Алматы

Видеоэкскурсия по улицам Алматы

Пока мы все находимся в домашнем режиме и мечтаем о прогулках по нашему любимому городу, предлагаем вам вспомнить наши видеоролики, посвященные улицам и проспектам Алматы. На данный момент вышло четыре видео из серии "Улицы Алматы", в которых наш ведущий Аслан Тусупжанов рассказывает историю их возникновения, делится интересными фактами о них и жизнеописаниями исторических личностей, чьи имена эти улицы носят.

Присоединяйтесь к просмотру и заряжайтесь вдохновением, ведь после этих роликов вы, скорее всего, будете смотреть на наш город совершенно другим взглядом!

Выпуск 1.
Наурызбай, Кабанбай и Богенбай батыры

https://youtu.be/I1PnK_FMI4w

В первом ролике можно будет узнать об улицах, носящих имена батыров Наурызбая, Кабанбая и Богенбая - героев, защищавших свою родину и оставивших свой след в истории.

Выпуск 2.
Сейфуллина, Абылай хана, Желтоксан и Чайковского

https://youtu.be/hYktrth6tU0

Во втором выпуске из серии "Улицы Алматы" рассказываем о проспектах Сейфуллина, Абылай хана и улицах Желтоксан и Чайковского. Из видео можно узнать, в связи с чем они носили старые названия, какие здания располагались вдоль них и их старые названия от самого их возникновения!

Выпуск 3.
Назарбаева, Достык, Абая и Кунаева

https://youtu.be/GOdPNNkU32w

Третий ролик посвящен проспектам Назарбаева, Достык, Абая и улице Кунаева. Из него можно узнать краткую историю возникновения улиц, какими достопримечательностями можно здесь полюбоваться и какими историческими событиями они примечательны.

Выпуск 4.
Ауэзова, Жарокова, Джандосова и Навои

https://youtu.be/OHrLAlXDa1A

Четвертый выпуск серии роликов "Улицы Алматы" продолжает рассказывать историю улиц и великих людей, в честь которых они были названы. Из четвертого выпуска можно будет узнать, сколько улиц носило имя М. Ауэзова, кем были Таир Жароков и Ураз Джандосов, а также о том, какой вклад в литературу внес Алишер Навои.

Еще больше видеороликов об истории и примечательных местах Алматы можно будет найти на нашем YouTube-канале.

Дата публикации: 20.04.2020
Я пойду!
Отметьтесь и расскажите об этом событии друзьям,
чтобы они смогли к вам присоединиться!

Комментарии (0)

Введите номер телефона
Ваш номер используется исключительно для того, чтобы наши партнеры смогли связаться с вами и не передается третьим лицам
Введите код из смс
Введите имя и фамилию

Выберите город

Возврат

ID Билета: