Астана
Где покататься на горках в Астане

В этом году в столице открылось множество горок и катков, где можно вдоволь насладиться зимними играми. Одевайтесь теплее, хватайте ватрушки и мчитесь развлекаться!

В подборке собрали список столичных горок — режим работы и стоимость проката уже известны. 


Триатлон парк 

На территории парка горка и каток все также оформлены по одному из самых популярных сериалов — «Игра престолов». Раздевалка и прокат коньков и тюбинга уже работают. Также рядом функционирует кафе.

Режим работы: 10:00-00:00
Цена: 2 000 тенге за час
Адрес: пересечение улиц Момышулы и Сарайшык


Президентский парк

Самая большая горка в городе установлена в президентскои парке. Две горки протяженностью 20 метров радуют жителей и гостей столицы не первый год. Над ними развешаны лампочки-фонарики, которые придают праздничную атмосферу. 

Режим работы: 09:00-01:00
Цена: 1 000 тенге одноместный, 2 000 тенге двухместный за 30 минут
Адрес: вход со стороны Байтурсынова


Дворец школьников

В районе Алматы в этом году появилось множество горок, одна из которых находится на территории Дворца школьников. Протяженность порадует посетителей, а кататься можно с двух сторон горки. 

Режим работы: 14:00-01:00
Цена: 1 000 тенге за час
Адрес: вход со стороны Байтурсынова


Аллея писателей

Небольшую, но широкую горку установили на Аллее Писателей. После покатушек можно прогуляться по старому городу или по аллее. Здесь установлены статуи известных казахстанских деятелей. 

Режим работы: круглосуточно
Цена: бесплатно
Адрес пересечение Абая и Сембинова


ТРЦ «Азия Парк»

Две небольшие горки установили на территории торгового центра «Азия Парк». Для безопасности горка ограждена деревянной изгородью. После резвых забав, можно пойти кататься на коньках – просторная ледовая территория находится прямо возле горок.

Режим работы: 12:00-00:00
Цена: 1 000 тенге
Адрес ул. Кабанбай батыра 21


Площадь возле монумента Қазақ Елі

Фото: Informburo.kz

Ёлочки, олени, снеговики, щелкунчики светящиеся подарки – территория вокруг монумента «Қазақ елі» придает праздничное настроение. Еще больше радует возможность позабавиться зимними играми: катаниями на коньках и горках.  После нескольких спусков, можно отдохнуть на скамейках, расположенных рядом. 

Цена: 1500 тенге за час
Адрес: остановка монумент «Қазақ Елі»


Парк «Ататүрік»

Парк «Ататюрк» в этом году особенно прекрасен своей атмосферой – на территории парка свисают гирлянды, светятся декорации и слышится смех людей, кружащихся на льду. Еще больше манят горки в виде сказочных домиков. Помимо этого, можно покататься на снегоходе.

Режим работы: 10:00-23:00
Цена: тюбинг – 1 000 тенге/час, маленький снегоход–1500 тг/15 мин, большой – 2500 тенге.
Адрес: ул. Ташенова


Парк Коктал

В парке Коктал построили небольшую горку с треугольным навесом, напоминающим смотровую вышку. Также здесь есть каток и киоск с напитками и закусками. Прокат коньков, помогаек и плюшек для горки доступны во все дни, кроме сильных морозов.

Режим работы: 11:00-22:00/23:00
Цена: 1 000 тенге/полчаса, 1 500 тенге/час
Адрес: по улице 189


Центральная площадь

На Центральной площади, как ей и полагается, очень красиво: аллея из деревьев с подсветкой, фотозона с маленькими елочками и декорации в виде маленьких забавных жилищ эскимосов. 

Режим работы: 10:00-01:00
Цена проката: 1 000 тенге за полчаса
Адрес: пересечение Кенесары и Мамбетова


Городская площадь

Благодаря широким горкам городской площади, посетителям обеспечены катания с удовольствием. Если устанете от покатушек, есть возможность покружиться на коньках. 

Режим работы: 11:00-01:00
Цена: тюбинг 1 000 тенге/полчаса
Адрес: территория Экспо


Дворец «Жастар»

Перед дворцом функционирует одна небольшая и одна длинная горка, протяженностью около 20 метров, которая прибавит еще больше радости зимним забавам. Территория украшена новогодними инсталляциями и елкой. Здесь же можно покататься на коньках.

Режим работы: 11:00-01:00
Цена: тюбинг 1500 тенге/час
Адрес: пр. Республики, 34


Площадь Защитников Отечества

На площади Защитников Отечества функционирует большая горка с ограждениями. Территория парка красиво оформлена, а прямо над горкой свисают яркие гирлянды. Тюбинги можно как брать в аренду, так и приносить с собой.

Режим работы: 11:00-00:00
Цена: 1500 тенге/час, со своим – 1000 тенге/час
Адрес: пр. Тауелсиздик

Дата публикации: 15.01.2024
Я пойду!
Отметьтесь и расскажите об этом событии друзьям,
чтобы они смогли к вам присоединиться!

Комментарии (1)

Dinara
Здравствуйте! Горки это весело. Но не всегда соблюдены правила безопасности. На горке ЭКСПО при мне сбила женщина молодого парня. Он упал и в конвульсиях без сознания лежал до приезда скорой помощи. Этот парень просто проходил мимо и не заметил и не услышал криков. Трагедию можно было избежать, если бы акимат установил также ограждение горки. Стало известно о множество таких случаев. Берегите детей! Это очень опасная горка!!! Ответственность никто там не несёт. Поэтому даже если вы там просто прохожий и вас там покалечит никто не в ответе!
03:01:49 17.01.2023
Ответить
Введите номер телефона
Ваш номер используется исключительно для того, чтобы наши партнеры смогли связаться с вами и не передается третьим лицам
Введите код из смс
Введите имя и фамилию

Выберите город

Возврат

ID Билета: