Алматы
Главные мероприятия недели в Алматы (3 — 9 октября)

С новой неделей приходят новые впечатления, и в новой подборке мы собрали для вас мероприятия, которые точно обеспечат вас качественным досугом.

В ближайшие дни вы сможете познакомиться с кошками из приюта «КотоПес», обучиться гончарному делу, посетить ярмарку и даже услышать самую разнообразную музыку в живом исполнении — от произведений Моцарта до выступления Меладзе!
 

Вечерний кинопоказ под открытым небом

5 - 9 октября

Кинотеатр на крыше @open_cinema_almaty приглашает вас на вечерние кинопоказы под открытым небом. Первый показ проходит на закате, последующие фильмы вы сможете посмотреть под звездным небом нашего прекрасного города.

Ознакомиться с полным расписанием, а также купить билет можно по ссылке.

Акция: купите билет через через наш сайт и получите напиток, попкорн либо чипсы за 1000 тенге.

Место: ул. Орманова, 7
Контакты: +7 700 650 49 86
Вход: 3000 тенге
 

Концерт Swing Time

4 октября, 19:00

Концерт вокального ансамбля Qazyna под руководством доцента КНК им. Курмангазы, дирижера, хормейстера Галымжана Берекешева и Big Band областной филармонии города Талдыкорган, художественный руководитель Данияр Жакиянов.

Уникальность проекта — в исполнении самых сложных композиций исключительно голосами a’capella, также заменяя своими голосами звучание ударных инструментов в различных ритмических конфигурациях.

Место: Казахская государственная филармония им. Жамбыла, ул. Калдаякова, 35
Вход: 3000 - 12 000 тенге
 

Концерт Валерия Меладзе

5 октября, 20:00

Валерий Меладзе — обладатель уникального стиля и потрясающих вокальных данных. Его песни завораживают.

За свой творческий путь, который длится уже больше четверти века он дал несколько тысяч концертов. Его композиции покоряли самые авторитетные хит-парады. Многократный обладатель премий «Песня года», «Золотой граммофон», премий «Муз-ТВ» и «Ру.ТВ», неоднократно признавался лучшим исполнителем.

Место: Дворец Республики, пр. Достык, 56
Вход: 10 000 - 60 000 тенге
 

Концерт Magic of Mozart music

5 октября, 19:00

В Казахской Государственной филармонии им. Жамбыла выступит лауреат международного конкурса Open Spain 2022 года Государственный квинтет деревянных духовых инструментов. Художественный руководитель: заслуженный деятель Казахстана Жанат Ерманов.

В составе квинтета: лауреаты международных конкурсов Акерке Омарова (флейта), Жакыпбек Асыл (гобой), Жанат Ерманов (кларнет), Санжар Кадырбеков (валторна), Даур Халык (фагот).

Место: Казахская государственная филармония им. Жамбыла, ул. Калдаякова, 35
Контакты: +7 701 751 89 85
Вход: 1500 - 3000 тенге
 

Концерт «Золотая осень в Алматы с Казахконцертом»

6 октября, 19:00

В Almaty Theatre состоится концерт «Золотая осень в Алматы с Казахконцертом», на котором выступят Алим Бейсембаев и Государственный академический симфонический оркестр РК под управлением Художественного руководителя и Главного дирижера Каната Омарова.

В концерте прозвучат С.Рахманинов «Рапсодия на тему Паганини» (a moll, op. 43) и С.Рахманинов «Концерт №2» для фортепиано с оркестром (c moll, op. 18). Это отличная возможность для зрителей услышать исполнение Алима Бейсембаева, чьи концерты с успехом проходят на лучших мировых площадках.

Место: Almaty Theatre, пр. Аль-Фараби, 30
Вход: 5000 - 15 000 тенге
 

Концерт ансамбля Turan

7 октября, 18:30

Они знакомят нас со своим пониманием мироздания и сокровищ мелодий особой свободой выражения. Знакомят и с первых аккордов погружают в таинственное, поистине другое измерение, формы их произведений приближены к образцам старинных инструментальных и вокальных сочинений древних кочевых народов, звучание необычно и завораживающе, создавая образы и незабываемые картины прошлого и настоящего.

В составе группы: Бауыржан Бекмуханбетов, Ержигит Алиев, Максат Медеубек, Серик Нурмолдаев, Жанту Дадабаев.

Место: Театр «Жас Сахна», пр. Абая, 117
Вход: 5500 тенге
 

Открытие 89-го концертного сезона в Qurmangazy Orkestri

7 октября, 19:00

Qurmangazy Orkestri приглашает вас на открытие 89-го концертного сезона.

Солисты: Жанболат и Жазира, лауреаты международных конкурсов Аружан Толепберген (сопрано), Азиза Абдреим (сопрано), Мадина Ерланова (сопрано), трио теноров «Avanti» ( в составе Толеген Рахымбаев, Ислам Хамзаев, Нургалым  Аманбай).

Место: Qurmangazy Orkestri, пр. Абылай хана, 83
Вход: 3000 - 4000 тенге
 

Концерт Ирэны Аравиной и Jazz House Band 'Autumn leaves'

7 октября, 19:00

Les feuilles mortes — опавшие листья именно так называлась французская версия джазовой песня, написанная Жаком Превером и Жозефом Косма. В 1947 году Джонни Мерсер написал английский текст, к мелодии, и песню Autumn Leaves узнал весь мир. Её исполняли Фрэнк Синатра, и Эдит Пиаф, и Барбара Стрейзанд, и Серж Гинзбург, и многие другие. А самый джазовый вариант мелодии сыграл Майлз Дэвис.

Горячая четверка Jazz House во главе с Ирэной Аравиной вновь в гостях у La Boheme с душевным джазом и музыкальными историями. В программе — знаменитые джазовые стандарты и аранжировки, а также оригинальная музыка.

Место: Творческий театр La Bohême, ул. Зенкова, 24
Контакты: +7 747 331 83 11
Вход: 5000 тенге
 

Стендап-шоу Нурлана Сабурова

7 октября, 20:00

На сцене Almaty Arena с новым концертом выступит Нурлан Сабуров.

Центральная фигура выступлений Нурлана — он сам. Нурлан свободно импровизирует, подключая к монологу людей из зрительного зала, однако гости концерта в основном смеются и ничего ему не отвечают (возможно, понимая, что это чревато ответным панчем).

Место: Almaty Arena, мкр. Нуркент, 7
Вход: 10 000 - 50 000 тенге
 

Мастер-класс по сборке букета

8 октября, 11:00-13:00

Школа современной флористики MFS Asia приглашает на мастер-класс с цветами. С поддержкой преподавателя вы соберете красивый букет или цветочную композицию, которую потом заберете с собой.

Занятия проходят каждую субботу в комфортной студии, в кругу приятных людей и цветочных ароматов. Каждому участнику выдается цветочный набор, профессиональные флористические инструменты и материалы.

Место: Школа флористики MFS Asia, ул. Сатпаева, 7а/3
Контакты: +7 777 139 35 82
Вход: 12 000 тенге
 

Тур «Горное сафари»

8 октября, 07:30 - 18:00

Тур «Горное сафари» – это однодневная поездка в уникальном автобусе-кабриолете по горным ущельям Заилийского Алатау. Вам будет доступен панорамный обзор на окружающие горные пейзажи, а интересные истории и приятное общение с гидом не дадут заскучать в пути.

Локации:
- Музей-заповедник и сакские курганы в г. Есик;
- Родник молодости в Иле-Алатауском национальном парке;
- Водопад Медвежий в Тургеньском ущелье;
- Высокогорное озеро Есик в Иссыкском ущелье.

Место сбора: автобусная стоянка по ул. Байтурсынова ниже ул. Сатпаева (2ГИС ул. Байтурсынова, 100)
Контакты: +7 701 795 20 50, +7 747 132 23 28
Вход: 11 000 тенге
 

Мастер-классы в гончарной студии «в Глине»

3 - 9 октября, 11:00 - 21:00

Гончарная студия «в Глине» приглашает вас на свои ежедневные мастер-классы по лепке вазы на гончарном круге. Вы сможете сделать свое собственное изделие из глины: кружку, вазу, тарелку или подсвечник — нет ограничений в идеях.

Посуду, сделанную на мастер-классе, можно использовать в быту.

Место: Гончарная студия «в Глине», ул. Жандосова, 58, 3 этаж, 316 офис
Контакты: +7 708 205 71 76
Вход: 5000 - 18 000 тенге
 

Праздник урожая Harvest Fest

8 октября, 14:00

Осень — пора сбора урожая и не только. Самое время делиться теплом с окружающими людьми и наполняться незабываемыми эмоциями, забыв про хандру и апатию. Фестиваль Harvest Fest именно для этого и создан.

Harvest Fest — яркое событие этой осени. В этот день вы окунетесь в удивительное разнообразие культур и традиций. Безусловно, голодным никто не останется - множество вкуснейших блюд и напитков будут ждать именно вас. И это еще не всё: также будут топовые артисты и музыканты, игровые зоны и мастер-классы, networking, зажигательные танцевальные перформансы, интерактив, бармен-шоу, конкурсы, призы и подарки.

Место: Гольф Клуб Ариал, пр. Аль-Фараби, 142
Вход: 15 000 - 150 000 тенге
 

Экскурсии в автобусе-кабриолете на Медеу и по Алматы

5 и 9 октября в 10:00 и 14:00

Поездка на Медеу — это незабываемая поездка в автобусе с открытым верхом, что позволяет обозревать окружающие горы и живописные ландшафты предгорий. Поездка сопровождается познавательными рассказами о Медеу, Шымбулаке, горах Заилийского Алатау на казахском, русском и английском языках по индивидуальному выбору. На Медеу стоянка для прогулок и фотосессий.

Поездка по Алматы в автобусе-кабриолете позволяет по-новому взглянуть на город. Это не просто поездка, а путешествие во времени: с середины 19-го века до сегодняшних дней. Маршрут поездки охватывает «Золотой квадрат», Старый город, Исторический центр, Площадь Астана, ГАТОБ им. Абая, Центральный стадион, Атакент, Ботанический сад, Площадь Республики. По маршруту предусмотрены две короткие остановки для фотосессий. Вся поездка сопровождается познавательными рассказами об истории Алматы на казахском, русском и английском языках по индивидуальному выбору.

Продолжительность каждой экскурсии: 3 часа

Автобус подготовлен в зимнем варианте и имеет автономную систему отопления салона. По желанию посетителей в солнечную погоду можно открыть крышу.

Расписание:
10:00 - экскурсия на Медеу
14:00 - экскурсия по Алматы

Места сбора:
· Поездка на Медеу – остановка по пр. Достык выше ул. Курмангазы напротив гостиницы Казахстан
· Поездка по Алматы – остановка по пр. Достык выше пр. Абая рядом с кинотеатром Арман
Контакты: +7 701 795 20 50
Вход: 3000 тенге
 

Городская ярмарка «Забава»

9 октября, 12:00 - 21:00

Последняя в этом году ярмарка «Забава», которая пройдет в «Доме на Барибаева».

«Забава» — это городская ярмарка казахстанских брендов, встреча и объединение креативных людей, влюблённых в Алматы. Вас ожидают несколько воркшопов, согревающие напитки и новые бренды.

Место: Дом на Барибаева, ул. Барибаева, 36
Контакты: +7 777 177 76 04+7 775 325 44 84
Вход: свободный
 

Благотворительный фестиваль КотоПес Fest

9 октября, 12:00 - 19:00

Семейное мероприятие, не имеющие аналогов — благотворительный фестиваль КотоПес Fest пройдёт в Алматы.

У посетителей есть возможность:

  • познакомиться с кошками и котами из приюта «КотоПес»;
  • принести подарки подопечным фонда;
  • принять участие в мастер-классе;
  • купить товар ручной работы на ярмарке ремесленников. Также будут представлены детские hand-made; товары их юными создателями;
  • насладиться развлекательной программой со сцены - танцами, песнями, стихами;
  • поучаствовать в розыгрыше с большим призовым фондом;
  • выпить ароматный кофе, приготовленный бариста-волонтёрами с вкусными капкейками;
  • познакомиться с организаторами приюта.

Место: Ramstore All In, пр. Назарбаева, 226
Вход: свободный
 

Концерт «The Best of Брамс»

9 октября, 18:00

Казахская Государственная филармония им. Жамбыла познакомит вас с самыми знаменитыми произведениями композитора-романтика Иоганнеса Брамса, в исполнении лучших алматинских инструменталистов.

Для Брамса музыка — вершина звукового совершенства, переплетающаяся с человеческими чувствами. Его произведения удивительной красоты не оставят вас равнодушными.

Место: Казахская государственная филармония им. Жамбыла, ул. Калдаякова, 35
Контакты: +7 701 751 89 85
Вход: 1500 - 3000 тенге
 

Концерт Басты

9 октября, 20:00

На сцене Almaty Arena пройдет концерт знаменитого Басты. У алматинцев есть возможность услышать свои любимые песни в живом исполнении.

В концертную программу вошли как старые, известные и любимые многими поклонниками композиции, так и самые свежие работы, которые вы впервые услышите на концерте. У вас будет уникальная возможность услышать новые треки в числе первых. Вас ожидает суперкачественный звук и эффектное световое и лазерное сопровождение, а также обаяние любимого Басты. Большие экраны за сценой помогут рассмотреть все происходящее на ней в мельчайших подробностях.

Источник фото: gazgolder.com

Место: Almaty Arena, мкр. Нуркент, 7
Вход: 12 000 - 30 000 тенге
 

Выставки города Алматы

до 4 октября - Выставка Лилии Поздняковой и Георгия Ли
Место: Галерея «Улар», ул. Панфилова, 92
Вход: свободный

до 7 октября - Выставка «Голос времени»
Место: Музей искусств им. А. Кастеева, мкр. Коктем–3, 22/1
Вход: 200 - 500 тенге

с 7 октября до 5 ноября - Выставка Sound Off
Место: Музей народных музыкальных инструментов им. Ықыласа
Вход: 200 - 500 тенге

до 9 октября - Выставка «За дверью»
Место: Центральный Государственный музей РК, мкр. Самал-1, д. 44
Вход: 300 - 500 тенге

до 12 октября - Выставка «Туған ел»
Место: Музей искусств им. А. Кастеева, мкр. Коктем–3, 22/1
Вход: 200 - 500 тенге

до 12 октября - Фотовыставка «Объекты всемирного наследия Китая»
Место: Центральный Государственный музей РК, мкр. Самал-1, д. 44
Вход: 300 - 500 тенге

до 17 октября - Выставка «Центрально-Азиатский Эфир»
Место: Esentai Gallery, пр. Аль-Фараби, 77/8
Вход: свободный

до 20 октября - Выставка «Сказки беременной Мурены»
Место:
 Музей искусств им. А. Кастеева, мкр. Коктем–3, 22/1
Вход: 200 - 500 тенге

до 31 октября - Выставка «Книга художника»
Место: Art Lane, ул. Гоголя, 15
Вход: свободный
 

Спектакли города Алматы

КазНТОБ им. Абая
6 октября, 19:00 - Опера «Кыз Жибек»
7 октября, 19:00 - Балет «Коппелия»
8 октября, 18:00 - Опера «Флория Тоска»
9 октября, 18:00 - Балет «Анна Каренина»

Адрес: ул. Кабанбай Батыра, 110
Вход: от 1000 тенге

Большая сцена театра ARTиШОК
7, 8 и 9 октября, 19:00 - Алма-Ата’89

Адрес: ул. Гоголя, 40
Вход: 6000 тенге

Театр-студия «Оркен»
4 октября, 19:00 - Огонь детка
6 и 7 октября, 19:00 - Выйди вон

Адрес: ул. Ришата и Муслима Абдуллиных, 38
Вход: от 8000 тенге

Театр «Балаганчик»
9 октября, 18:00 - «Стажёр» и «Ворона обыкновенная»

Адрес: ул. Жандосова, 2, 405 аудитория
Вход: 500 тенге

Любительский Театр Ермашова
8 октября, 18:00 - Горная песнь моей души
9 октября, 12:00 - Красная шляпочка
9 октября, 18:00 - Маркиз Де Сад

Адрес: ул. Щепкина, 35
Вход: от 1000 тенге

Театр им. Лермонтова
4 октября, 19:00 - №13
5 октября, 19:00 - Тот самый Мюнхгаузен
6 октября, 19:00 - Осенняя соната
7 октября, 19:00 - Небеса могут подождать
7 октября, 19:00 - Жизнь таки прекрасна
8 октября, 18:00 - Интимная комедия
8 октября, 18:00 - Чего хочет женщина
9 октября, 18:00 - Женитьба Фигаро

Адрес: пр. Абая, 43
Вход: от 500 тенге

ТЮЗ им. Мусрепова
4 октября, 18:30 - Қарагөз
5, 7 и 8 октября, 11:00 - Ойнайық та, ойлайық!
5 октября, 18:30 - Ұлтқа қызмет
6 октября, 18:30 - Айналайын
7 октября, 18:30 - Рақымжанның Қасымы
8 октября, 10:00 - Ойыншықтар оянғанда
8 октября, 18:30 - Текебұрқақ
8 и 9 октября, 18:30 - Оян, қалыңдық
9 октября, 19:00 - Балетная опера «Аида-сюита»

Адрес: пр. Абылай хана, 38
Вход: от 600 тенге

ТЮЗ им. Сац
5 октября, 12:00 - Кентервильское привидение
5 октября, 19:00 - Миллионерша
6 октября, 17:00 - Несвободные люди – вольные псы
8 октября, 19:00 - Браво, Лауренсия!

Адрес: ул. Шаляпина, 22
Вход: от 1500 тенге

Тотальный театр
8 и 9 октября, 12:00 - Петя и волк

Адрес: ул. Шевченко, 114
Вход: 2000 тенге

Театр La Bohême
8 октября, 13:00 - Академия фей и волшебников
8 октября в 15:00, 9 октября, 13:00 - Интерактивный цирк Шапито
9 октября, 15:00 - В гостях у кролика Роджера

Адрес: ул. Зенкова, 24
Вход: от 2500 тенге

Театр «Жас Сахна»
6 октября, 19:00 - Love любовь емес
7 октября, 19:00 - Я, бабушка, Илико и Илларион
9 октября, 19:00 - Лавина

Адрес: пр. Абая, 117
Вход: от 4400 тенге

Театр «Зазеркалье»
8 октября, 11:00 - Игрушки
9 октября, 11:00 - Живой светофор

Адрес: ул. Зенкова, 24
Вход: от 3000 тенге

Государственный театр кукол
5 октября, 12:00 - Дюймовочка
6 октября, 12:00 - Три поросенка
7 октября, 12:00 - Теремок
7 октября, 14:00 - Үйшік
7 октября, 18:30 - Шал мен теңіз
8 октября, 12:00 - Веселые медвежата
8 октября, 14:00 - Көңілді қонжықтар
8 октября, 16:00 - Как лечить львиный страх
9 октября, 12:00 - Куклы шоу
9 октября, 14:00 - Қуыршақ думан
9 октября, 16:00 - Каштанка

Адрес: ул. Пушкина, 63
Контакты: +7 727 234 79 22
Вход: от 1000 тенге
 

Загородные туры

7-9 октября - Тур «Исторический Юг»
Контакты: +7 707 280 16 73
Вход: 22 000 тенге

7-9 октября - Тур «Алматинская классика»
Место сбора: ул. Байтурсынова, 100 (между улицами Абая и Сатпаева)
Контакты: +7 777 732 96 96
Вход: 21 900 тенге

7-9 октября - Тур «Исторический юг: Туркестан и Акмечеть»
Место сбора: ул. Байтурсынова, 100 (между улицами Абая и Сатпаева, напротив гостиницы «Астана»)
Контакты: +7 777 732 96 96
Вход: 28 000 тенге

4 и 8 октября в 06:00 - Тур «Озера за 1 день: Кольсай, Каинды и Черный каньон»
Место сбора: ул. Байтурсынова, 100 (между улицами Абая и Сатпаева)
Контакты: +7 777 732 96 96
Вход: 12 500 тенге

8 октября, 07:30 - 19:00 - Тур «Атмосфера Непала: поход на станцию Т1»
Место сбора:
 Канатная дорога «Медеу-Чимбулак»
Контакты: +7 777 732 96 96 
Вход: 12 000 тенге

9 октября, 09:45 - 16:00 - Конная прогулка
Место сбора:
ул. Байтурсынова, 100 (между пр. Абая и ул. Сатпаева)
Контакты: +7 777 732 96 96
Вход: 16 500 тенге

9 октября, 09:00-19:00 - Тур «Казахстанская Исландия: Плато Асы и Медвежий водопад»
Место сбора: ул. Байтурсынова 100 (между улицами Абая и Сатпаева)
Контакты: +7 777 732 96 96
Вход: 14 000 тенге

8-9 октября - Тур «Внедорожное путешествие: Алтын Эмель»
Место сбора: ул. Байтурсынова, 100 (между улицами Абая и Сатпаева)
Контакты: +7 777 732 96 96
Вход: 48 000 тенге

8 октября, 08:00-18:00 - Над облаками: поход на БАП (3680 м)
Место сбора: пр. Дулати, остановка Парка Первого Президента
Контакты: +7 777 732 96 96
Вход: 17 000 тенге

8 октября, 09:00-19:00 - Тур «Изумрудное сердце Тянь-Шаня: озеро Иссык и ущелье Тургень»
Место сбора: ул. Байтурсынова, 100 (между улицами Абая и Сатпаева)
Контакты: +7 777 732 96 96
Вход: 7000 тенге

9 октября, 08:00-18:00 - Сила четырехтысячника: поход на пик Турист
Место сбора: пр. Дулати, остановка Парка Первого Президента
Контакты: +7 777 732 96 96
Вход: 17 000 тенге

9 октября, 06:30 - 23:00 - Комфорт-тур на Поющий бархан
Место сбора:
 ул. Байтурсынова 100
Контакты: +7 777 732 96 96 
Вход: 36 000 тенге

5 и 9 октября, 05:00 - 23:00 - Тур «Жемчужины Тянь-Шаня: Чарын, Кольсай, Черный каньон и урочище Куртогай»
Место сбора: ул. Байтурсынова 100 (между улицами Абая и Сатпаева)
Контакты: +7 777 732 96 96 
Вход: 12 500 тенге
 

Концерты в «Музкафе»

4 октября, 20:30 - Музыкальный вечер Jazz Jam Session
Вход: 
3000 тенге

7 октября, 20:30 - Выступление Гаухар Саттаровой и группы Steps
Вход: 
7000 тенге

7 октября, 20:30 - Музыкальное выступление группы Pulse Kino
Вход: 12 000 тенге

8 октября, 20:30 Музыкальное выступление Latino Guns
Вход: 
5000 тенге

8 октября, 20:30 - Музыкальное выступление группы «Лампы Оркестра»
Вход: 10 000 тенге

9 октября, 20:30 - Музыкальное выступление квартета 4Rivers и Толғанай Пазылақын
Вход: 5000 тенге

Возрастное ограничение: 12+
После покупки билета необходимо забронировать столик по указанным ниже контактам.

Адрес: пр. Абая, 117
Контакты: +7 727 258 37 77+7 776 258 37 77


Обложка: exk.kz (Нурлан Сабуров / © ТНТ)

Дата публикации: 03.10.2022
Я пойду!
Отметьтесь и расскажите об этом событии друзьям,
чтобы они смогли к вам присоединиться!

Комментарии (0)

Введите номер телефона
Ваш номер используется исключительно для того, чтобы наши партнеры смогли связаться с вами и не передается третьим лицам
Введите код из смс
Введите имя и фамилию

Выберите город

Возврат

ID Билета: