Алматы
Куда пойти на 8 марта: 11 событий в Алматы

Самое время задуматься об ароматном букете и приятных сюрпризах, ведь близится нежный праздник весны – Международный женский день. Специально к праздничному дню в Алматы состоится множество тематических мероприятий: концерты, стендапы, спектакли.

Если хочется порадовать свою возлюбленную свежими впечатлениями, рекомендуем присмотреться к нашей подборке. Собрали для вас самые яркие события 8 марта, от которых растает любое сердце.


Концерт Макпал Жунусовой

8 марта, 16:00 и 20:00

Макпал Жунусова является «Золотым голосом Казахстана» и нередко её называют «Певицей века»

Одна из известнейших в Казахстане певиц уже четвертый десяток лет радует поклонников своим творчеством. За почти 40 лет творческой деятельности певица подарила поклонникам богатое наследие. С годами она обрела еще больше почитателей, приходите на концерт и насладитесь приятным музыкальным вечером!

Место: Дворец Республики, пр. Достык, 56
Вход: от 6000 тенге. Билеты на концерт здесь (8 марта, 16:00) и здесь (8 марта, 20:00)


Спектакль «Маркиз Де Сад»

8 марта, 18:00

Альфонс Маркиз Де Сад – реально живший человек в 18 веке. Он был нестандартен, необычен, искренен в своих желаниях: любовных и эротических. Его действие на женщин было необъяснимым. Однако спектакль не о нем, а о женщинах, которые связали свою жизнь с ним. Как прожить целую жизнь с одной мыслью о нем, как бы он не усложнял, не ломал, не калечил, не уничтожал женские мечты и души.

Место: Камерный театр Ермашова, ул. Щепкина, 35
Вход: 3000 тенге. Билеты по ссылке


Концерт INNA

8 марта, 19:00

Inna завоевала мировую популярность своими хитами, такими как Hot, Love, Déjà Vu, Sun Is Up и Tamally Maak. Её музыкальная карьера взлетела в 2009 году, когда её дебютный альбом Hot получил международное признание, возглавив чарты по всему миру, включая первое место в американском хит-параде Billboard’s Hot Dance Airplay. Клипы на её песни собрали миллиарды просмотров на YouTube.

Место: Дворец спорта им. Балуана Шолака, пр. Абая, 44
Вход: от 40 000 тенге. Билеты по ссылке

 

Винная дегустация «Праздничные игристые вина на 8 марта»

8 марта, 19:00

Школа сомелье IWINE приглашает на дегустационное путешествие в мир игристых вин в рамках мероприятия «Magic Bubbles».

На дегустации вы узнаете о различных способах производства игристых вин: от традиционного метода шампанского до современных техник. Также попробуете разнообразные образцы, которые раскроют вам всю палитру вкусов и ароматов, характерных для игристых вин. От шампанского до проcекко, от кавы до зекта – каждое вино расскажет свою уникальную историю.

Место: Школа сомелье IWINE, ул. Достык, 109
Вход: 20 000 тенге. Билеты по ссылке


Сольный концерт Евгения Дробота «Музыка о любви»

8 марта, 19:00

Весна – женщина, очаровывающая, волшебная, внезапная, непостоянная, красивая, яркая и спонтанная. В мире так много музыкальных произведений, воспевающих женщину, весну и любовь.

Театр La Bohême приглашает вас на концерт с романтичной весенней музыкой, встречайте весну вместе с нами. У нас уютно, тепло и волшебно особенно, когда на сцене Евгений Дробот - саксофонист, оперный исполнитель и великолепный человек. В программе прозвучат романтичный саксофон, мечтательный дудук и очаровывающий вокал.

Место: Театр La Bohême, ул. Валиханова, 43
Вход: 4000 тенге. Билеты по ссылке

 

Сольный концерт Bakr

8 марта, 19:30

Bakr – талантливый музыкальный исполнитель из Кыргызстана, сочетающий в своём творчестве необычное и интересное звучание с элементом лирики. Артист известен всем благодаря нашумевшему треку «Ойлорумда», после чего за короткий срок творчество молодого артиста стало известно миллионам слушателей. BAKR едет с большим сольным LIVE Туром по Казахстану.

Место: Ледовый комплекс «Алматы Арена», мкр. Нуркент, 7
Вход: от 40 000 тенге. Билеты по ссылке
 

Концерт группы Orda

8 марта, 20:00

В честь 8 марта в Dostyk Hall состоится концерт группы Orda! Все песни будут исполнены для вас вживую, в сопровождении музыкантов.

Место: Dostyk Hall, пр. Достык, 85А
Вход: от 15 000 тенге. Билеты по ссылке


Спектакль «Красотка»

8 марта, 20:00

Совершенно невероятная история – молодая прекрасная вдова выходит замуж за лучшего друга своего погибшего на фронте мужа. Она любит и счастлива, однако, первый супруг, пережив ранение и плен, и частично утратив память, внезапно возвращается к любимой жене. Её семейное счастье рушится, как карточный домик. Не в силах выбрать одного из двух горячо любимых мужей и тем самым сделать другого несчастным, бедняжка спасается бегством к третьему соискателю её руки и разбитого сердца.

Место: Театр «Жас Сахна», пр. Абая, 125
Вход: от 6000 тенге. Билеты по ссылке


Моноспектакль «Стихийный Stand Up»

8 марта, 20:00

Юлия Шенгиреева – ведущая актриса Театра 2act приготовила свой собственный проект. Спектакль предназначен для женщин. Потому что здесь собраны лучшие стихи Веры Павловой, поэтессы с мировой известностью.
 
Возрастное ограничение – 18+. Так как в этом спектакле есть личные истории из жизни актрисы, переплетённые со смешными и пошлыми стихами Веры Павловой.
 
Мужчинам тоже разрешается приходить, однако стоимость будет чуть дороже.

Место: ТЦ Ритц-Палас, 
мкр. Самал-3, 1
Вход: 3000 - 5000 тенге. Билеты по ссылке


Lady In Blues – Олеся Афанасенкова и резиденты клуба

8 марта, 22:00

Полюбившийся слушателям клуба состав представит на сцене EverJazz программу Lady in Blues — песни самых самых обаятельных и привлекательных блюзовых леди.

Блюз-рок — это энергичное и мощное сочетание блюзовых мотивов с характерными рок-н-ролльными ритмами. Этот жанр музыки пронизан глубокими эмоциями и чувствами, передавая слушателям истории о любви, потерях, борьбе и свободе.

Место: Джаз-клуб EverJazz, ул. Зенкова, 24
Вход: 2000 - 6000 тенге. Билеты по ссылке

 

Праздничный концерт от Stand Up Astana

8 марта, 23:00

Этот вечер запомнится блестящими выступлениями лучших комиков! Радовать вас этим вечером будут Слава Клочков, Джамбул Кульдеев, Асхат Ибитанов и Галым Калиакбаров.

Обеспечьте себе отличное настроение – резиденты Stand Up Astana гарантируют море смеха и радости, что станет замечательным началом вашего нового года!

Место: Студенческий театр «Конкордия», ул. Богенбай батыра, 151
Вход: от 5000 тенге. Билеты по ссылке


Читайте также:

Дата публикации: 29.02.2024
Я пойду!
Отметьтесь и расскажите об этом событии друзьям,
чтобы они смогли к вам присоединиться!

Комментарии (0)

Введите номер телефона
Ваш номер используется исключительно для того, чтобы наши партнеры смогли связаться с вами и не передается третьим лицам
Введите код из смс
Введите имя и фамилию

Выберите город

Возврат

ID Билета: