Алматы
5 самых популярных ЖК в Алматы

Алматы – один из крупнейших мегаполисов Казахстана и важный культурный центр, чьи динамичные темпы развития и перспективы побуждают тысячи людей приехать сюда жить и работать. Численность жителей Алматы ежегодно увеличивается, поэтому спрос на жилье остается стабильно высоким.

Рынок первичной недвижимости активно растет и подстраивается под требования современного покупателя. Рассмотрим ТОП-5 самых популярных ЖК в Алматы вместе с korter.kz, где имеется самый полный список всех ЖК и новостроек в Казахстане.

 

ЖК Alma City

ЖК Alma City — проект представляет собой жилой квартал, состоящий из 86 малоэтажных новостроек в едином современном архитектурном стиле. Комплекс станет отличным выбором для тех, кто устал от ритма мегаполиса и ищет спокойной жизни. Преимущество локации — близость Ташкентского тракта и различных объектов инфраструктуры в шаговой доступности. Для жителей создается внутреннее благоустроенное пространство с качественным озеленением, местами для отдыха, спортивными и детскими площадками, наземным паркингом.

Цена за м2: от ‍330 000 тенге
Площадь квартир: 35,31–75,05 м2
Класс: эконом
Адрес: ул. Жунисова / ул. Жакыбаева
Застройщик: Qazaq Stroy

 

ЖК Esentai City

ЖК Esentai City — это настоящий город в городе, который грамотно объединяет жилое пространство с местами для отдыха и ведения бизнеса. Основная идея проекта заключается в создании самых комфортных условий для жизни современного человека. Комплекс спроектирован в соответствии с европейскими стандартами строительства. Территория разделена на две зоны: жилую и рабочую. В Esentai City реализован широкий спектр инфраструктуры: рестораны, бары, салоны красоты, образовательные центры, SPA-комплекс, супермаркеты, пункты велопроката, прогулочные аллеи с местами для отдыха и инсталляциями, детские и спортивные площадки, велодорожки и т.д. Территория ЖК патрулируется и находится под круглосуточным видеонаблюдением.

Цена за м2: от 1 000 000 тенге
Площадь квартир: 120–330+ м2
Класс: элит
Адрес: просп. Аль-Фараби, 116
Застройщик: AV Construction

 

ЖК Rams City

ЖК Rams City — семейный жилой комплекс уникального для Казахстана европейского формата. Новостройка расположена в перспективном центральном районе города, у реки Большая Алматинка. Главным преимуществом новостройки станет RAMS бульвар, представляющий собой первую в Алматы променадную аллею протяженностью более полукилометра, органично интегрированную в жилое пространство. Вдоль аллеи будут располагаться модные бутики, рестораны, кофейни, частная школа, детские площадки и другие развлекательные объекты.

Цена за м2: от ‍663 600 тенге
Площадь квартир: от 27-111 м2
Класс: комфорт
Адрес: ул. Жандосова, 94а
Застройщик: Рамс Казахстан

 

ЖК Хан-Тенгри

ЖК Хан-Тенгри — это жилой массив современных 10-этажных новостроек комфорт-класса. Расположение комплекса в тихом и экологически чистом районе Алматы с панорамным видом на горы, развитой инфраструктурой и зелеными парковыми зонами привлекает внимание различных групп покупателей. На территории реализована разнообразная коммерческая инфраструктура, построено поле для мини-футбола, детские и спортивные площадки, установлены уличные тренажеры.

Цена за м2: от ‍503 639 тенге
Площадь квартир: 34,7–132 м2
Класс: комфорт
Адрес: ул. Кенесары хана, 54/8 к2
Застройщик: Халык Актив

 

ЖК Legenda

ЖК Legenda — жилой комплекс в старом центре Алматы, рядом с известным районом “тещин язык”. Главные преимущества новостройки — локация с удобной транспортной инфраструктурой. ЖК строится вблизи проспекта Абая и станции метро “Театр М.Ауэзова”. В пешей доступности находится множество мест культурного значения, также социальная, коммерческая и развлекательная инфраструктура. Из окон новостройки будет открываться панорамный вид на Алматы и горы Заилийского Алатау.

Цена за м2: от ‍805 000 тенге
Площадь квартир: 37–121  м2
Класс: бизнес
Адрес: просп. Абая / ул. Манаса / ул. Мирзояна
Застройщик: BAZIS-А

Обложка: pexels.com

Дата публикации: 13.03.2023
Я пойду!
Отметьтесь и расскажите об этом событии друзьям,
чтобы они смогли к вам присоединиться!

Комментарии (0)

Введите номер телефона
Ваш номер используется исключительно для того, чтобы наши партнеры смогли связаться с вами и не передается третьим лицам
Введите код из смс
Введите имя и фамилию

Выберите город

Возврат

ID Билета: