме не про это, а про силу музыки. Оказывается, монстры чувствуют ужасную боль при звучании какой-нибудь красивой мелодии. Таким образом, музыка запрещена в этом новом государстве чудовищ. Среди захваченных жителей, конечно, есть бунтари, которые против такого уклада жизни. Некоторые зовут на помощь искусного дирижёра, а другие прячут симфонии внутри своих тел.

У Коми проблемы с общением | с 7 октября на Netflix

https://www.youtube.com/watch?v=AjbTRR8zgUc

Жанр: школа, романтика, комедия, сёнэн
Студия релиза: OLM
Режиссер: Аюму Ватанабэ, Кадзуки Кавагоэ

Об аниме: Антураж аниме похож на все школьные истории: вот частная средняя школа, вот Сёко Коми, которую все обожают, а вот никому не нужный Хитохито Тадано. Только за всем этим образом бисёдзе девушка совершенно не может разговаривать с людьми, поэтому помощь ее невзрачного одноклассника просто необходима. Несмотря на классическое построение сюжета, манга является одной из лучших в жанре комедии. Так и хочется услышать, как Коми спрашивает: «Карри пахнет говном или говно пахнет карри?».

Платиновый предел | с 08 октября на Crunchyroll

https://www.youtube.com/watch?v=XJGjtxwecGg

Жанр: драма, сверхъестественное, сёнэн
Студия релиза: Signal.MD
Режиссер: Хидэя Такахаси, Кадзутика Кисэ

Об аниме: В центре сюжета «Платинового предела» – молодой парень по имени Мирай, который рос в настоящих муках. Родители погибли, поэтому тетя взяла его на воспитание и постоянно издевалась над ним. Однажды он решает покончить со всем этим и уйти на тот свет – после попытки Мирай открывает глаза и видит то ли ангела, то ли непонятно что. Существо женским голосом говорит: «Ты выбран в кандидаты в боги!».

«Голубой период»| с 9 октября на Netflix

https://www.youtube.com/watch?v=4M0T88xRzw4

Жанр: драма, повседневность, школьная жизнь, сэйнэн
Студия релиза: Seven Arcs
Режиссер: Кодзи Масунари, Кацуя Асано

Об аниме: Сейчас вы подумали, что это типичный школьный slice of life, где самыми главными проблемами у учащихся будут внезапно съеденная вишенка на торте (да простят меня фанаты K-On). Однако жанр повседневности уже совсем другой, чем более десятилетия назад. Все меньше и меньше замечается японский токсичный трудоголизм, молодые люди следуют своим мечтам и выбирают творческие профессии. То же самое случилось и с Яторой Ягути, старшеклассником, который вроде как хорошо учится, но от этого он не получает никакого удовольствия. Однажды перед его глазами встает невиданная красота – написанная картина. С этого момента Ягути начинает рисовать, рефлексируя собственные желания и окружение вокруг.

Визуальная тюрьма| с 09 октября на Crunchyroll

https://www.youtube.com/watch?v=Vls2fyRFeFU

Жанр: музыка, фэнтези
Студия релиза:  A-1 Pictures
Режиссер: Дзёдзи Фурута, Томоя Танака
В ролях: Джерард Батлер, Фрэнк Грилло, Алексис Лодер, Тоби Хасс, Тейт Флетчер, Райан О’Нан, Хосе Пабло Кантильо, Кит Джардин, Джанни Калькетти, Ивет Фазио-Дилейни

Об аниме: Бисёнэны-вампиры, которые еще и поют? Да-да, «Визуальная тюрьма» именно про это. В центре сюжета – одинокий молоденький мальчик Анжи Юки, который случайно попадает на песенную битву между visual kei группами ECLIPSE и LOS † EDEN. Внезапно он начинает чувствовать себя не очень хорошо.

Мой сэмпай раздражает!| с 10 октября на Wakanim

https://www.youtube.com/watch?v=R-v6TEekJSc

Жанр: комедия, повседневность, романтика, дзёсэй
Студия релиза: Doga Kobo
Режиссер: Рёта Ито

Об аниме: История достаточно банальна: Футабу Игараси раздражает один «шкаф» по имени Харуми Такэда, поэтому ей безумно тяжело работать. Романтика, одним словом. Хотя у «Мой сэмпай раздражает!» вполне есть все возможности обзавестись большим количеством поклонников, особенно тех, кто ждет продолжения «Так сложно любить отаку». Все-таки иногда так и хочется зависнуть за просмотром смешной офисной романтики.

Рейтинг короля | с 15 октября на Wakanim

https://www.youtube.com/watch?v=ZxeAY0V14ME

Жанр:  приключения, фэнтези, комедия, сэйнэн
Студия релиза: Wit Studio
Режиссер: Олжас ИбраевЁсукэ Хатта, Макото Футигами

Об аниме:  Примитивная аккуратная рисовка на самом деле всего лишь обман зрения. Действия, мысли и скоротечность времени оживает при просмотре и даже немного напоминает классику аниме – работы Хаяо Миядзаки. Правда, юмор все-таки современный, поэтому не думайте, что вас ждет что-то сильно милое и сказочное.

Дата публикации: 07.10.2021
Я пойду!
Отметьтесь и расскажите об этом событии друзьям,
чтобы они смогли к вам присоединиться!

Комментарии (0)

Введите номер телефона
Ваш номер используется исключительно для того, чтобы наши партнеры смогли связаться с вами и не передается третьим лицам
Введите код из смс
Введите имя и фамилию

Выберите город

Возврат

ID Билета: