Алматы

места для фотосессии в алматы

Follow me to это всемирно известный проект, который раскрывает красоты разных городов и стран. Редакция «Давай Сходим» решила пройтись по интересным общеизвестным локациям Алматы, к которым привыкли наши глаза. Но стоит на них взглянуть с другого ракурса, и перед вами откроются новые виды, на фоне которых можно сделать живописные фотографии.

ВК Atakent

атакент алматы

С тех пор, как выставочный комплекс Atakent реконструировали, он стал одним из любимых мест алматинцев. Здесь построили большой фонтан, разбили пруд и разместили милые мостики. Все это на фоне наших красивейших гор выглядит просто потрясающе!

Теперь в этом месте устраивают не только выставки, но и вечеринки, музыкальные перфомансы и танцы под открытым небом. Советуем заглянуть сюда днем и сделать красивые фотографии.

Адрес: ул. Тимирязева, 42

Набережная Хамита Ергали

весновка алматы

Набережная Хамита Ергали рядом с Казахским Национальным университетом имени Аль-Фараби - популярное место для прогулок и пробежек. Отсюда до Заилийского Алатау будто рукой подать. Прохлада, идущая от протекающей реки, является фишкой этого места. Если сфотографироваться на фоне гор и реки, то получится весьма атмосферная фотокарточка.

Адрес: между ул. Тимирязева и пр. Аль-Фараби

Отель Ritz Carlton

есентай алматы

Отель Ritz Carlton поражает своими масштабами. Зеркальное, ассиметричное здание холодно-голубого цвета граничит с небом и является символом современного Алматы. Рядом с отелем есть зеленая лужайка, которая только придает этому месту уют. На фоне отеля можно сделать фотографии в урбанистическом стиле, как бы приглашая в современное будущее.

Адрес: пр. Аль-Фараби, 77/7

Парк Фонда Первого Президента

парк фонда первого президента

Не стоит путать этот парк с парком имени Первого Президента. Он расположен в Медеуском районе и привлекает алматинцев своей простотой и минимализмом. Здесь нет ничего примечательного, но в парке очень чисто и уютно: зеленые аллеи, симпатичные фигурки животных и цветочные клумбы. Это место для неспешных прогулок и пикников. Советуем не пренебрегать этим парком и заглянуть сюда, чтобы сделать яркие фотографии на фоне берез и цветов.

Адрес: пересечение ул. Ганди и Западный Желтоксан

Вознесенский собор

парк 28 панфиловцев

История Вознесенского собора в Парке 28-панфиловцев началась с 70-х годов XIX века. Это здание перенесло много событий, в том числе и землетрясение, и по сей день является украшением и достопримечательностью города. Собор красив как изнутри, так и снаружи. Перед ним всегда гуляют шустрые и открытые к коммуникациям голуби. На фоне собора и взлетающих голубей получаются дивные фотографии, которые передают особую атмосферу этого места.

Адрес: Парк 28 гвардейцев-панфиловцев, пересечение ул. Казыбек би и Кунаева

ГАТОБ имени Абая

гатоб алматы

ГАТОБ имени Абая является культурным святилищем города Алматы. На сцене театра ставились легендарные постановки с мировыми артистами прошлых эпох и современности. Но помимо этого, само здание театра заслуживает отдельного внимания: масштабный фасад, огромные белые колонны и столбы с часами в средневековом стиле. Все это передает атмосферу тех времен, когда театральная культура только зарождалась. Рекомендуем надеть винтажное платье, слиться со стилем ГАТОБа и сделать фотографии в стиле старой Алма-Аты.

Адрес: ул. Кабанбай батыра, 110

Арбат

арбат алматы

Пожалуй, это самое романтичное и оживленное место в нашем городе. По атмосфере, это как Монмартр в Париже, где собираются все представители творческих профессий: художники, певцы, танцоры, музыканты, актеры и фокусники. Здесь всегда играет музыка, ставятся танцы и театральные перфомансы. На Арбате много локаций, где можно сделать интересные фотографии. Мы выбрали главный фонтан на фоне домов-близнецов. Он изливается словно каскадный водопад и является изюминкой Арбата. Будете проходить мимо - не проходите мимо!

Адрес: между пр. Абылай хана и Назарбаева

Дата публикации: 23.09.2019
Я пойду!
Отметьтесь и расскажите об этом событии друзьям,
чтобы они смогли к вам присоединиться!

Комментарии (0)

Введите номер телефона
Ваш номер используется исключительно для того, чтобы наши партнеры смогли связаться с вами и не передается третьим лицам
Введите код из смс
Введите имя и фамилию

Выберите город

Возврат

ID Билета: