Усть-Каменогорск
Бухтарминское водохранилище: как добраться, что посмотреть, где отдохнуть и сколько всё это будет стоить

Бухтарминское водохранилище или, как многие говорят, Бухтарминское море — это одно из пяти самых больших водохранилищ в мире. Площадь у него более 5500 гектаров, а максимальная глубина достигает 60 метров (средняя глубина около 10 метров).

Летом сюда можно приехать ради пляжного отдыха. Золотой песочек, солнышко, катера, катамараны, водные лыжи и бананы-ватрушки — одним словом Сан-Тропэ на минималках. Кстати, песок тут и правда золотистый: он содержит большое количество слюды, поэтому если полежать на пляже, то кожа будет сверкать как чешуя у золотой рыбки!

Проживание в одной из многочисленных зон отдыха обойдется вам от 6000 тенге на человека. Конечно, минимальные цены дадут вам возможность отдохнуть на побережье в спартанских условиях, без питания и дополнительных удобств (бассейна и облагороженной территории). Средняя цена за комфортное проживание будет стоить вам примерно 20-30 тысяч тенге за человека.

Вот несколько зон отдыха, где можно остановиться:

Рыбаки найдут свой персональный рай в водах Бухтарминского моря. Здесь можно поймать чебака, леща, окуня, карася, пелядь, судака, сазана, налима и щуку.

Отдельный вид наслаждения здесь закаты. Ах, эти закаты! Они разорвут вам сердце, заполнят всю память на телефоне и, конечно, останутся в памяти навсегда!

Дата публикации: 26.09.2023
Я пойду!
Отметьтесь и расскажите об этом событии друзьям,
чтобы они смогли к вам присоединиться!

Комментарии (0)

Введите номер телефона
Ваш номер используется исключительно для того, чтобы наши партнеры смогли связаться с вами и не передается третьим лицам
Введите код из смс
Введите имя и фамилию

Выберите город

Возврат

ID Билета: