Алматы
Куда пойти бесплатно в Алматы в июне?

Первый месяц лета нужно провести максимально интересно и весело. Мы собрали бесплатные события, которые пройдут в Алматы в июне. Гостей и жителей города ждут спектакли, ярмарки, выставки именитых художников, кинопоказы под открытым небом и многое другое. 

 

Выставка To See, To Read, To Tell

До 17 сентября, Вт-Сб: 11:00-19:00, Вс: 12:00-18:00 (обед 13:00-14:00)

Фото: @aspangallery

Aspan Gallery представляет первую в Казахстане персональную выставку Баби Бадалова To See, To Read, To Tell. 

Баби Бадалов (р. 1959) – известный и важный для современной культуры художник, который выражает свои идеи посредством визуальной поэзии, арт-объектов, инсталляций и перформансов. Выходец из Азербайджана, Баби Бадалов живет и работает в Париже. Творчество Бадалова характеризуется глубоким исследованием проблематики языка и идентичности.

Место: Aspan Gallery, пр. Аль-Фараби, 140a
Вход: свободный


Больше выставок города по ссылке


Кинопоказы под открытым небом в CreAlmaty

Каждую среду, 20:30

Каждую среду творческое городское сообщество CreAlmaty проводит кинопоказ под открытым небом на лужайке перед зданием «Алматыгенплан». После просмотра участники смогут обсудить кинокартину. 

Организаторы рекомендуют одеваться теплее и взять с собой пледы, йога-маты или покрывала. Вход свободный. Регистрация не требуется. 

За анонсами фильмов рекомендуем следить в разделе Кинопоказы

Адрес: пр. Абая, 90
 

Урок изучения казахского языка в «Кино»

Каждые субботу и воскресенье, 17:00 - 18:30

Кафе-бар «Кино» приглашает всех желающих на увлекательный и полезный курс изучения казахского языка. Урок бесплатный и проходит под чутким управлением профессионального преподавателя. 

Перед посещением необходимо забронировать столик по номеру телефона.

Адрес: улица Панфилова, 108
Контакты: +7 777 620 74 84

 

 

Цикл лекций «Театр. Сообщество. Инклюзия»

Каждую среду, 18:30

В «Доме на Барибаева 36» пройдет восемь лекций о социальном театре и инклюзии. Первая лекция посвящена инклюзивному театру.

От автора: 

«Инклюзивные практики существуют для того, чтобы, в числе прочего, противостоять стигматизации маргинальных групп «Других». В нынешнем инфо-поле, к сожалению, существует большое количество практик, которые в силу незнания или других причин называются «инклюзивными», но по сути действии такими не являются. Что такое «Другой»? Что такое «Особость»? Что такое «Инклюзия»? И почему, когда эти понятия ссмешивают, дискриминация только усиливается?»

Лекторы: Катя Дзвоник и Леша Ракульцев

Адрес: ул. Барибаева, 36

 

 

 

Кинопоказы под открытым небом в Forum

Каждую субботу

 

ТРЦ Forum запускает летние кинопоказы казахстанских фильмов под открытым небом. Зрителей ждет уютная площадка под открытым небом, качественный звук и удобные посадочные места. 

17 июня на экране будет представлен детский художественный фильм, снятый в 1963 году режиссёром Абдуллой Карсакбаевым на киностудии «Казахфильм» по одноименной повести Бердыбека Сокпакбаева. Фильм будет показан на казахском языке.

Вход свободный. Регистрация не требуется.

За анонсами фильмов рекомендуем следить в разделе Кинопоказы

Адрес: ул. Сейфуллина, 617, 2 этаж

 

Забег на Медеу

25 июня, 09:00

Фото: sportevents.kz

На территории ВСК «Медеу» состоится ежегодный забег по Лестнице здоровья.

В соревнованиях могут принять участие все желающие, начиная с семи лет. Самые младшие спортсмены (дети от 7 до 12 лет) могут участвовать в забегах на 100 ступеней. На эту же дистанцию выйдут люди преклонного возраста – те, кому за 70. Также предусмотрены состязания в четырех дистанциях: 100, 200, 500 и 842 ступеней.

Участие бесплатно. Требуется регистрация по ссылке

Подробности забега и тайминг по ссылке.

Адрес: Лестница здоровья, улица Керей-Жанибек Хандар, 465

 

Ярмарка Tau Market

24-25 июня, 12:00-20:00

Фото: @tau_fest

На прогулочной улице Панфилова состоится ярмарка TAU Market. Это фестиваль знакомства с локальными брендами, которые создают уникальные ручные работы и дизайнерские решения.

В ярмарке примут участие алматинские производители одежды, косметики, керамики, авторских украшений, а также магазины селективного винтажа. Посетителей ждет вкусный food court с разнообразной уличной едой и напитками.

Адрес: улица Панфилова, 127
 

Подборка будет дополняться новыми событиями.


Больше бесплатных событий города здесь

Дата публикации: 16.06.2023
Я пойду!
Отметьтесь и расскажите об этом событии друзьям,
чтобы они смогли к вам присоединиться!

Комментарии (0)

Введите номер телефона
Ваш номер используется исключительно для того, чтобы наши партнеры смогли связаться с вами и не передается третьим лицам
Введите код из смс
Введите имя и фамилию

Выберите город

Возврат

ID Билета: