Астана
9 захватывающих настольных игр для веселой компании

Настольные игры — это всегда увлекательно и весело. Разные люди с разными потребностями и умениями собираются за общим столом с одной целью – хорошо провести время. Мы предлагаем подборку наиболее интересных из них.

 

Кодовые имена

Шпионские страсти, двусмысленные намеки и замысловатые загадки. Настольная игра «Кодовые имена» была признана лучшей игрой для компаний в мае 2016 года. Веселая головоломка захватит вас и ваших друзей.

Правила игры: Игроки делятся на две команды – синюю и красную. У каждой свой капитан. Задача команд – как можно скорее найти своих тайных агентов, которые под кодовыми именами выложены перед игроками в квадрате.

Количество игроков: от 2-х до 8-ми 
Где купить: Flip.kz
Стоимость: 7 271 тенге 

 

Catan-колонизаторы 

Желаете освоить новые земли в роли колонизаторов? Catan – даёт вам такую возможность. Игра, где нужно применять стратегическое мышление и запастись толикой удачи. Здесь вам предстоит: добывать сырьё, заниматься торговлей, возводить города и даже бороться с разбойниками. Успех нового государства зависит только от вас.

Правила игры: целью каждого игрока является набор победных очков (пунктов). Очки даются за строительство поселений и городов, а также за самую длинную дорогу и самую большую армию. Игроки представляют собой колонистов, высадившихся на необитаемый остров.

Количество игроков: от 2-х до 4-х
Где купить: Marwin, Meloman
Стоимость: от 16 990 тенге 

 

Игра престолов

Игра основана на бестселлере «Песнь Льда и Пламени» романов Джорджа Мартина. Эпические битвы, где для победы простой военной мощи может не хватить. Здесь вы можете заполучить власть с помощью силы, или использовать ухищрения и стратегическое планирование, мастерскую дипломатию, словно Тирион Ланнистер. Умело распоряжаясь доступными картами, распространите своё влияние на весь Вестерос!

Правила игры: необходимо завоевать наибольшее количество королевств к концу 10-ого раунда или захватить власть над 7 королевствами на любом раунде игры.

Количество игроков: от 3-х до 6-ти
Где купить: Marwin, Meloman
Стоимость: от 28 400 тенге 

 

Бэнг!

Если вам наскучила обычная мафия, то эта игра прекрасный выбор. Настольная игра «Бэнг!» позволит весело и интересно провести время в кругу друзей. Ведь здесь вы примерите роль легендарных персонажей Дикого Запада. Арсенал оружия, дикие мустанги, роковые красотки и карты от которых зависит ваша удача. У каждого персонажа свои цели, которые необходимо достичь для победы.

Правила игры: в начале игры раздаются карты в зависимости от количества игроков. Далее все получают по карте персонажа и по столько патронов, сколько указано. Шерифу достается на один патрон больше. Первым в игру вступает именно шериф. После этого ход по часовой стрелке передается другому игроку. У каждого хода — 3 фазы.

Количество игроков: от 2-х до 8-ми
Где купить: Flip.kz
Стоимость: от 6 076 тенге 

 

Эпические схватки боевых магов

Эпичные схватки боевых магов: Битва на горе – уникальная по своему стилю. Она наполнена чёрным юмором и яркими иллюстрациями, садизмом и утрированной жестокостью, самыми замысловатыми заклинаниями и схватками. Суть игры в победе над соперником всеми доступными способами. Нестандартна и проста в освоении, но при этом подарит вам массу эмоций и настоящего веселья. 

Правила игры: Игроки будут составлять из карт на руке могучие заклинания, при этом заклинания могут состоять из 3, 2 или даже 1 карты. Чем меньше заклинание, тем быстрее оно «выстрелит».

Количество игроков: от 2-х до 6-ти
Где купитьMarwin, Meloman
Стоимость: 8 900 тенге 

 

Trefl: Mistakos

Игра подходит для взрослых и для детей, рассчитана на небольшую компанию.  Это логическая игра, цель которой – избавиться от всех своих стульев, выстроив из них крепкую башенку. Такого рода игры развивают внимательность и, несмотря на простоту, держат в напряжении. Ведь стоит сделать неверный ход, как башня из стульев обвалится.

Правила игры: Правила предельно просты – стульчики делятся поровну между участниками. Каждый получает равное количество стульев каждого цвета (стулья разных цветов имеют чуть разную форму и выемки). Затем один стульчик выставляется на середину стола. Игроки стараются выставить свой стульчик так, чтобы вся гора не упала, и чтобы он не касался поверхности стола. Игрок, уронивший стульчики, забирает себе их все. Выигрывает тот, кто первым избавился от своей игрушечной мебели.

Количество игроков: от 1-го до 3-х
Где купить: Meloman 
Стоимость: от 11 990 тенге 

 

Пандемия

Очень актуально для нынешнего времени, ведь вам предоставляется возможность спасти мир от гибели. Пусть даже и в настольной игре. Это настоящая командная игра – очень важно объединять усилия против страшных болезней, потому что все игроки или выигрывают, или проигрывают одновременно. 

Правила игры: ход каждого игрока делится на 3 части. Ему нужно совершить 4 действия (действие движения, действие передачи знаний), взять 2 карты игроков из верхней колоды (распространение, инфицирование) и обнаружить болезни в городах. После того, как игрок обнаружит болезни, ход переходит его соседу слева. Игроки могут советовать друг другу, что им делать, или же делиться идеями и мнением, как поступить. Но окончательное решение принимает только тот игрок, который совершает ход.

Количество игроков: от 2-х до 4-х
Где купить: Marwin, Meloman
Стоимость: от 17 990 тенге 

 

Учитель жизни

Игра, которая заменяет психологическую коуч-сессию. Поделитесь с друзьями своими проблемами и в ответ получите решение. Останется лишь выяснить – кто же великий гуру советов, а кто хладнокровный мизантроп. Это новая настольная игра прекрасно подойдет для вечеринки, сделает ее незабываемой и, возможно, подскажет решение к реальным проблемам.

Правила игры: вначале игры все участники получают по 8 карточек и ставят свои фишки на старт игрового поля. Игроки ходят по очереди, задавая мучающие их вопросы. Они могут быть связаны с бизнесом, личной жизнью, даже бессонницей. Остальные участники должны предложить решение проблемы с помощью своих карточек. Тот, чей совет оказался лучшим, получает шанс продвинуть свою фишку вперед.

Количество игроков: от 3-х до 8-ми
Где купить: WildberiessHobbygames
Стоимость: от 7000 тенге 

 

Дай пять

Что приходит в голову другим людям? Какие ассоциации вызывают у них вещи, запахи?  В этой игре множество необычных вопросов. Хватит ли вам находчивости и прозорливости, чтобы угадать на них ответы? Игра проста в освоении, чрезвычайно азартна и увлекательна, отлично подойдёт для игры с детьми.

Правила игры: каждый игрок получает одну специальную карту и семь монет. Определяется ведущий на раунд (если нет постоянного ведущего). Ведущий в этом раунде не принимает участие в соревновании, он зачитывает вопрос и следит за ходом игры. После этого игроки ходят по очереди и в свой ход можно: спасовать, заплатить одну монету и попробовать дать ответ, либо пойти ва-банк. 

Количество игроков: от 1-го до 7-ми
Где купить: Hobbygames
Стоимость: 5 800 тенге 


Автор: Евангелина Риган 

Дата публикации: 17.02.2021
Я пойду!
Отметьтесь и расскажите об этом событии друзьям,
чтобы они смогли к вам присоединиться!

Комментарии (0)

Введите номер телефона
Ваш номер используется исключительно для того, чтобы наши партнеры смогли связаться с вами и не передается третьим лицам
Введите код из смс
Введите имя и фамилию

Выберите город

Возврат

ID Билета: