
Галерея искусств «Has Sanat» представляет международную выставку «Зажги свет». В экспозиции представлены более 60 живописных работ.
Экспозиция объединяет художников Казахстана и Кыргызстана Сансыза Мирзираимова, Абая Насиридина, Ислама Доорова и Асель Тлеулен, художественный язык каждого из них отличается по пластическому звучанию, по подходу к работе с пространством и фактурой, но, сходятся в одном: в стремлении осмыслить состояние человека, а также, исследовать границы чувственного восприятия и глубину человеческого переживания.
Выставка «Зажги свет» – это приглашение к созерцанию и соучастию.
Она не предлагает готовых ответов, но формирует пространство, в котором зритель может задать себе главный вопрос: где находится его собственный источник света и способен ли он его зажечь.
Вход детям до 12 лет – бесплатный.
Комментарии (0)