Алматы

5 цветущих мест в алматы для красивой фотосессии

Лето уже вот-вот закончится, поэтому предлагаем вам посетить цветущие места в Алматы, в которых можно устроить красивую фотосессию. В нашей подборке локации, где цветут лотосы, подсолнухи, иван-чай, луговая герань и другие потрясающие цветы. Запечатлите яркие краски этого лета вместе с нами!

Первомайские пруды

лотосы первомайские пруды

Наверняка, все слышали про зону отдыха на Первомайских прудах, но мало, кто знает, что чуть поодаль есть превосходное место, где цветут лотосы. Лотосы, Карл! Это частный сектор, где специально выращивают их. Войдя на их территорию, вы окажетесь у небольшого пирса, ведущего к пруду. Как раз там, на водной глади, растут эти нежно-розовые цветы. Если будете проводить профессиональную фотосъемку, то нужно будет заплатить 3000 тенге.

Геолокация: Алматинская область, Первомайские пруды
Вход: 1000 тенге с человека

Поселок Жетыген

подсолнухи алматы

Если ехать по Капчагайской трассе и повернуть направо в сторону села Жетыген, то с двух сторон вы увидите желто-зеленые поля, залитые солнцем и подсолнухами. Приехать в это место отличная возможность отдохнуть от городского шума среди такой красоты, устроить фотосессию и насладиться яркими красками природы.

Геолокация: Алматинская область, пос. Жетыген
Вход: бесплатный

Парк имени Первого Президента

парк первого президента алматы

В Парке имени Первого Президента много мест, где можно устроить красивую фотосессию. На территории парка разбили прекрасный японский сад. Здесь постарались учесть все основные правила: каменные фонарики и фигурки журавлей, мосты, ведущие к удобным беседкам. Сам сад утопает в зелени и цветах.

В самом конце парка есть беседки с минаретами, откуда открывается потрясающий вид на город. Вся эта зона также усажена цветами, а еще там растет камыш, на фоне которого можно сделать атмосферные фотографии.

Геолокация: пересечение ул. Навои и пр. Аль-Фараби
Вход: бесплатный

Горный курорт «Шымбулак»‎

шымбулак алматы

Подняться на Талгарский перевал и замереть от красоты величия гор и полян обязательный пункт уходящего лета. Поляна на перевале усыпана разноцветными цветами, словно пестрый туркменский ковер. Могучие горы словно охраняют эти уникальные атрибуты природы. Здесь можно сделать красивые фотоснимки, которым не понадобятся дополнительные фильтры природа сама добавит ярких красок и эпичности вашим произведениям.

Геолокация: ГК «‎Шымбулак»‎
Вход: проезд по канатной дороге в оба конца: взрослый — 4000 тенге, дети до 10 лет — 2500 тенге

БАО

бао алматы

Большое Алматинское озеро является визитной карточкой Алматы и знаменито на весь мир. Сюда часто приезжают лицезреть яркие переливающиеся краски озера, но превосходности всей этой местности придают горы и яркие поляны вокруг него. Здесь буйно цветет узколистный иван-чай и луговая герань, украшая все вокруг своим нежно-фиолетовым оттенком. Наверное, у каждого есть снимки у БАО. Мы же предлагаем по другому взглянуть на это место и создать свой фотошедевр.

Геолокация: Большое Алматинское озеро
Вход: бесплатный

Дата публикации: 13.08.2019
Я пойду!
Отметьтесь и расскажите об этом событии друзьям,
чтобы они смогли к вам присоединиться!

Комментарии (0)

Введите номер телефона
Ваш номер используется исключительно для того, чтобы наши партнеры смогли связаться с вами и не передается третьим лицам
Введите код из смс
Введите имя и фамилию

Выберите город

Возврат

ID Билета: