Спектакль «Пикник» от Школы актерского мастерства «Как в кино» (Астана).
На первый взгляд – лёгкая история: простые диалоги, прозрачный (хотя и абсурдный) сюжет. Мама и папа приезжают к сыну на фронт, чтобы устроить роскошный обед, и упрекают его в том, что он «плохо воюет». Но за этим абсурдом скрывается манифест о бессмысленности любой войны.
«Пикник» – это драматический спектакль с эстрадными номерами, или скорее даже концерт с драматическими связками. Каждый номер – танцы, стихи, аттракционы (а их немало) – отдаляет нас от страха перед войной, но одновременно приближает к пониманию её абсурдности.
VII Фестиваль камерных театров «Алматинская осень» – это возможность показать наш спектакль новым зрителям Алматы, поговорить с ними на те темы, которые нас волнуют. Мы впервые принимаем участие в этом фестивале, надеемся, что для нашей школы это тоже станет традицией. С 20 по 26 октября зрителей ждут постановки из разных городов Казахстана и ближнего зарубежья.
Для Алматы фестиваль стал настоящей традицией, а для Казахстана - важной культурной площадкой, где рождаются новые идеи, идёт живой диалог между зрителями и артистами и укрепляется театральное сообщество.

Комментарии (0)