Алматы

 

Все мы любим планировать свои выходные, но как сложно порой подобрать то, чем можно занять свой досуг. Но нам с вами очень повезло, и несмотря на карантин, интересных мероприятий хватит на всех.

Если вы не частый посетитель театра, можно стать им прямо сейчас, и бесплатно посетить спектакли с именитыми артистами не выходя из дома. А может быть вам давно хотелось стать зрителем на концерте классической музыки? Да, и такая возможность сейчас доступна. А еще, узнать об интересных фактах храма Саграда Фамилия вы сможете посетив онлайн-экскурсию.

Об этих и других мероприятиях читайте в нашей традиционной подборке!

Онлайн-трансляция спектакля «Фрекен Жюли»

До 14 августа


«Фрекен Жюли» – первый и единственный московский спектакль хедлайнера множества европейских фестивалей, художественного руководителя немецкого театра «Шаубюне» Томаса Остермайера. В постановке прослеживается характерный для Остермайера выверенный аскетизм пространства, радикальная режиссёрская концепция и доведённое до совершенства взаимодействие актёров.

Пройти авторизацию и посмотреть трансляцию спектакля можно по ссылке.
Фото: facebook/theatreofnations

Онлайн-концерт «Сто дней одиночества»

До 31 июля


Онлайн-концерт в рамках фестиваля «Московская консерватория – онлайн».

Программа
Денисов: Соло для гобоя. Пендерецкий: Сюита для виолончели соло. Персикетти: «Parable XVIII» для тромбона. Смирнов: «Visionary Heads» для фортепиано (российская премьера). Сюмак: «Cl.аir» для кларнета соло. М.ван дер Аа: Каприс для скрипки (российская премьера). Филидеи: Токката для фортепиано (российская премьера). Вустин: «Плач» для тромбона. Тарнопольский: «Сто дней одиночества» для альта (мировая премьера)

Трансляцию концерта можно посмотреть по ссылке

Онлайн-трансляция спектакля «Итальянка в Алжире»

До 31 июля

 

«Итальянка в Алжире» - искрометная опера великого итальянского маэстро Джоаккино Россини. Главные партии в ней требуют от певцов особого мастерства и виртуозности. В спектакле принимают участие один из ведущих россиниевских теноров Максим Миронов и Елена Максимова, для которой партия Изабеллы стала стартом успешной мировой карьеры. Постановка стала оперным дебютом известного режиссера драматического театра Евгения Писарева. За дирижерским пультом – Феликс Коробов.

Пройти авторизацию и посмотреть трансляцию спектакля можно по ссылке.

Онлайн-выставка "Русская тоска: Исаак Левитан и авторский кинематограф"

До 12 июля

 

Больше века назад художник Исаак Левитан создал то, что впоследствии назовут психологией русского пейзажа. Это было не просто изображение природы — Левитан запечатлел душу человека, созерцающего природу, его страхи, радость, надежды и сомнения. Через много лет лучшие режиссеры советского кино — Сергей Эйзенштейн, Андрей Тарковский, Александр Сокуров, Сергей Соловьев, Андрей Звягинцев и другие —использовали визуальный язык Левитана в своих работах.

Онлайн-выставку можно посмотреть по ссылке

Фото: levitan.jewish-museum.ru

Онлайн-трансляция спектакля «Идиот»

До 7 августа


Вместе с Ингеборгой Дапкунайте, которой отведена роль Князя Мышкина, на сцену выходят Евгений Ткачук, Роман Шаляпин и Павел Чинарев. Режиссер поставил перед собой парадоксальную задачу: решить «Идиота» в эстетике «черной» клоунады. По словам Диденко, в нашем мире, среди всего прочего, утеряно две вещи: культура клоунады и восприятие Достоевского как живого ироничного человека.

Пройти авторизацию и посмотреть трансляцию спектакля можно по ссылке.

Ограничение 18+ 

Онлайн-экскурсия «Саграда Фамилия — самый необычный храм на свете»

10 июля в 22:30


На онлайн-экскурсии гид познакомит вас с красотой и уникальностью Саграда Фамилии, которая стала смыслом жизни, даже жертвой, для гения Гауди. Понятным языком вам расскажут о Библии на фасадах, о долгострое «песчаного замка» и о том, как сама природа воплотилась в камне.

Что вы узнаете

Как родилась идея храма Саграда Фамилия и кто его придумал (спойлер — не Гауди!), как собирали деньги на строительство и почему храм строится так долго
Как Гауди, вчерашний студент, стал архитектором Саграда Фамилии
В чем гениальность Гауди и какую жертву архитектор вложил в проект своей жизни
Как устроен храм от крипты до фасадов и башен и почему фасады так сильно различаются
Какие сцены из Библии отражены в элементах храма и как их читать
Какие забавные факты связаны со скульптурами

Стоимость: 8 евро
Оплатить участие можно по ссылке

Онлайн-марафон поэзии Пабло Неруды

С 6 до 12 июля


Библиотека имени Пабло Неруды (г. Москва) отпразднует с читателями и подписчиками в Instagram 116-летие знаменитого чилийского поэта.
В течение недели читальня будет знакомить зрителей с творчеством Пабло Неруды и лучшей поэзией Латинской Америки.

В социальных сетях библиотека расскажет, как Неруда стал главным романтиком чилийской поэзии, а подписчики смогут послушать его стихотворения на испанском, английском и русских языках и даже поучаствовать – просто записать видео с чтением любимого произведения автора и выложить на свою страницу с тегом #neruda2020.

12 июля, 16:00 — «Признаюсь, я жил». Видео-рассказ о судьбе Пабло Неруды;
с 6 по 12 июля — «Испанский с Нерудой». Посты об испанских словах из произведений Пабло Неруды;
10 июля — сторис-викторина по творчеству Пабло Неруды.

Онлайн-выставка университетов Малайзии

11 и 12 июля, с 16:00 до 20:00


В формате онлайн пройдет одно из самых уникальных событий в сфере международного образования – выставка университетов Малайзии. Организатором выставки выступает образовательный центр Future Education Services.

Выставка соберет 10 лучших представителей учебных заведений Малайзии. Это важное событие не только для абитуриентов, студентов, но и для их родителей, а также профессионалов, желающих получить дополнительную информацию. Для удобства посетителей на выставочной онлайн-платформе будут работать три зоны.

Зарегистрироваться и принять участие в онлайн-выставке можно будет по ссылке.

Онлайн-концерт «Помни имя свое»

12 июля в 23:00


Свет, звук и несколько камер, передающих эмоции в прямом эфире.

Разные программы для каждого дня, где любимые композиции сменяются песнями, которые вы ещё никогда не слышали. Это возможность почувствовать, что музыка даже на расстоянии способна творить свою реальность.

Приобрести электронный билет можно по ссылке

Стоимость: от 420 рублей


Приятных выходных, друзья!

Дата публикации: 09.07.2020
Я пойду!
Отметьтесь и расскажите об этом событии друзьям,
чтобы они смогли к вам присоединиться!

Комментарии (0)

Похожие материалы

Введите номер телефона
Ваш номер используется исключительно для того, чтобы наши партнеры смогли связаться с вами и не передается третьим лицам
Введите код из смс
Введите имя и фамилию

Выберите город

Возврат

ID Билета: