Астана
Лекция Анны Виленской «AI и музыка: эволюция с 2014 по 2025»
Лекция Анны Виленской «AI и музыка: эволюция с 2014 по 2025»


Анна Виленская — музыковед, лектор, исследователь современной музыки. Она изменила подход рассказа о музыке в сторону визуализации, простоты, эмоциональности и практической пользы для слушателя.

AI уже заменила композиторов — но как именно это произошло? Проследим путь от первых генеративных моделей до современных искусственных сочинителей. Посмотрим, какие ошибки допускал AI в музыке и как их исправляли программисты. Разберёмся, как машины учатся писать музыку, какие алгоритмы за этим стоят и почему разные модели «мыслят» по-разному. А в финале попробуем угадать, кто написал фрагмент — человек или AI.

https://www.youtube.com/watch?v=SAjEVOJOAGEhttps://www.youtube.com/watch?v=Y-P9tNkTLXw

 

Дата публикации: 28.08.2025
Я пойду!
Отметьтесь и расскажите об этом событии друзьям,
чтобы они смогли к вам присоединиться!

Комментарии (0)

Образование

Введите номер телефона
Ваш номер используется исключительно для того, чтобы наши партнеры смогли связаться с вами и не передается третьим лицам
Введите код из смс
Введите имя и фамилию

Выберите город

Возврат

ID Билета: