Шымкент
Где можно погулять в Шымкенте? 7 самых красивых мест

Мы предлагаем 7 увлекательных маршрутов по городу Шымкент.

Сегодня мы покажем вам семь наиболее интересных районов Шымкента для пеших прогулок. Безусловно, интересных мест намного больше.


Проспект Бауыржана Момышулы

Сколько здесь зелени, света и прохлады.

Прогуливаясь вдоль улицы можно отведать вкусной турецкой еды, взять с собой какого-нибудь кофейного напитка или коктейля. А ещё здесь расположена самая вкусная точка мороженого.

Взяв рожок мороженого можно отправиться к фонтану и памятнику Бауыржану Момышулы. Бауыржан Момышулы (1910-1982гг.) — участник Великой Отечественной войны, Герой Советского Союза, панфиловец, участник битвы за Москву, писатель.

 

Фонтан Тюльпан

Фонтан “Тюльпан" можно назвать одним из достопримечательностей города, красивый красный тюльпан установлен в чаше бассейнаЭто одно из самых излюбленных мест горожан в летнее время.

Рядом расположена аллея Молодёжи. Это тенистая аллея с высаженными молодыми березами и дубами. Здесь можно провести время за дружеским общением в беседках, вкушая мороженое на лавочках, или же, прогуливаясь у освежающего фонтана.

 

Арбат

Арбат - 430 метров прогулочной зоны, расположенный в центре города.

Улицу украшают фонтаны, скамейки, беседки и велосипедная дорожка.

В утреннее время здесь полно мамочек с колясками, а в вечернее время собирается вся молодежь Шымкента.

 

Сквер Асанбая Аскарова

Буквально несколько лет назад сквер у площади Аль-Фараби обходили стороной, он не привлекал жителей. А сейчас - это любимое место для местных жителей, особенно для молодых мам.

Сквер посвящён одному из выдающихся руководителей Южного Казахстана - Асанбаю Аскарову.

Сквер оснащен удобными скамейками, урнами и светом. После реконструкции здесь сохранили величественные дубы и каштаны. А совсем скоро здесь зацветут редкие для Шымкента цветы "Канны".

 

Аллея по улице Аскарова

Удобная велодорожка, столбы с освещением, клумбы с цветами и тенистые деревья делают велосипедную и пешую прогулку особенно интересной и увлекательной для всех членов семьи ведь рядом расположен технопарк "Мир Фантазий".

Аллея соединяется с Русским Драматическим театром.

Здесь вам подарит прохладу фонтан, который в ночное время подсвечивается разным светом.

 

Аллея возле 23 школы (8 микрорайон)

Многим и не верилось! Что уже в скором времени пустырь напротив двадцать третьей школы в восьмом микрорайоне превратится в цветущую аллею.

Территория освещена, имеются лавочки, урны, цветочные клумбы и молодые деревца. Дорожки с геометрическим пересечением прогулочных дорожек.

А вы знали, что здесь каждому дереву присвоили штрих-код, в котором зашифрована информации о названии саженца, дате посадки и о том, кто дерево посадил — а это известные казахстанские артисты, госслужащие, журналисты, представители интеллигенции и активисты.

 

Парк Независимости

Одним из самых любимых мест влюбленных является парк Независимости. Здесь есть возможность погулять по тихим улочкам или насладить взор уникальными строениями.

Украшением парка служат клумбы с цветами и окрепшие деревья. Насладиться ими можно сидя на многочисленных лавочках, которые есть на каждой тропинке.

В парке также есть «поющий» фонтан и памятные доски из гранита.

Шымкент — это красивый, зеленый город, в котором есть множество мест на любой вкус, где местные жители и гости хорошо проведут время и получат массу замечательных незабываемых впечатлений.

Фото Давай Сходим
Дата публикации: 14.05.2021
Я пойду!
Отметьтесь и расскажите об этом событии друзьям,
чтобы они смогли к вам присоединиться!

Комментарии (0)

Введите номер телефона
Ваш номер используется исключительно для того, чтобы наши партнеры смогли связаться с вами и не передается третьим лицам
Введите код из смс
Введите имя и фамилию

Выберите город

Возврат

ID Билета: