Алматы
Полезные приложения для тех, кто в Алматы

Пара кликов на смартфоне позволяет легко заказать еду из супермаркета на дом, оплатить счет в кафе кэшбеком, вызвать такси на два адреса или оплатить проезд в общественном транспорте.

Сегодня мы расскажем о приложениях, которые значительно облегчают жизнь и быт современного жителя города Алматы.

 

Навигация

Навигационное приложение «2ГИС» (IOS и Android) помогает находить необходимые компании, актуальную контактную информацию и справку о времени работы; построить маршрут от точки А до точки Б, передвигаясь пешком, на машине, на метро или автобусе. Кроме того, в «2ГИС» есть функция поиска входа в компанию или подъезд. 

«Яндекс.Навигатор» (IOS и Android) — навигационная программа для автолюбителей, которая представляет наиболее быстрый и короткий путь до конечного пункта, объезжая все пробки. В случае, если необходимо попасть за пределы города, программа проложит наиболее удобный и быстрый междугородний маршрут.

 

Общественный транспорт

Приложение алматинской транспортной системы Onay (IOS и Android) позволяет отслеживать движение общественного транспорта на карте в реальном времени и узнавать, через какое время на вашу остановку прибудет автобус или троллейбус. Также в приложении можно контролировать расходы, пополнять счет на карте, блокировать карту в случае утери.


Сервис такси и аренда автомобиля

 

uber-smartphone-iphone-app-34239

Uber (IOS и Android) и «Яндекс Go» (IOS и Android) — одни из наиболее простых и удобных приложений для онлайн-заказа такси и вызова курьера. В приложении «Яндекс Go» также есть услуга по аренде самокатов.

Приложение InDriver (IOS и Android) несколько отличается от других сервисов тем, что вы сами назначаете стоимость за поездку, договариваясь лично с водителем. Вы заказываете такси  онлайн там, где удобно.

Каршеринг-сервис Anytime (IOS и Android) оказывает услуги аренды машины в любом районе города, без возврата на определенное место. Аренда автомобиля без залога, с бесплатной парковкой в городе и аэропорту теперь возможна с Anytime.

JET (IOS и Android), Eleven (IOS и Android), Whoosh (IOS и Android)  — всё это сервисы для краткосрочной аренды самокатов, которые можно найти по всему городу. Скачиваете приложение, находите самокат, сканируете QR-код и можете ехать.

Подробнее о каждом сервисе кикшеринга рассказываем в этой статье.

 

Доставка еды и продуктов

selective-focus-photography-of-person-using-iphone-x-1542252

Программы Wolt (IOS и Android), Chocofood (IOS и Android) и «Яндекс. Еда» (IOS и Android) — курьерские службы, которые доставляют еду, заказанную через мобильное приложение. Приложение Glovo (IOS и Android) позволяет оставлять разные заказы — от десерта в соседней кофейне до доставки лекарства из аптеки.

Приложение Arbuz.kz (IOS и Android) специализируется на доставке продуктов питания и товаров для дома.

А в сервисе «Рядом» в супер-приложении Choco (IOS и Android) вы можете сделать заказ на разные мелочи, которых не оказалось под рукой, когда не хочется идти в магазин самому: продукты привезут в течение 15 минут.

 

Другие полезные приложения

photo-of-woman-holding-smartphone-374011

Krisha.kz (IOS и Android) — многочисленные объявления о продаже и аренде квартир, домов, офисов, участков и зданий на территории Казахстана. 

Market.kz (IOS и Android) — бесплатное приложение для купли-продажи, поиска специалистов и найма профессионалов. 

OLX (IOS и Android) — сервис объявлений, который обеспечивает ускоренный процесс покупки и продажи недвижимости, транспорта, новых и б/у товаров, а также поиска работы.

Naimi.kz (IOS и Android) — мобильная платформа для заказа бытовых услуг. 

1Fit (IOS и Android) — единый абонемент, оплатив который станут доступны десятки фитнес-клубов Алматы. Приобретая абонемент, становится доступно посещение тренажерных залов, танцевальных классов, бассейнов и многого другого там, где вам удобно.

Kolesa.kz (IOS и Android) позволяет покупать и продавать автомобили и запчасти к ним, оплачивать штрафы за нарушения ПДД, оформлять автокредит онлайн, экономить на платных дорогах до 50% и оплачивать парковку. 

Дата публикации: 04.05.2023
Я пойду!
Отметьтесь и расскажите об этом событии друзьям,
чтобы они смогли к вам присоединиться!

Комментарии (0)

Введите номер телефона
Ваш номер используется исключительно для того, чтобы наши партнеры смогли связаться с вами и не передается третьим лицам
Введите код из смс
Введите имя и фамилию

Выберите город

Возврат

ID Билета: