Алматы
Афиша на выходные в Алматы (10 — 12 марта)

От неприличного стендапа до трогательной музыки Людовико Эйнауди, от выставки древнетюркской письменности до грандиозного шоу иллюзионистов и выступления JONY – эти выходные способны обеспечить вас впечатлениями еще на неделю вперед!
 

Фестиваль франкофонного кино

до 13 марта

В рамках Фестиваля франкофонного кино зрителей ждет показ 7 полнометражных фильмов на французском, английском, румынском и армянском языках с субтитрами на русском. Фильмы производства Бельгии, Канады, Армении, Франции, Румынии и Швейцарии. Указанные страны являются членами франкоязычных стран (l’Organisation internationale de la Francophonie (OIF)).

После просмотра фильмов последуют обсуждения, в большинстве случаев в присутствии дипломатических представителей соответствующих стран (консулы Франции и Армении, послы и посланницы Румынии, Бельгии и Канады).

Расписание:

10 марта, 19:00
Продолжай идти (2018) — драма, приключения — производство: Бельгия и Франция;
Место: Art Lane, ул. Гоголя, 15
Вход: свободный

11 марта, 19:00
Те, кто работают (2018) — драма — производство: Швейцария, Бельгия и Франция
Место: Art Lane, ул. Гоголя, 15
Вход: свободный

12 марта, 17:00
Бутлегер (2021) — драма — производство: Канада (Квебек);
Место: Chaplin MEGA Alma-Ata (ул. Розыбакиева, 263, ТРЦ «Mega Alma-Ata», 2-й этаж)
Вход: платный
 

Шоу «Большие Иллюзии от Братьев Сафроновых»

10 марта в 19:00, 11 и 12 марта в 15:00 и 18:00

Всемирно известные братья Сафроновы представят свою новую программу «Большие Иллюзии от Братьев Сафроновых». Иллюзионисты, которые выступают без дублеров и страховки, покажут то, во что невозможно поверить. Но все это происходит на глазах у зрителей.

Знаменитые артисты покажут невероятное магическое представление. Его особенность не только в новых уникальных трюках, которые не осмеливается повторить больше никто в мире. Магическое шоу Сафроновых отличает и то, что оно рассчитано как для взрослых, так и для детей.

Место: Дворец спорта им. Балуана Шолака, пр. Абая 44
Вход: от 8000 тенге
 

Концерт «Парад теноров»

10 марта, 19:00

На сцене филармонии им. Жамбыла состоится вокальный акустический вечер, в программу которого включены арии, романсы и песни композиторов из разных стран. «Парад теноров» – это концерт, состоящий из самых лучших произведений, когда-либо написанных для яркого высокого мужского голоса – тенора.

На сцене выступят: Артур Габдиев, Балуан Беркенов, Нуржан Бажекенов, Дархан Жолдыбаев, Дамир Садуахасов, Жасулан Сыдыков, Фархат Кубиев.

Место: Казахская государственная филармония им. Жамбыла, ул. Калдаякова, 35
Вход: от 4000 тенге
 

Концерт Сергея Калугина

10 марта, 19:00

Сергей Калугин — российский поэт, музыкант, автор песен. Музыка Калугина сочетает в себе как классическую гитару, так и традиционные мотивы рок-музыки, при этом используются различные этнические направления: барокко, фламенко.

Сергей Калугин регулярно выступает с сольными концертами, которые по своей энергетике ничем не уступают электричеству, а за счет камерность и возможности пообщаться со зрителями атмосфера на них фантастическая. Естественно, прозвучат и все хиты и никогда не исполнявшиеся в составе «О.П.» песни.

Место: Клуб «Жесть», ул. Розыбакиева, 236
Вход: от 7000 тенге
 

Саундтрек-концерт лучших дорам

10 марта, 19:00

На сцене Дворца Республики будет представлено симфоническое шоу саундтреков SHOW SYMPHONY ORCHESTRA. Зрители услышат легендарные саундтреки дорам в исполнении симфонического оркестра и звёздных солистов. 

Концерт для тех, кто мечтал услышать знаменитую заглавную тему из дорам  «F4» или других сериалов. На сцене выступят 50 виртуозных музыкантов. Зрителей ждет яркое визуальное шоу и неожиданные аранжировки.

Место: Дворец Республики, пр. Достык, 56
Вход: от 5000 тенге
 

Концерт JONY

10 марта, 20:00

На сцене Almaty Arena выступит один из ярчайших представителей современной поп-музыки, обладатель звания «Лучший артист» премии «Новое Радио Awards 2021» певец JONY.

Завоевав сердца фанатов два года назад, сегодня JONY продолжает уверенно штурмовать хит-парады главных музыкальных площадок страны. Так, сразу после своего выхода EP- альбом «Небесные розы» занял первое место в чарте Apple Music. А трек «Комета» по праву стал самым популярным треком 2020 года в России по версии Apple Music.

Место: Almaty Arena, мкр. Нуркент, 7
Вход: от 12 000 тенге
 

Лекция «Современный хоррор»

10 марта, 20:00

«НА ЭКРАН» представит свою первую большую лекцию о современном хорроре.

Современный хоррор сегодня — это один из самых прогрессивных жанров. В нем можно говорить об остросоциальных темах, политике и даже о том, что принято цензурировать в других жанрах.

Кинокритик Елена Зархина расскажет:

  • как хорроры переплетаются с другими жанрами, от драмы до чёрной комедии;
  • какие есть поджанры хоррора;
  • как связаны хорроры и кинофестиваль «Санденс»;
  • как культурное наследие разных стран отражается в фильмах ужасов.

Место: Творческое пространство «НЕсанаторий», ул. Луганского, 54
Вход: 2000 тенге
 

Stand-up «Грязный концерт»

10 марта, 20:30

Грязный концерт в Stand by от этих алматинских комиков – отличный план на вечер субботы. В своих выступлениях они рассуждают о темах на грани: черный юмор, политика, секс, моральные табу. 
На сцене выступят: Олег Кисляков, Темирлан Жалдыбаев, Айбек Хасанов

Беременным и впечатлительным лучше воздержаться от посещения концерта.

Возрастное ограничение: 21+

Место: Stand by Club, ул. Зенкова, 24
Вход: от 3000 тенге
 

Вечеринка 303xVeselka

10 марта, 22:00

10 Марта состоится вечеринка вместе с украинским объединением VESELKA.

Veselka (Веселка, укр. — Радуга) была основана в Киеве в 2018 году, и быстро стала первым безопасным пространством для квир и опен-майнд коммьюнити. Идея Veselka сохранилась и по сей день — распространять равенство, толерантность и свободу через рейв.

Место: Cosmos Pavillion, ул. Сейфулина, 555а
Вход: от 6000 тенге
 

Лекция «Главные художники XX века: Анри Матисс и Пабло Пикассо»

11 марта, 10:30 - 12:30

Art Society проведет лекцию на тему «Главные художники XX века: Анри Матисс и Пабло Пикассо».

Революции и политические реформы, мировые войны и научные открытия привели к полной смене культурных парадигм в XX веке. Этот век был полон контрастов и два великих художника – Анри Матисс и Пабло Пикассо – очень по-разному воспринимали и изображали его.

Место: SmArt.Point, ул. Байзакова, 280
Вход: 1000 - 4000 тенге
 

Открытая лекция ко Дню алатавского шафрана

11 и 12 марта, 12:00

В визит-центре «Аюсай» состоятся открытые лекции ко Дню алатавского шафрана. Это просветительское мероприятие, приуроченное периоду цветения этого символа весны.

Шафран алатауский или крокус алатавский — единственный представитель рода в нашем регионе. Ареал произрастания охватывает территорию Национального парка Иле-Алатау, более того, эти нежные цветы растут прямо вокруг визит-центра

Место: Визит-центр «Аюсай», ул. Кокшокы, 1А/1
Вход: свободный, регистрация не требуется.
 

Эко-квест «Зеленый дом»

11 марта, 12:00

​Главный Ботанический Сад приглашает школьников на увлекательный эко-квест в рамках образовательного проекта «Знать, чтобы любить».

Главная цель проекта дать знания об окружающем мире и тем самым привить любовь к природе. Участников ждут увлекательные задания, игры и загадки, в ходе которых дети узнают много полезного и интересного.

Место: Главный Ботанический Сад, ул. Тимирязева, 36Д
Вход: 3000 тенге
 

Экскурсия «3D-приключение в мир динозавров»

11 марта, 14:00

Теперь у юных палеонтологов и фанатов динозавров есть возможность отправиться в увлекательное путешествие с голографическими персонажами Юрского периода на автобусе-кабриолете.

Вы сможете увидеть 3D-демонстрацию динозавров с познавательными рассказами и полноразмерные скелеты доисторических существ. Кроме этого, можно будет поиграть в пазл-раскопки,  разгадать загадки о динозаврах и, конечно, все юные участники экспедиции получат призы.

Рекомендуется детям в возрасте 5 – 12 лет.
Продолжительность 2 часа.

Место сбора: автобусная остановка рядом с кинотеатром Арман (пр. Достык выше пр. Абая)
Контакты: +7 775 785 51 20
Вход: 3500 тенге
 

Концерт произведений Ludovico Einaudi

11 марта, 18:00

Любимые произведения выдающегося композитора современности Ludovico Einaudi.
Вы услышите композиции из французского фильма «1+1» и другие замечательные произведения Ludovico Einaudi. 

Программа концерта: Fly, Nuvole Bianche, Experience, Divenire, Una mattina, Primavera, Oltremare, I Giorni, Ancora, Night, Le Onde, Ludovico Einaudi и другое..! 

Место: Концертный зал филармонии им. Жамбыла, ул. Калдаякова, 35
Вход: от 9000 тенге
 

Концерт классической музыки «Шам Әуен»

11 марта, 18:00

В Камерном зале театра драмы им. Ауэзова состоится концерт классической музыки при свечах «Шам Әуен». Профессиональные музыканты, гастролирующие по всему миру, в ансамбле с тысячей ярких огней подарят ценителям высокой культуры необычайное звучание и эстетику нестареющей классики.

Программа концерта: Моцарт, Бах, Гайдн, Брамс, Пьяцолла, а также казахские народные песни в эксклюзивной обработке.

Место: Театр драмы им. Мухтара Ауэзова, пр. Абая, 103
Вход: 9000 - 13 000 тенге
 

Квартирник Евгении Исагуловой

11 марта, 19:00

Вас ждёт удивительная встреча с романтическим импульсом, красотой звука, свободой исполнения в сочетании с высоким профессионализмом.

Ведь именно все эти качества, отличают игру Евгении – интересной скрипачки молодого поколения. Одухотворенность, цельность, глубокое проникновение в замысел композитора - отличительные черты её исполнительского стиля. Вокал – особая изюминка этого вечера.

Место: Творческий театр La Bohême, ул. Зенкова, 24
Вход: 4000 тенге
 

Сольный концерт Филиппа Воронина

11 и 12 марта, 21:00

На новой сцене Stand by Club выступит стендап-комик Филипп Воронин с большим сольным концертом.

Филипп Воронин — участник шоу StandUp и «ИГРА» на ТНТ, команды КВН «ДАЛС», финалист Comedy Battle, резидент Stand-Up Club №1.Комик представит свежий стендап-материал, которого еще не было на телевидении и в интернете.

Место: SmArt.Point, ул. Байзакова, 280
Вход: 5000 - 8000 тенге
 

Экскурсии в автобусе-кабриолете на Медеу и по Алматы

12 марта в 10:00 и 14:00

​Поездка на Медеу – это незабываемая поездка в автобусе с открытым верхом, что позволяет обозревать окружающие горы и живописные ландшафты предгорий. Поездка сопровождается познавательными рассказами о Медеу, Шымбулаке, горах Заилийского Алатау на казахском, русском и английском языках по индивидуальному выбору. На Медеу стоянка для прогулок и фотосессий.

Поездка по Алматы в автобусе-кабриолете позволяет по-новому взглянуть на город. Это не просто поездка, а путешествие во времени: с середины 19-го века до сегодняшних дней. Маршрут поездки охватывает «Золотой квадрат», Старый город, Исторический центр, Площадь Астана, ГАТОБ им. Абая, Центральный стадион, Атакент, Ботанический сад, Площадь Республики. По маршруту предусмотрены две короткие остановки для фотосессий. Вся поездка сопровождается познавательными рассказами об истории Алматы на казахском, русском и английском языках по индивидуальному выбору.

Продолжительность каждой экскурсии: 3 часа

Автобус подготовлен в зимнем варианте и имеет автономную систему отопления салона. По желанию посетителей в солнечную погоду можно открыть крышу.

Расписание: 
10:00 - экскурсия на Медеу
14:00 - экскурсия по Алматы

Место сбора:
Поездка на Медеу – остановка по пр. Достык выше ул. Курмангазы напротив гостиницы Казахстан
Поездка по Алматы – остановка по пр. Достык выше пр. Абая рядом с кинотеатром Арман
Контакты: +7 775 785 51 20
Вход: 3000 тенге
 

Концерт группы Steppe Sons

12 марта, 19:00

В театре La Boheme пройдет выступление группы Steppe Sons.

В композициях группы присутствует только живое и мощное звучание голосов и казахских народных инструментов, без использования электронного звука. Здесь казахские народные инструменты представлены в ином аутентичном звучании, сохраняя весь этнический колорит.

Место: Творческий театр La Bohême, ул. Зенкова, 24
Вход: 5000 тенге
 

Концерт Turar

12 марта, 20:00

На сцене Дворца Республики состоится сольный концерт исполнителя Turar. Певец Турар Ыдырыс исполнит свои лучшие композиции.

Место: Дворец Республики, пр. Достык, 56
Вход: 5000 - 25 000 тенге
 

Выставки города Алматы

до 12 марта – Выставка «Тайна женской души»
Место: Almaty Gallery, пр. Достык, 44
Вход: свободный

до 12 марта – Выставка памяти Карима Бекенова
Место: Музей искусств им. А. Кастеева, мкр. Коктем–3, 22/1
Вход: 200 - 500 тенге

до 12 марта – Выставка «Тревожная Выставка. Лавина»
Место:
 Арт-пространство Howe, площадь Республики, 2/1
Вход: свободный

до 14 марта – Выставка «100 шедевров искусства Казахстана»
Место: Музей искусств им. А. Кастеева, мкр. Коктем–3, 22/1
Вход: 200 - 500 тенге

до 20 марта – Выставка «Истории Иле-Алатау»
Место: Визит-центр «Аюсай», ул. Кокшокы, 1А/1
Вход: свободный

до 24 марта – Фотовыставка «Письменная цивилизация древнетюркской эпохи и древнеуйгурского периода VI-XIV веков»
Место: Центральный Государственный музей РК, мкр. Самал-1, д. 44
Вход: 300 - 500 тенге

до 26 марта – Выставка «Ван Гог. Ожившие полотна»
Место: Мультимедийный музей Lumiere-Hall, пр. Аль-Фараби, 13 к2в
Вход: от 3000 тенге

до 29 марта – Выставка «Узоры весны»
Место: Музей искусств им. А. Кастеева, мкр. Коктем–3, 22/1
Вход: 200 - 500 тенге

до 4 апреля – Художественная выставка живописи и керамики
Место: Главный Ботанический Сад, ул. Тимирязева, 36Д
Вход: от 503 тенге

до 4 апреля – Выставка «Навстречу ветру»
Место: Esentai Gallery, пр. Аль-Фараби, 77/8
Вход: свободный

Спектакли города Алматы

Almaty Theatre
10 - 12 марта – Джулия

Адрес: пр. Аль-Фараби, 30
Вход: от 4 400 тенге​

КазНТОБ им. Абая
11 марта, 18:00 – Опера «Мадам Баттерфляй»
12 марта, 18:00 – Балет «Шопениана», «Открывая Баха», «Болеро»

Адрес: ул. Кабанбай Батыра 110
Вход: от 1500 тенге

Большая сцена театра ARTиШОК
10, 11 и 12 марта, 19:00 – Алма-Ата‘89

Адрес: ул. Гоголя, 40
Вход: от 8000 тенге

Театр драмы им. Мухтара Ауэзова
10 марта, 18:30 – Қобыланды
11 марта, 18:30 – Сүйікті менің періштем
12 марта, 18:30 – Жүз жылдық махаббат

Адрес: пр. Абая, 103
Вход: от 500 тенге

Театр им. Мусрепова
10 марта, 18:30 – Мұқағали, Музаға…
11 марта, 18:30 – Бір түп алма ағашы
12 марта, 18:30 – Қара шекпен

Адрес: пр. Абылай хана, 38
Вход: от 600 тенге

Арт-убежище BUNKER
10 марта, 20:00 – Любовь в Законе
11 марта, 16:00 – Под/кон/текст
11 марта, 20:00 – Дочкин Папик
12 марта, 20:00 – Черный апельсин

Адрес: ул. Досмухамедова, 78А
Вход: от 500 тенге

Творческий театр La Boheme
11 марта в 12:00 и 14:00, 12 марта, 14:00 – Интерактивный цирк Шапито
12 марта, 12:00 – Академия фей и волшебников

Адрес: ул. Зенкова, 24
Вход: от 2800 тенге

ТЮЗ им. Сац
10 марта, 19:00 – Несвободные люди – вольные псы
11 марта, 18:00 – Ниагарский водопад
12 марта, 12:00 – Муха-Цокотуха

Адрес: ул. Шаляпина, 22
Вход: от 1500 тенге

Театр «Жас Сахна»
10 марта, 19:00 – Я, бабушка, Илико и Илларион
11 марта, 13:00 – ALDAR KÓSE
11 марта, 19:00 – Love любовь емес
12 марта, 19:00 – Kekis

Адрес: пр. Абая, 117
Вход: от 3800 тенге

Государственный театр кукол
10 марта, 11:00 – Теремок
10 марта, 14:00 – Үйшік
10 марта, 16:00 – Как лечить львиный страх
11 марта, 12:00 – Приключения Буратино
11 марта, 14:00 – Көңілді қонжықтар
11 марта, 16:00 – Веселые медвежата
12 марта, 12:00 – Гуси-лебеди

Адрес: ул. Пушкина, 63
Вход: от 1500 тенге

Театр кукол «Зазеркалье»
11 марта, 11:00 – Ожившая легенда
12 марта, 11:00 – Колобок

Адрес: пр. Абая, 117
Вход: 3800 тенге

Тотальный театр
10 марта, 19:30 – Гуинплен. Погружение
11 и 12 марта в 12:00 и 16:00 – Дюймовочка

Адрес: ул. Шевченко, 114
Вход: от 3000 тенге

Театр «Сцена»
12 марта, 18:00 – Стриптизер-ша

Адрес: ул. Рыскулбекова, 28/2
Вход: от 2000 тенге

Театр Interius
12 марта, 19:00 – Любовь решает все

Адрес: ул. Ришата и Муслима Абдуллиных, 38
Вход: от 10 000 тенге
 

Загородные туры

10 - 12 марта – Тур «Алматинская классика»
Место сбора: ул. Байтурсынова, 100 (между улицами Абая и Сатпаева)
Контакты: +7 777 732 96 96
Вход: от 22 000 тенге

10 - 12 марта – Тур «Исторический юг: Туркестан и Акмечеть»
Место сбора: ул. Байтурсынова, 100 (между улицами Абая и Сатпаева)
Контакты: +7 777 732 96 96
Вход: 30 000 тенге

11 - 12 марта – Тур «Горячие источники. Чунджа»
Контакты: +7 775 693 77 15, +7 775 973 51 81
Вход: от 17 500 тенге

11 марта, 06:30 – Тур «Озера за 1 день: Кольсай, Каинды и Черный каньон»
Место сбора: ул. Байтурсынова, 100 (между улицами Абая и Сатпаева)
Контакты: +7 777 732 96 96
Вход: от 12 000 тенге

11 марта, 07:30 – Тур «Чарын: Долина замков + урочище Куртогай»
Место сбора: ул. Байтурсынова, 100 (между улицами Абая и Сатпаева)
Контакты: +7 777 732 96 96
Вход: 8000 тенге

11 и 12 марта, 08:00 – Катание с инструктором на Oi-Qaragai
Место сбора: Магазин по прокату горнолыжного снаряжения TÖBE, пр. Абая, 10А
Контакты: +7 777 732 96 96
Вход: от 22 000 тенге

12 марта, 06:00 – Тур «Жемчужины Тянь-Шаня: Чарын, Кольсай и Черный каньон»
Место сбора: ул. Байтурсынова, 100 (между улицами Абая и Сатпаева)
Контакты: +7 777 732 96 96
Вход: от 11 000 тенге

12 марта, 07:30 – Тур «Ледяной вулкан, Чарын «Долина замков» и Урочище Куртогай»
Контакты: +7 775 693 77 15, +7 775 973 51 81
Вход: 8500 тенге
 

Концерты в EverJazz

10 марта в 19:00 – Джаз, проверенный временем. Телониус Монк
Вход: 2000 - 6000 тенге

10 марта в 22:00 – A Paris... – Французская весна
Вход: 2000 - 6000 тенге

11 марта в 19:00 – Вebop lives – Екатерина Хоменкова & резиденты EverJazz
Вход: 2000 - 6000 тенге

11 марта в 22:00 – World's Beat Music – MYNA
Вход:
 2000 - 6000 тенге

12 марта в 19:00 – LOVE THEORY – Инструментальный госпел – Квинтет Алексея Минеева
Вход: 2000 - 6000 тенге

Адрес: Джаз-клуб EverJazz, ул. Зенкова, 24
Контакты: +7 707 340 87 62
 

Концерты в «Музкафе»

10 марта в 21:00 – Вечер классического рока от Roxy Band
Вход: 5000 тенге

11 марта в 20:00 – Вечер казахского рока от ALDASPAN
Вход: 3000 тенге

11 марта в 21:00 – Музыкальное выступление группы «Лампы Оркестра»
Вход:
 7000 тенге

12 марта в 20:00 – Трибьют-концерт Sting
Вход: 5000 тенге

12 марта в 21:00 – Выступление группы Atman и Rume & Yanis
Вход: 5000 тенге

Возрастное ограничение: 12+
После покупки билета необходимо забронировать столик по указанным ниже контактам.

Адрес: пр. Абая, 117
Контакты: +7 727 258 37 77+7 776 258 37 77
 

Мастер-классы в Алматы

ежедневно, 11:00 - 21:00 – Мастер-классы в гончарной студии «в Глине»
Место: Гончарная студия «в Глине», ул. Жандосова, 58, 3 этаж, 316 офис
Вход: от 5000 тенге

10 марта в 11:00 и 13:00 – Мастер-класс «Гипсовые фигурки»
Место: Школа флористики Hellawes, ул. Бузурбаева, 4Б блок2
Вход: 12 000 тенге

11 марта, 10:00 – Мастер-класс по скандинавской ходьбе
Место: ул. Тимирязева 42, павильон 16, корпус 1
Вход: свободный

11 марта, 19:00 – Мастер-класс по созданию аромата для тела
Место: Школа флористики Hellawes, ул. Бузурбаева, 4Б блок2
Вход: 12 000 тенге

11 марта в 16:00, 12 марта в 14:00 – Мастер-класс «Рисуем ночь маслом»
Место: Коворкинг «На Алматинке», ул. Навои, 70
Вход: 6500 - 12 000 тенге

Дата публикации: 09.03.2023
Я пойду!
Отметьтесь и расскажите об этом событии друзьям,
чтобы они смогли к вам присоединиться!

Комментарии (0)

Введите номер телефона
Ваш номер используется исключительно для того, чтобы наши партнеры смогли связаться с вами и не передается третьим лицам
Введите код из смс
Введите имя и фамилию

Выберите город

Возврат

ID Билета: