Многие из нас в детстве смотрели те или иные комиксы, смотрели фильмы и хотели быть похожими на наших героев. После просмотра очередного фильма мы выходили и начинали играть и спорить, кто из супергероев сильнейший!

Мы решили сделать подборку среди сильнейших и самых могущественных супергероев, но это не значит, что если мы кого-то не добавили, он слабее, нет, вы можете поделиться своим мнением, кто для вас самый сильный супергерой.


Супермэн

Супермен выдержал испытание временем, как один из самых могущественных супергероев всех времен. Его силы и способности ограничены лишь его разумом. Супермен обладает неуязвимостью, суперсилой, супервыносливостью, сверхскоростью, способностью летать, суперинтеллектом, супердыханием, суперслухом и суперзрением.

Слабые стороны

Во-первых, его делает слабым сильный моральный компас. Во-вторых, в присутствии криптонита Человек из стали становится невероятно уязвимым.

 

Халк

Доктор Брюс Бэннер — один из самых сильных супергероев. Когда он доктор Бэннер — он один из наиболее выдающихся ученых планеты. Специализируется на гамма-излучении, биологии, химии, инженерии, физиологии и ядерной физике. Но стоит ему сильно разозлится, он превращается в Невероятного Халка. Существо, которое обладает невероятной силой, выносливостью, скоростью и способностью к регенерации. Самое интересное в нем — это то, что чем сильнее злится Халк, тем сильнее он становится.

Cлабые стороны

Когда Халк не Халк, а Брюс Бэннер он находится в опасности. Хотя фильм «Мстители» показал, что опасность может исходит и от самого Брюса. Дело в том, что доктор подвержен сильной депрессии, из-за которой он даже пытался покончить с собой, но Халк не дал ему это сделать.



Наруто Узумаки

 

Мальчик-джинчурики, внутри которого запечатан могущественный девятихвостый демон лис, в итоге все-таки превращает свою мечту в жизнь и становится Хокаге. Прокачав свои способности, Наруто научился входить в Режим Мудреца, объединяя свою чакру с чакрой лиса и становясь при этом в тысячи раз сильнее любого. Даже самые крутые и сильные антагонисты не способны одолеть Узумаки. Вера в дружбу, убежденность, что плохих людей не существует и самоотдача всегда помогает Наруто одолевать врагов.

Слабые стороны

Наруто может быть очень умным время от времени, но большую часть времени он довольно безрассуден и не думает дважды, прежде чем атаковать в лоб.
 


Джин Грей

Миссис Грей обладает богоподобными силами и является одним из самых пугающих существ из когда-либо живших и по совместительству одним из самых могущественных существ вселенной Marvel.

Как человек она обладает потенциально безграничными экстрасенсорными силами телепатии, телекинеза и манипулирования энергией. Уровень телекинеза позволяет ее захватывать предметы на земной орбите и манипулировать сотнями компонентов в воздухе сложными узорами.

Как Феникс, силы Джин возрастают до неизмеримого уровня: позволяют ей перестраивать материю на субатомном уровне, летать в космосе, выживать в любой атмосфере, воскрешать мертвых и это лишь малая часть ее возможностей.

Слабые стороны

Как человек она склонна к состраданию, что иногда может обернуться против нее. Однако, когда она превращается в Феникса, она фактически непобедима.



Доктор Стрэндж

 

Доктор Стрэндж является не только могущественным волшебником, но и также квалифицированным мастером единоборств, что не раз ему помогало в сражениях. Благодаря своим магическим навыкам он может сделать все, что захочет, например, сделать себя неуязвимым, возродить мертвых, летать, останавливать и менять направление времени и телепортироваться. Его способности ограничены только воображением.

Слабые стороны

Как и все люди Доктор Стрэндж подвержен эмоциям. Что может быть использовано неприятелями в их пользу. Но помимо этого за ним других слабых сторон замечено не было.



Флэш

Самое большое заблуждение касательно Флэша заключается в том, что многие думают, что он просто самый быстрый человек на Земле, но его способности на этом не заканчиваются. Он может мыслить, читать, приобретать новые знания и действовать быстрее скорости света. Также он может проходить сквозь стены и другие преграды. Что касается его скорости, то Флэш преодолел барьер Силы скорости, что в 10000000000 раз быстрее скорости звука. Также Флэш может поделиться с любым объектом своей скоростью, ускорив его вплоть до своих пределов, или, наоборот, отнять частично или полностью кинетическую энергию объекта.

Cлабые стороны

Чтобы это узнать, сперва его нужно поймать, а это непосильный подвиг.



Доктор Манхэттэн

Доктор Джонатан Остерман распался в лаборатории на мельчайшие частицы и появился вновь уже как доктор Манхэттен. Самый могущественный член Хранителей продемонстрировал свою силу в кино, но это лишь малая часть его истинных способностей. Он не только один из самых сильных супергероев, но и один из самых умных.

Джонатан управляет материей на квантовом уровне. Он может изменять размер или плотность своего тела. Также обладает способностью левитации, телепортации, телекинезом и предвидением. Он так всевластен, что при желании может уничтожать целые миры.

Слабые стороны

Он, как известно, был ослаблен тахионами, частицами, движущимися со скоростью, превышающей скорость света. Это может ослабить его способности, но не более. Вторая слабая сторона, если ее можно назвать таковой, апатия. Ему все безразлично и его мало что волнует.

 


Серебряный Серфер

Серебряный Серфер начал как Норрин Радд, астроном с планеты Зенн-Ла. Он стал Серфером после того, как он согласился быть вестником Галактуса. Галактус наделил его космической силой, преобразовав его тело в неразрушимое металлическое вещество. Для передвижения по вселенной он использует серебряную доску. Разговор с Алисией Мастерс помог ему обратиться против Галактуса, став самым ненавистным его противником.

Его способности позволяют ему поглощать и управлять энергией вселенной, перемещаться в пространстве на гиперскорости, проходить через материю, обнаруживать любые объекты или энергию на расстоянии многих световых лет, а также видеть сквозь время. Также он обладает сверхсилой, выносливостью и телекинезом.

Слабые стороны

Единственная вещь, которая может его ослабить это повреждение доски, однако он в состоянии быстро ее восстановить. Так что я не думаю, что у него есть какие-нибудь слабые места.



Сайтама

Еще один супергерой в нашей подборке. У Сайтамы низкий рейтинг и почти нет друзей, а все потому, что он ведет затворнический образ жизни, а его сила слишком разрушительная. После каждой драки с его участием приходится заново отстраивать добрую половину города. В чем прикол, спросишь ты. А в том, что Сайтама может разобраться абсолютно с любым по силе противником всего одним ударом!

Дата публикации: 06.05.2022