Алматы
Список новогодних событий для детей в Алматы

Вот и наступил декабрь — волшебный месяц ожидания Нового Года! В преддверии этого праздника вы можете подарить детям радость и отправиться вместе с ними на тематические новогодние шоу с Дед Морозом, Снегурочкой и другими популярными персонажами.

Наша редакция собрала в материале новогодние ёлки, спектакли и другие шоу Алматы для детей всех возрастов.


Инновационное детское шоу Almaty NEO Theatre

3 - 14 января
Almaty Neo Theatre  — первый в Казахстане интерактивный театр-мюзикл, где расширяются границы воображения с помощью инновационных технологий и искусства. 3D-костюмы, голограммы, кинетика, световое-шоу и уникальный сюжет спектакля вовлекают зрителей в удивительные истории, где каждый становится частью представления.

Театр уникален передовыми технологиями, которые создают магию на сцене с использованием световых шоу, голограмм и LED-дисплеев. Организаторы вовлекают зрителей в удивительные истории, где каждый становится частью представления, создавая неповторимые впечатления. 

Адрес: Дворец спорта им. Балуан Шолака, пр. Абая, 44
Стоимость: от 10 000 тенге. Купить билет можно по ссылке


Мастер-класс и праздник украшения ёлки в Ботсаду

9 - 23 декабря

Новый Год уже не за горами, и настало время украшать главный символ праздника – Ёлку. Главный Ботанический Сад приглашает детей на праздник вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой, где будут присутствовать все участники мастер-классов. Они украсят ее игрушками, сделанными своими руками из шишек, спилов, веточек и других природных материалов, а также из вторично переработанных материалов на мастер-классах, которые будут проводить специалисты Ботсада.

В мастер-классах дети узнают много нового о шишках и увидят уникальные экземпляры из коллекции лаборатории дендрологии. Также под руководством наставника сделают елочные украшения из натуральных и переработанных материалов. Каждый ребенок заберет домой одну сделанную им игрушку, а другую оставит для украшения елки в ботаническом саду.

Праздник украшения елки пройдет в ботсаду 23 декабря в 12:30. На мероприятие приглашаются все участники мастер-классов. 

Адрес: Главный Ботанический Сад, ул. Тимирязева, 36Д
Стоимость: 5000 тенге


Новогодний спектакль «Сказка, которую никто не знает»

10 декабря - 7 января

Что делать, чтобы уложить беспокойных детей спать? Прочитать им сказку. Но что, если малыши уже выучили все истории наизусть? Один изобретательный отец решил прибегнуть к уловке: он начал рассказывать совершенно новую историю, которую не знает даже сам. Увлекательная история в семейном кругу в канун большого праздника! 

Также вы можете приобрести подарок для своих детей в театре, который будет состоять из конфет, игрушки и открытки с новогодними пожеланиями. Чтобы приобрести подарок, следует напишите на WhatsApp или купите подарок непосредственно в театре.

Адрес: Семейный театральный центр «Керемет», мкр. Керемет, дом 7к40
Стоимость: 3900 тенге. Билет на спектакль можно купить по ссылке
Контакты: +7 747 625 09 51

 

Праздничные мероприятия в Mega Park

13 - 30 декабря

Гостей MEGA Park ждет сказочный декабрь! В течение месяца в торговом центре пройдут детские мастер-классы, музыкальный вечер и полное погружение в атмосферу праздника. Полное расписание и программа по ссылке

Адрес: Mega Park, ул. Макатаева, 127/1
Стоимость: бесплатно
Контакты: единая справочная 7010

 

Праздничные мероприятия в Mega Center

13 - 30 декабря

 

Гостей MEGA Center ждет сказочный декабрь! В течение месяца в торговом центре вас ждёт Дед Мороз со Снегурочкой, интересные мастер-классы для взрослых и детей, ярмарка, ледовое шоу, исполнение желаний MEGA Wish и многое другое. Подробное расписание и программа по ссылке

Адрес: Mega Center, ул. Розыбакиева, 247а
Стоимость: бесплатно
Контакты: единая справочная 7010


Новогодняя ёлка «Гринч»

16 декабря, 11:30

Кафе Fort Vernyi пригалашет вас на новогоднюю программу «Гринч». Погрузитесь в историю Гринча, который теряет всё дорогое и пытается спасти свою семью в канун Рождества. На его пути появляются удивительные герои: от ёлочных игрушек до Джокера и Харли Квин. Гринч преображается и становится Кринжем, вновь обретая смысл праздника.

Адрес: Кафе Fort Vernyi, ул. Толе би, 179А
Стоимость: 7000 - 14 000 тенге
Контакты: +7 747 252 25 75


Детский спектакль «Маленький волшебник Ириус»

17 декабря – 7 января

Это волшебная рождественская история, разворачивающаяся в преддверии Нового года в цирке. Героев ждут удивительные чудеса, магия и серия неожиданных, захватывающих приключений, которые они должны преодолеть, чтобы спасти новогоднее шоу.

Перед спектаклем в фойе Вас будет ждать Дед Мороз и Снегурочка. После спектакля Дед Мороз со Снегурочкой подарят детям подарки.

Адрес: Театр «Жас Сахна», пр. Абая, 125 (Большая сцена)
Стоимость: от 3000 тенге. Купить билет можно по ссылке
Контакты: +7 776 711 78 78, +7 727 259 65 98

 

Рождественская сказка «Кот в сапогах»

19 - 28 декабря

Театр расскажет вам правдивую историю про младшего сына мельника - Питера. И история эта будет о том, что нельзя отчаиваться и терять надежду, что в жизни всегда есть место чуду, и что добро вознаграждается и всегда побеждает зло. А еще эта история про настоящую дружбу и любовь, отвагу и находчивость, умение заботиться и быть благодарным, совершать подвиги ради дружбы, особенно если твоим другом оказался Кот в сапогах! 

А завершится история новогодним поздравлением Деда Мороза, веселыми играми и танцами. Вас ждет незабываемое представление накануне Рождества.

Адрес: Республиканский немецкий драматический театр​, ул. Папанина, 70/1
Стоимость: от 2000 тенге. 
Контакты: +7 777 827 28 90+7 727 384 84 30


Новогоднее шоу «Волшебный Новый год»

21 - 31 декабря   

Развлекательный парк Funky Planet приглашает на новогоднее шоу, где вы увидите клоуна Бэнни, фокусника, шоу-программу с обезьяной, и конечно же, Деда Мороза и Снегурочку. Также гостей ждет сладкий подарок и игровая карта на 7000 тенге.

Адрес: Молл «Апорт», ​Funky Planet, Кульджинский тракт, 106
Стоимость: 5000 тенге. Купить билет можно по ссылке
Контакты: +7 747 678 99 08


Шоу «Новогодний калейдоскоп сказок»

22 - 30 декабря

бесплатная Фейерверк Стоковое фото

В преддверии Нового года в сказочном мире происходит захватывающее событие: Дед Мороз выбирает свою спутницу Снегурочку среди сказочных принцесс. Однако Баба Яга и Жалмауыз Кемпир задумали злодеяние, спрятав Снегурочку в загадочном замке. Но на помощь приходят Бременские музыканты, готовые спасти праздник. Это интерактивное приключение обещает зрителям удивительные встречи и открытия, а также невероятные перевоплощения, перенося их в магический мир сказок, полный тайн и чудес.

Адрес: ТЮЗ им Н.Сац, ул. Шаляпина, 22
Стоимость: от 1800 тенге


Спектакль «Пламенное сердце»

22 декабря - 7 января

«Пламенное сердце» – новогоднее представление для детей по мотивам произведений Г. Х. Андерсена. Чудеса, веселье, музыка, танцы и сказочные герои ждут вас не только на сцене, но и в зрительном зале.

Билеты необходимо приобретать как для взрослых, так и для детей. Бесплатный вход только для детей до 3-х лет, без предоставления отдельного места.

Адрес: Театр им. Лермонтова, пр. Абая, 43
Стоимость: от 1800 тенге


Новогодняя ёлка «Тайна циркового занавеса»

23 декабря, 11:30

Кафе Fort Vernyi приглашает вас на увлекательное новогоднее приключение в мире цирка! Вас ждёт захватывающая программа, где цирковые артисты — шуты, акробаты, фокусники и жонглёры создадут незабываемое шоу. Но осторожно, в каждом углу скрываются загадки и тайны. В центре событий — загадочный Мистер Мистерио, хранитель главной тайны цирка. Сможете ли вы разгадать её?

Адрес: Кафе Fort Vernyi, ул. Толе би, 179А
Стоимость: 7000 - 14 000 тенге
Контакты: +7 747 252 25 75


Новогодний спектакль «Северное чудо Деда Мороза»

 23 декабря – 7 января

Празднование Нового года для детей превратится в захватывающее приключение с песнями, играми и заданиями. Собравшись в фойе, юные гости напишут письма Деду Морозу, сделают чарующую звезду, обещающую исполнение желаний, и поиграют с озорными эльфами. Они узнают о заветной мечте чукотской девочки Айкуо и помогут ей её осуществить. А кульминацией сказки станет встреча с Дедом Морозом, который вместе с помощниками устроит веселый хоровод и поздравит детей с праздником.

Адрес: Тотальный театр, ул. Шевченко, 114
Стоимость: 5000 тенге. Купить билет можно по ссылке

 

Детская ёлка в аквапарке «Новогодний Movie mix»

23 декабря – 7 января

Всесезонный аквапарк «Гавайи и Майами» предлагает вам подарить себе отличное настроение на пороге новогодних праздников. Гости смогут насладиться волновыми бассейнами, экстремальными горками, детскими зонами, саунами и термобассейном под открытым небом.

Музыкально-танцевальный спектакль «Новогодний Movie mix» знакомит маленьких зрителей с миром кино. В центре событий – культовые персонажи: кукла Барби и Вилли Вонка, мастер шоколадных дел.

Адрес: Молл «Апорт», Ташкентский тракт, 17к
Стоимость: 10 000 тенге
Контакты: +7 747 252 25 75


Новогодняя ёлка «Гарри Поттер - Магический Экспресс»

24 декабря, 11:30

Удивительный, яркий и захватывающий спектакль, который перенесет вас в мир магии и волшебства.

В детстве каждый из нас хотел стать магом, владеть волшебной палочкой, исполняющей желания. Этот спектакль в стиле Гарри Поттера для детей и взрослых откроет дверь в мир удивительных приключений, встречи с магическими существами, злыми волшебниками, добрыми магами и настоящей дружбы. Основная идея спектакля заключается в увлекательном сюжете и веселой развлекательной программе.

Адрес: Кафе Fort Vernyi, ул. Толе би, 179А
Стоимость: 7000 - 14 000 тенге
Контакты: +7 747 252 25 75

 

Новогоднее шоу для детей «Тайна летающего дракона»

24 - 26 декабря

Aspan park приглашает маленьких посетителей и родителей на новогоднее шоу «Тайна летающего дракона». В программе – новогоднее шоу, 2 часа игр в парке, бургеры и напитки и билет в кинотеатр.

Адрес: ТРЦ Forum, пр. Сейфуллина, 617
Стоимость: 6000 тенге
Контакты: +7 777 627 98 42


Новогодняя ёлка «Приключения Кузи и снеговиков»

24 декабря – 7 января

Семейный театральный центр «Керемет» приглашает вас на праздничные елки и будет рад видеть вас на самой смешной елке сезона!

Вас будут ждать удивительные приключения хулигана домовенка Кузи, дети окажутся в избе деда Мороза и увидят спасение доброго снеговика от страшной бабой яги, разоблачение снеговика, притворившегося дедом Морозом и еще многое другое! В финале вы увидите настоящего деда Мороза, который поздравит детей с наступающим праздником.

Адрес: Семейный театральный центр «Керемет», мкр. Керемет, дом 7к40
Стоимость: 3500 тенге. Купить билет можно по ссылке
Контакты: +7 747 625 09 51

 

Новогоднее представление «Дед Мороз в Изумрудном городе»

25 декабря - 6 января

Старая сказка на новый лад! В центре сюжета все та же девочка по имени Элли, которая возвращается вновь в волшебную страну OZ ! На этот раз Элли должна спасти страну от Заморозки, в этом ей помогут ее друзья Дровосек и Страшила, а так же жители страны OZ.

Но злая и великая Великанша Арахна позаботилась о том , чтобы их план не осуществился! Элли объеденит силы с новыми друзьями, чтобы одолеть новое зло, которое нависло над страной OZ!

Адрес: Хоббит Холл, ТРЦ «Гранд Парк», ул. Кабдолова, 1
Стоимость: от 2500 тенге. Купить билет можно по ссылке
Контакты: +7 747 818 85 56

 

Снежное шоу «Ледяное сердце»

27, 28 декабря в 12:00 и 17:00

Все готово к празднованию новгоднего торжества! Королевство в ожидании почетного гостя – Элизы. А значит, в ожидании настоящего снежного праздника, без которого Новый Год не Новый Год! Ход событий, взмахом крыла, меняет нежданный гость - птица Феникс! Теперь наша главная героиня становится пламенной! Вокруг все таит, снежинки, нарядные скульптуры и даже милый друг снеговик! Новый год под угрозой! 

Где отыскать Элизу? Кто главный злодей? Эту запутанную ледяную историю под силу распутать только с юными зрителями!

Адрес: Дворец Республики, пр. Достык 56
Стоимость: от 5000 тенге


Новогодняя ёлка «Шырша Land»

28 и 29 декабря, в 10:00 и 15:00

«Шырша Land» – Новогодняя ёлка в новом формате, которая подарит вам и вашим детям незабываемые впечатления! На празднике вас ждет встреча с героями любимых мультфильмов и возможность сфотографироваться с ними, разнообразные мастер-классы, способствующие развитию творчества; интерактивные игры, подарки, зрелищное ледовое шоу от ведущих казахстанских фигуристов и отдельные зоны для отдыха родителей.

Адрес: Ледовый комплекс «Алматы Арена», микрорайон Нуркент, 7
Стоимость: 10 000 тенге


Новогодняя ёлка в ТРЦ Forum

28 и 29 декабря

Торговый центр приглашает вас и ваших детей на захватывающие новогодние спектакли. Вас ожидают встречи с Дедом Морозом, Снегурочкой, эльфами, Снежной королевой, Снеговиком, Эльзой и множеством других сказочных персонажей. Не пропустите встречу с Санта-Клаусом и великолепное выступление духового ансамбля в сопровождении волшебных героев.

Адрес: ТРЦ Forum, 1 этаж, атриум у Papa John’s
Стоимость: бесплатно


Цирковой мюзикл «Алиса»

28- 30 декабря

Создатели спектакля вдохновенно адаптировали оригинальные сцены из произведения Кэрролла, дополнив их цирковыми актами. Зрителей ждет восхитительное представление с элементами жонглирования, акробатики, воздушной гимнастики, а также великолепная сценография и живое пение. Вы увидите сцену с великолепными гигантскими цветами, пение Чеширского кота и поспешного Кролика, которые заставят каждого поверить в чудеса.

В ролях любимых героев сказки выступят талантливые артисты: лауреаты международных цирковых фестивалей, ведущие исполнители столичных мюзиклов и актеры театра.

Адрес: Дворец Спорта им. Балуана Шолака, пр. Абая, 44
Стоимость: от 4000 тенге


Детская ёлка «Лучшее Новогоднее шоу»

3 января в 15:00, 4 января в 11:00 и 15:00

«Лучшее Новогоднее шоу Страны» от Мурата Мутурганова стало самой ожидаемой новогодней елкой для детей. Уже на протяжении 7 лет это волшебное мероприятие собирает тысячи радостных мальчиков и девочек вместе с их родителями в Алматы.

В программе «Лучшего Новогоднего Шоу Страны» вы увидите выступления профессиональных актеров, артистов цирка, балета, танцоров, а также световое шоу и выступления талантливых детей. Интерактивные элементы, танцы и взаимодействие с зрителями позволяют каждому почувствовать себя частью этого волшебного представления.

Адрес: Дворец Республики, пр. Достык 56
Стоимость: 2000 - 18 000 тенге


Ледовое шоу «Аладдин» 

6 января в 11:00 и 14:30

Магия льда и волшебной сказки окунут вас в мир приключений Алладина и его друзей. Персидский ковер взлетит под купол арены, волшебная лампа будет творить чудеса. Лучшие казахстанские фигуристы исполнят зажигательные восточные танцы на льду, грация топовых фигуристов страны покажут свое мастерство при шикарном световом освещении и замечательном музыкальном сопровождении. А сказочные масштабные декорации подарят вам невероятные эмоции и настроение.

Купить билет на шоу 6 января в 11:00 можно здесь
Купить билет на шоу 6 января в 14:30 можно здесь

Адрес: Ледовый комплекс «Алматы Арена», мкр. Нуркент, 7
Стоимость: от 7800 тенге


Детская ёлка «Сладкая ёлка Вилли Вонка»

6 января, 11:30

Новогодняя ёлка обещает быть увлекательной и загадочной. Один журналист случайно выявил неожиданную тайну: в рецепте шоколада Вилли Вонки есть секретный ингредиент! Эта загадка до сих пор никому не известна, и мы предлагаем раскрыть её вместе!

Вилли Вонка, талантливый мастер шоколада, тайно строит свои планы. Он мечтает превзойти Деда Мороза, пытаясь покорить воображение детей своим уникальным шоколадом!

Адрес: Кафе Fort Vernyi, ул. Толе би, 179А
Стоимость: 7000 - 14 000 тенге


Новогодняя ёлка «Гринч украл Рождество!»

7 января, 11:30

Гринч решил позвонить бабушке, чтобы узнать рецепт для праздничного блюда. Однако бабушка случайно посоветовала ему воспользоваться книгой магии. Гринч смешал ингредиенты, сварил волшебное зелье, и внезапно пропал свет. Как только свет вновь зажегся, перед ним появился Джек Скеллингтон. Скелет начал веселиться и наводить хаос в городе. Они попытались снова дозвониться до бабушки, но безуспешно.

Адрес: Кафе Fort Vernyi, ул. Толе би, 179А
Стоимость: 7000 - 14 000 тенге
Контакты: +7 747 252 25 75


Читайте также:

Дата публикации: 07.12.2023
Я пойду!
Отметьтесь и расскажите об этом событии друзьям,
чтобы они смогли к вам присоединиться!

Комментарии (0)

Похожие материалы

Введите номер телефона
Ваш номер используется исключительно для того, чтобы наши партнеры смогли связаться с вами и не передается третьим лицам
Введите код из смс
Введите имя и фамилию

Выберите город

Возврат

ID Билета: