11 зон отдыха рядом с Астаной

 

11 зон

Если вы хотите на природу, планируете корпоративное или семейное мероприятие, но не готовы «дикарем» выехать за город: боитесь комаров, клещей, грязной травы илиу вас есть другие на то причины, то эта подборка для вас! Мы собрали в один список 11 зон отдыха, которые находятся не далеко от города.

Семейно развлекательный центр Золотой Фазан

зОЛОТОЙ ФАЗАНСемейно-развлекательный комплекс Золотой Фазан, является одной из крупнейших баз отдыха вблизи Астаны и является уникальным всесезонным местом для отдыха горожан. База отдыха включает в себя новый комплекс с комфортабельными гостиничными номерами, несколькими видами коттеджных домиков, уютных срубов на озере и традиционных юрт, а также двумя бассейнами.

Услуги: прокат багги, квадроциклов, детских квадроциклов, велосипедов,  катание на лошадях, пони и верблюдах, стрельба из лука и арбалета, футбольное и волейбольное поле, сауна, бильярд, караоке, рыбалка, пейнтбольная площадка, катамараны, веревочный парк.

Место: пос. Коянды
Справки по тел: +7 776 136 40 77

Зона отдыха «Ак кайын»

img_7333Устали от городской суеты, но выехать за город нет возможности? Спасением для Вас станут финские гриль-беседки — ноу-хау, распространенное за рубежом, особенно в Европе. А теперь они есть и у нас в Астане — всего в 5 минутах езды от Байтерека, в зоне отдыха “Ак кайын”. Ресторан и зона отдыха открыты уже давно, но гриль-беседки стали новинкой комплекса, единственной в нашем городе.

Место: пр. Алихана Бокейханова, 7
Справки по тел: +7 7172 52 93 90, +7 778 229 58 58, +7 778 229 54 54, +7 778 229 57 57

Загородный ресторан Акбозат

акбозатСвежий воздух, ипподром, футбольная площадка, снукбол, бассейн, юрта, беседки, караоке, бильярд и отдельные каминные залы. Восточное гостеприимство и европейское обслуживание. Подбор меню и формата мероприятия по желанию гостя. Приготовление блюд в лучших традициях Востока, Европы и молодого Казахстана.

Услуги: ипподром, футбольная площадка, снукбол, бассейн, юрта, беседки, караоке, бильярд и отдельные каминные залы
Место: Карагандинское шоссе, 82 (500 м. от моста на Екатеринбург)
Справки по тел: + 7 7172  48 20 89, +7 705 755 75 25

 База отдыха Кулагер

кУЛАГЕР

Сердцем места семейного отдыха «Кулагер», конечно, являются лошади. Ухоженные и хорошо выдрессированные, наши лошадки всегда готовы покатать гостей по открытой леваде в летнее время и специально оборудованному манежу в непогоду.

Услуги: пейнтбол, прокат квадроциклов, велосипедов, катание на лошадях. Возможно проводить корпоративные мероприятия
На территории есть 4 коттеджа, 4 студенческих дома и 5 юрт.

Место: пос. Интернациональный, ул. Жагажай, 84

Справки по тел: +7 747 987 98 76

Гостевой дом Арлан

рлан

Каждый уголок здесь создавался с любовью и заботой о Вас. Вам будет комфортно в номерах и деревянных срубах многие из которых создавались по индивидуальному дизайнерскому проекту. В нашем ресторане Вы найдете изысканные условия для отдыха, с безупречным обслуживанием, в обстановке по Вашему вкусу и настроению. В лаунж-баре Вам предложат самый вкусный в городе кофе и десерты.

Услуги: в меню ресторана более 100 видов блюд, где царствует шашлык (более 20 видов).
Ресторан и банкетный зал рассчитан на 150 мест, также на Летней Террасе проводятся праздничные мероприятия (350 человек).
Сам Арлан состоит из 6 отдельных домиков в разных стилях. 2 бани и VIP сауны.
Бани, топчаны, теннис, SPA

Часы работы: круглосуточно
Место: пос. Тельмана, ул. Мулгажара, 80/1
Справки по тел: +7 7172 78 28 88, +7 771 222 0888

Зона отдыха Гуляй поле

gal_1803

Комплекс готов предложить буквально всё, что вам будет угодно: восхитительные угощения восточной и европейской кухни, каток или бассейн по сезону, ухоженную территорию, где можно познакомиться с дикой природой абсолютно безопасно и приятно, и многое другое.

Услуги : пейнтбольный клуб с 4 полигонами, летний беседочный комплекс до 200 человек, волейбольная площадка, поле для мини футбола,настольный теннис.

Место: Шоссе Алаш, 140/2, бывшее Софиевское шоссе, не доезжая поста ГАИ справа
Справки по тел: +7 7172 46 60 34, +7 701 169 71 66

Зона отдыха Чистые пруды

чистые пруды миниатюра

«Чистые пруды» — это элитный загородный комплекс, с двухуровневыми гостевыми домами из деревянного сруба в стиле русской деревни, уютным рестораном европейской кухни, сауной, баней, летним бассейном и летними беседками. Охраняемая территория, собственный пляж с баром. Для вашего отдыха катание на квадрациклах, летнюю рыбалку (со своими удочками).

Услуги: загородный комплекс с двухуровневыми гостевыми домами из деревянного сруба в стиле русской деревни, рестораном, сауной, баней, летним бассейном и беседками. Имеется Шатер на 200 мест

Место: пос. Косшы
Справки по тел:+7 775 666 99 22

                          Зона отдыха Green Park Astana 

Green parkНа территории загородного клуба, расположенного у реки Нура, в поселке Косшы, вы найдете все что нужно для незабываемого отдыха с друзьями или семьей: уютные гостевые дома, летние беседки, юрты, ресторан с изысканной европейской и восточной кухней, баня на дровах, бильярд, ипподром и даже мини-зоопарк.

Услуги: беседки, юрты, детская площадка, сад, Wi-Fi, кальян, танцпол, конные прогулки, лыжи, снегоходы.

Часы работы:понедельник — вых.
Место: пос. Косшы
Справки по тел:+7 701 720 22 77, +7 776 720 22 77

Зона отдыха и загородный ресторан BalQaragai

балкарагай 1

Загородная зона отдыха «БалКарагай» предлагает активный отдых на природе недалеко от Астаны. Тут вы можете пожить в бревенчатых коттеджах из сосны, посидеть вечером в уютных беседках и комфортных топчанах, взять напрокат лошадей или велосипед и покататься на пони, выйти на лесные прогулки, а зимой вас ждет катание на санях, снегоходах, вы можете искупаться в отличной сауне из срубов. Можете отведать шашлыки, восточную и европейскую кухню. Одним словом провести отличный семейный отдых на природе в пригороде Астаны.
Услуги: беседки, юрты, шатры, топчаны, детская площадка, сад, рядом лес, конные прогулки, лыжи, снегоходы
Место: 20 км. от Астаны, вдоль дороги на Павловку, рядом пос.Малотимофеевка
Справки по тел: +7 777 001 00 66

 Центр отдыха «Айша»

Айша косшыЗдесь царит атмосфера настоящего и широкого отдыха. Природа и шашлыки, речка, пляжные домики, игры в пейнтбол. Можно отдохнуть в сауне, либо искупаться в бассейне. Поиграть в бильярд, футбол и воллейбол. А также есть возможность прокатиться на велосипедах и скутерах.

Услуги: пейнтбол, бассейн, настольный теннис, беседки, сауна, бильярд
Место: п. Косшы, 18 квартал, 269 участок
Справки по тел: +7 771 163 39 98, +7 747 782 68 89

Загородный дом отдыха «Разгуляй»

разгуляй

Загородный дом отдыха «Разгуляй» предлагает гостям и жителям столицы великолепный отдых на природе. Вы сможете отдохнуть по своему усмотрению в уютных спальных домиках, сделанных целиком из сруба либо в комфортабельном гостиничном номере.
Услуги: пирс позволяет удобно загорать и купаться. Также на территории дома отдыха расположено множество беседок, детская площадка, батут, бассейн, поле для спортивных игр, бильярд.
Место: пос. Жибек жолы , ул. Бейбитшилик, 97
Справки по тел: +7 7172 73 19 53 , +7 701 244 84 46

 Парк отдыха «Слобода»

слобода

Для любителей острых ощущений на базе зоны отдыха «Слобода» организован пейнтбольный клуб «Атака» с огромным игровым полем, на котором есть сооружения для укрытия от противников, автобусы и даже настоящий самолет! Игра в пейнтбол придется по душе взрослым и подросткам, школьникам и студентам, семьям и коллегам по работе.
Услуги: шатры, детская площадка, беседки, кальян, танцпол, шоу-программа, конные прогулки, мини-зоопарк , пейнтбол, рыбалка
Место: с. Максимовка , от Астаны 25км по Астраханской трассе
Офис: ул.Бараева, 16, блок А, 2 этаж, офис 217
Справки по тел: +7 7172 46 95 47, +7 702 220 40 44, +7 701 220 79 29


Хорошего вам отдыха!

Понравился материал?
Не забудьте поделиться им с друзьями!

Комментарии: 32 Добавить комменарий

Brilliant Brilliant 30 мая 2016, 10:17

Неге Бал карагай жазылмаган?

Ответить
Жанерке Кенжебек 29 ноября 2016, 23:29

Зона отдыха и загородный ресторан BalQaragai

Тұр ғой!

Ответить
Адильхан Агадилов 07 августа, 08:39

BalQaragai

Ответить
Baha Ospanov 19 июня 2016, 01:45

акшасын толемей кеткен осы пост ушiн)))

Ответить
Мистер Икс 23 июня 2016, 12:16

Зона отдыха Айша же закрылась, они что опять открылись что ли?

Ответить
Марина Исмакова 05 апреля, 16:14

ЦЕНТР ОТДЫХА «АЙША» НЕ ЗАКРЫВАЛАСЬ!!!
МЫ РАБОТАЛИ, РАБОТАЕМ И БУДЕМ РАБОТАТЬ!
ПРИГЛАШАЕМ ВСЕХ К НАМ!!!

Ответить
Маргарита Горбаченко 16 июня, 16:12

Я не могу дозвониться 3 день. Телефоны отключены

Ответить
Ирина Зырянова 26 июля, 09:24

Здравствуйте, ни как не дозвониться к вам, вы вообще работаете или нет???

Ответить
Анвар Инфинити 18 сентября, 15:25

дд! какие у вас цены? можете по подробно

Ответить
Марина Исмакова 05 апреля, 16:16

мистер икс прежде чем писать комменты хорошо подумай!
КОНКУРЕНТЫ ВЕДИТЕ СЕБЯ ДОСТОЙНО

Ответить
Kanat Dybyspayev 05 апреля, 20:47

Зона отдыха «Айша» — очень хорошее место для семейного и корпоративного отдыха.
Продумано до мелочей: удобная парковка внутри зоны отдыха, отдельные игровые зоны для детей, можно поиграть в футбол и пейнтбол.
В конце лета нам очень понравилось на берегу речки, где мы арендовали беседку, привезли с собой еду и напитки.
Персонал был вежливым и внимательным. Предоставили посуду, мангал и мы еще дополнительно заказали напитки, бар походу полный :-). Поплавали от души и загорели, отдых удался :-).
Также персонал предложил посетить баню и вот недавно мы еще раз посетили зону отдыха «Айша».
Что можно сказать? Это надо ощутить! Хороший пар, бассейн и пруд. Заказали шашлыки — очень вкусно.

Хочу поблагодарить сотрудников зоны отдыха «Айша»!

Ответить
Медет Мусин 18 июня, 13:51

Ой, мне лично было бы лень так написать, но сотруднику нежалко потратить на такой пост свои 5 мин.

Ответить
Айнура Шаяхметова 08 мая, 15:13

У нас под Астаной такие дорогие зоны отдыха, как будто в Боровое съездила(за 1 сутки чтобы отдохнуть, заплатила за номер и питание целых 60 000 тенге, я за такую цену в Алаколь летом ездила)

Ответить
Медет Мусин 18 июня, 13:48

Лучше уехать в Боровое.

Ответить
duman danekerov 09 мая, 09:21

Balkaragai. Звоню неделю телефон не берут.
Не понятно работает или нет.

Ответить
Азамат Серикович Данекеров 20 мая, 21:26

вот это поворот)

Ответить
Dilyara Ayazbayeva 25 мая, 10:31

Всем советую по бывать в зоне отдыха Айша, цены приятно удивят, все что надо для отдыха!!!

Ответить
Маргарита Горбаченко 16 июня, 16:13

Каааак, там же отключены номера. Как туда попасть. Ничего не понятно, может правда закрылись?

Ответить
Медет Мусин 18 июня, 13:42

Дорогие администраторы. Пишите свои цены для удобство и люди будут знать прежде чем звонить и бронировать.

Ответить
Медет Мусин 18 июня, 13:46

ЗО «Айша» напишите свои цены? А именно вход и что входит на эти деньги и т.д.

Ответить
Медет Мусин 18 июня, 13:47

ЗО «Слобода» у Вас выходные дни 3000 тг. с человека, в будние дни сколько?

Ответить
Медет Мусин 18 июня, 13:57

Директоры и админы! Хотелось бы вам подсказать, хотите больше людей? Тогда делайте входные дешевле, а то 3000 — это дорого, 5 человек сложившись по 3000 тг могут поехать в боровое, думаете как? Тогда смотрите дальшедальше, в общем у них 15 000тг, 8 тыс они потратят на бензин туда и обратно, на оставшие 7000 тыс можно на 1.5 суток снять домик.

Ответить
Гуля Рабинанова 20 июня, 01:29

Можно цены в Green Park и Айша?

Ответить
Гуля Рабинанова 20 июня, 01:31

Айша, у вас что то совсем дорого, нельзя на ваши веселее повесить белые твои, а то как будто в бесплатном пляже, и еще цены говорят ужасные

Ответить
Бакытжан Болатов 30 июня, 17:20

Народ!!!! Что с Зонай отдыха Крым-Рым????? Узнал что продали её, а сейчас она работает????

Ответить
Бакытжан Болатов 30 июня, 17:38

и Ормис кто там был отпишитесь..

Ответить
Аяжан Ахмет 12 июля, 19:07

там только домики насколько я помню и во дворе мангал, цены приемлемые. сняли коттедж. и вроде не холодно было.

Ответить
Аяжан Ахмет 12 июля, 19:08

хотя ездили в марте.

Ответить
Гаухар Саурбаева 07 августа, 02:30

Хотите почувствовать на себе отвратительное отношение как персонала, так и администрации? Вам сюда.
Посетила данное заведение 6 августа.
Стояла возле бассейна с телефоном, когда мимо проходил мужчина в нетрезвом состоянии и толкнул меня в него. Естественно, телефон в воде и сразу же не работает. Я догнала мужчину, попросила извиниться и возместить ущерб. В ответ ухмылка и маты. Подошли мои подруги и вызвали охрану, так как я держала мужчину за руку и пыталась отвести к охране, чтобы его вывели за территорию зоны отдыха. Подошёл якобы охранник и со словами, «что там брат», стал отпускать его. Я вцепилась в него снова, когда подошёл второй и почему-то отпустил его, а со мной решил поговорить. Пошли к директору. Директор представился Диасом. Не выслушав меня ни разу, заставил ждать минут 30. После того, как я за это время подошла второй раз, с вопросом о том, ищут ли они мужчину, нагрубил и отправил обратно «отдыхать». Записал перед этим номер телефона, сказав, что как только его найдут, позвонит.
Прошло 2 часа.
Мы начали собираться в беседку, когда подбежал первый охранник и попросил отдать наши браслеты (видимо повторно кому-нибудь продать. Браслеты для допуска к бассейну, к слову, стоят 5000 тенге и продала нам их обслуживающий нас официант — Дана).
По дороге к беседке зашла в домик администрации, но директора не нашла. Спросила его у кассира, она в ответ тоже нагрубила, якобы она вообще не в курсе передвижений ничьих и нечего ее беспокоить.
Ещё через пол часа, уже в беседке, я попросила официанта позвать директора, чтобы узнать как обстоят дела с тем мужчиной, так как я его видела продолжающим гулять в соседней беседке.
Директор так и не появился. Не позвонил.
Вообще!
К 9 часам вечера попросили счёт.
В этот момент я уже начала сама звонить директору, но номер отключён и как пояснила официант: «Не включится, так как рабочий день закончен и он уже отдыхает». Ну хорошо. Спросила у официанта кто у них сейчас из администрации присутствует. Никого и сделать ничего не могут. Пошли вместе к кассиру. Я обратилась к кассиру с просьбой позвонить на личный сотовый или домашний телефон директору. Сказала о том, что жду от него извинений, так как гость, принёсший мне ущерб сам не извинился и его не вывели с территории, как должны были сделать (видела его продолжающим дальше гулять в соседней с нами беседке). Кассир снова начала грубить и заявила, цитирую: «Че вы тут глупостями занимаетесь! Нечего ждать от нас ничего!». Я возразила на эту фразу тем, что потопленный телефон, бездействие охраны и хамское отношение к глупостям не относятся. Официант при этом присутствовала и делала вид, что сочувствует.
Вернулись в беседку.
Официант подала не до конца пробитый чек, якобы у них плохо работает компьютер и не все блюда пробиваются. Хотела дописать ручкой недостающие позиции. Потом сама же передумала и побежала пробивать второй.
Принесла второй чек. Я уточнила, будет ли звонок с извинениями от руководителя. В противном случае, оплачивать бассейн отказываюсь (а это без малого 50000 тенге). Она сказала, что попробует дозвониться.
Через некоторое время принесла свой телефон с просьбой поговорить с их заместителем директора Данияром (до этого она говорила, что он уволен в связи с проф.непригодностью). Я взяла трубку и все подробно объяснила ему, ещё раз уточнив, что если директор зоны отдыха сам не позвонит и не извинится — платить за бассейн отказываюсь, так как мне ещё придётся восстанавливать телефон. Данияр мне предложил: «…У нас тут акция проводится. Вы можете в ней поучаствовать и выиграть айфон 7». Я ответила, что мне нет смысла ждать у моря погоды и гадать выиграю ли я, когда я просто жду извинений от Диаса. Данияр ответил, цитирую: «Возможно, что мы сыграем в вашу пользу…». Я проигнорировала эту фразу и повторила, что жду звонка от директора и даже если он позвонит завтра и искренне принесёт извинения, приеду и оплачу, как полагается. В итоге, Данияр пообещал созвониться с администратором и решить этот вопрос, но звонка в течение часа мы так и не дождались.
Уходили мы в районе 10 часов. Официант была крайне недовольна мной, так как, якобы с неё снимут эти деньги. Я повторила ещё раз, что при принесённых извинениях директором, приеду и оплачу и к тому же, я оповестила руководство, что оплачивать отказываюсь, т.е. своими действиями пытаюсь наказать руководство. На что мне была брошена фраза: «Может вообще сюда больше не будете приезжать?! Меня не первый раз кидают!». Я сказала, что не намерена ещё и с ней выяснять отношения, развернулась и ушла.

Вывод: не стоит ехать сюда и тратить нервы на такое отношение. Только если вы не пьяный мужик, что считает нормой толкнуть в бассейн, а потом ещё и обматерить за это.

Ответить
Baur Mambetov 12 августа, 15:32

Напишите о какой базе отдыха идет речь?

Ответить
Назерке Абулкасимова 10 октября, 16:36

Мое любимое и удобное место чтобы порыбачить это- Маншук . Мы часто едем с семьей, в этом году были 6 июля в честь дня столицы.
Находится по Кургальжинской трассе, км 40-50 едем до указателя — МАНШУК поварачиваем на нем на лево и едем по прямой до моста , там опять же выбираем на лево на право ,где кому больше понравится! можно в интернете поискать еще такие места, например на Facebook есть группа ЧтоГдеКуда или Астанагид astanagid.kz то есть они рекомендуют интересные и популярные места для отдыха все такое

Ответить