Алматы

Виртуальные прогулки по лучшим музеям мира

Признайтесь, все мы хотя бы раз в жизни желали посмотреть своими глазами на известные картины Леонардо да Винчи. Нам всем с детства хотелось почувствовать себя первооткрывателями и археологами, блеснуть своими познаниями перед друзьями и, указав пальцем на с виду неприметную статуэтку, с видом знатока сказать "да это ведь V век до нашей эры, ты что, не знал?".
Сейчас, когда мы вынуждены сохранять дистанцию, самые крупные и известные музеи мира стали к нам еще ближе и дают возможность воплотить все наши подобные мечты в реальность!

Мы представляем вам подборку лучших музеев мира, по некоторым из которых вы бы и не мечтали когда-либо прогуляться, при этом вам даже не придется терпеть толпы туристов и платить за вход!
Готовы отправиться в путешествие за вдохновением?

Лувр (Франция)

Виртуальные прогулки по лучшим музеям мира

Самый популярный и один из крупнейших художественных музеев мира. Здесь можно полюбоваться произведениями искусства, созданными по всему миру и во все времена: от Древнего Востока до Рима, от искусства ислама до эпохи Возрождения. Самый известный экспонат Лувра - "Мона Лиза" кисти Леонардо да Винчи, ежегодно привлекающий тысячи туристов, пытающихся разгадать тайну ее улыбки. Кто знает, может, разгадать тайну предстоит именно вам?

Доступ к виртуальной экскурсии по Лувру, к сожалению, возможен лишь на персональных компьютерах. Что ж, уникальные коллекции требуют уникального подхода.

Эрмитаж (Россия)

Виртуальные прогулки по лучшим музеям мира

Один из самых посещаемых художественных музеев мира, находящийся в Санкт-Петербурге, может похвастаться огромной коллекцией предметов искусства от каменного века до современных авторов. Гордостью Эрмитажа являются работы Микеланджело, Караваджо, Тициана и Рембрадта. Знаменитой картиной "Возвращение блудного сына", встречавшейся нам в учебниках, также можно полюбоваться здесь.

Музей Акрополя (Греция)

Виртуальные прогулки по лучшим музеям мира

Все мы в восторге от мифов Древней Греции, а греки за эти классические сюжеты чувствуют особую гордость! В музее, расположенном в самом сердце Афин, расскажут историю главной достопримечательности греческой столицы - Акрополя. Эта неприступный холм примечателен не только тем, что множество раз спасал афинян во время осад города, но и бессмертными произведениями античного искусства, в которых нашли отражение древние мифы и легенды.

Галерея Уффици (Италия)

Виртуальные прогулки по лучшим музеям мира

Музей, в залах которого насчитываются тысячи живописных полотен художников разных эпох. Галерея Уффици по праву гордится уникальнейшей коллекцией автопортретов, которая, к тому же, постоянно пополняется новыми работами. Здесь своего ценителя ждут картины множества великих художников, включая да Винчи и Тициана. Именно в этом музее хранятся две самые знаменитые работы Сандро Боттичелли - "Весна" и "Рождение Венеры".

Британский музей (Великобритания)

Виртуальные прогулки по лучшим музеям мира

Главный музей Британской империи, в котором собраны уникальные историко-археологические памятники со всех концов мира. Для демонстрации значимости этого места достаточно сказать, что здесь хранится фрагмент одного из утраченных ныне Семи чудес света - Галикарнасского мавзолея. Также именно в этом музее находится главная "святыня" всех лингвистов мира - Розеттский камень, который стал ключом к расшифровке древнеегипетских текстов.

Национальный музей естественной истории (США)

Национальный музей естественной истории

Ну а этот музей вы могли видеть в фильме "Ночь в музее 2". К сожалению (или к счастью), кости динозавров тут не оживают, но место от этого не становится менее впечатляющим. Здесь собраны миллионы образцов ископаемых животных, растений, минералов и метеоритов. Это настоящий рай для любителей археологии!

Музей Ван Гога (Нидерланды)

Виртуальные прогулки по лучшим музеям мира

Всем, кто обожает творчества Винсента Ван Гога, этот музей обязателен к посещению, ведь здесь собрана самая крупная в мире коллекция работ этого знаменитого художника. Помимо картин Ван Гога, в музее хранятся также полотна его современников: Моне, Гогена, Пикассо, Тулуз-Лотрека. Если у вас от этих фамилий сердце забилось чаще - чего же вы ждете? Музей Ван Гога ждет!

Национальный музей Кореи (Республика Корея)

Виртуальные прогулки по лучшим музеям мира

Музей, приоткрывающий завесу над загадочным миром Востока и входящий в десятку самых посещаемых художественных музеев мира. Здесь собраны реликвии и сокровища от времен каменного века до XX столетия. Если вы устали от западных музеев, то манящая загадочность востока вас точно очарует.

Национальный музей антропологии (Мексика)

Виртуальные прогулки по лучшим музеям мира

Многие знают, кто такие ацтеки и майя, но при этом не все представляют, насколько богатое культурное наследие они оставили потомкам! В этом музее собрана огромная коллекция археологических и антропологических находок, описывающих жизнь и искусство коренных народов Америки. В числе самых значимых экспонатов - огромный (весом в 24 тонны) Камень Солнца, также известный как ацтекский календарь. Мимо такого уж точно не пройти!

Сикстинская капелла (Ватикан)

Виртуальные прогулки по лучшим музеям мира

Знаменитый на весь мир шедевр "Сотворение Адама" Микеланджело уже давно стал одним из самых узнаваемых символов этого места. Сикстинская капелла в наше время является музеем, представляющим собой великолепный образец искусства эпохи Возрождения. Самые известные и талантливые авторы того времени создали фрески, которые дошли до наших дней и готовы предстать перед вами во всем своем великолепии!

Дата публикации: 23.04.2020
Я пойду!
Отметьтесь и расскажите об этом событии друзьям,
чтобы они смогли к вам присоединиться!

Комментарии (0)

Введите номер телефона
Ваш номер используется исключительно для того, чтобы наши партнеры смогли связаться с вами и не передается третьим лицам
Введите код из смс
Введите имя и фамилию

Выберите город

Возврат

ID Билета: