IV ежегодный суточный ультрамарафон «Самопревосхождение»

IV ежегодный суточный ультрамарафон «Самопревосхождение»

24-25 сентября в г. Астане пройдет IV ежегодный суточный ультрамарафон «Самопревосхождение», посвященный 25-летию Независимости Республики Казахстан

Серия соревнований «Самопревосхождение» проводится во многих странах мира по инициативе известного гуманиста и спортсмена Шри Чинмоя (1931-2007гг.) и включает сверхмарафонские пробеги, триатлоны и др. соревнования.

Цели и задачи марафона:
— пропаганда здорового образа жизни и культуры сверхмарафонских пробегов;
— способствование гармоничному развитию личности посредством спорта;
— выявление сильнейших сверхмарафонцев;
— раскрытие потенциальных возможностей организма человека;

Общее руководство организацией и проведением соревнований осуществляет Управление физической культуры и спорта г. Астана, ГККП «Спортивный клуб «Жигер» г.Астаны, ГККП «Клуб национальных видов спорта и массово-оздоровительной физической культуры» г.Астаны. Непосредственное проведение соревнований возлагается на Клуб любителей бега и здорового образа жизни «Желаяк-Astana Runners» г.Астаны и ОО «Ассоциация Центров Мира Шри Чинмоя».

Регламент соревнований.
Трасса — круг протяженностью — 1 040 метров
Старт 24-часового забега – 12:00 24 сентября 2016 года;
Финиш 24-часового забега — 12:00 25 сентября 2016 года;

Старт 12-часового забега — 24:00 24 сентября 2016 года;
Финиш 12-часового забега — 12:00 25 сентября 2016 года;

Старт 6-часового забега — 12:00 24 сентября 2016 года;
Финиш 6-часового забега — 18:00 24 сентября 2016 года;

К участию в забегах допускаются спортсмены старше 18 лет.

Минимальным требованием для участия в 12-часовом пробеге является успешно завершенная марафонская дистанция 42км 195м.

Минимальным требованием для участия в 24-часовом пробеге является успешно завершенный 12-часовой пробег или 100км забег.

Участники преодолевают дистанцию согласно международным правилам по сверхмарафонскому бегу. Соревнования проводятся на личное первенство. Результатом соревнования считается дистанция, преодоленная участниками за 6, 12 и 24 часа соответственно.

Порядок проведения регистрации.
Для участия в соревнованиях спортсменам необходимо:
a) Пройти онлайн регистрацию на сайте www.astanarun.kz до 23 сентября 2016 г. до 18:00
(Внимание: Общее количество участников в 6-часовом забеге не более 40 спортсменов)
b) 24 сентября 2016 года явиться на место старта с документом, удостоверяющим личность, оплатить наличными стартовый взнос и получить номер.

Размер стартового взноса:
24 часа – 5 500тг;
12 часов – 4 500тг;
06 часов -3500тг;

c) Оплата стартового взноса и получение номеров осуществляется по следующему графику:
— 6-ти и 24-часовые забеги 24 сентября с 09:00 до 11:00 часов;
-12-часовой забег 24 сентября с 21:00 до 23:00 часов;

Победители определяются отдельно среди мужчин и женщин, согласно следующих возрастных категорий:
6 часовой забег – 18-35 лет, 36-50 лет, 51 и старше;
12 часовой забег – 18-35 лет, 36-50 лет, 51 и старше;
24 часовой забег — 18-35 лет, 36-50 лет, 51 и старше;
Победители и призеры награждаются медалями, дипломами и памятными подарками. Все участники, успешно закончившие дистанцию, награждаются медалями, сертификатами и памятными подарками.

Место: Лыже–роллерная трасса на территории Центрального городского парка г. Астаны.

В избранноеВы организатор?
Событие завершено
Адрес: Центральный городской парк, г. АстанаДата мероприятия: 24 сентября 2016 — 25 сентября 2016Часы работы: 09:00-23:00
Вход:от 3500 тенгеКонтакты: +7 7172 627 928, +7 701 355 81 41

Я пойду! Отметьтесь и расскажите об этом событии друзьям,
чтобы они смогли к вам присоединиться!

другие Спорт
  • Поединок Бейбута Шуменова и Хизни Алтынкая
    пр.Туран, 75, ЛД «Барыс-Арена»7 июля - 7 июляот 8000 тенге
    Поединок Бейбута Шуменова и Хизни Алтынкая
    Приглашаем Вас, на шоу единственного чемпиона мира в двух весовых категориях Бейбута Шуменова, который будет оспаривать титул чемпиона мира WBA в первом тяжелом весе
  • Летний Кубок SDANCE 2018
    пр. Тауельсыздик, 52, Дворец Независимости24 июня - 24 июняот 3000 тенге
    Летний Кубок SDANCE 2018
    SDANCE PROMOTION GROUP приглашает любителей, болельщиков и всех желающих на ГАЛА-ПРЕДСТАВЛЕНИЕ самого ожидаемого турнира по спортивным бальным танцам этого лета - ЛЕТНИЙ КУБОК SDANCE 2018
  • II этап кубка города Астаны по дрэг рейсингу
    пр.Мустафы Кемаля Ататюрка, въезд через мост со стороны пр. Кошкарбаева. 24 июня - 24 июняВход бесплатный
    II этап кубка города Астаны по дрэг рейсингу
    В этот день все поклонники драйва, адреналина и скорости встретятся в одном месте. Приглашаем вас в качестве гостей и участников посетить это зрелищное культурно-массовое автоспортивное мероприятие
  • Массовый заплыв «BURABAY SWIM 2018»
    о. Боровое29 июля - 29 июля1 км - 15 000 тенге, 4,5 км – 25 000 тенге
    Массовый заплыв «BURABAY SWIM 2018»
    Подобное мероприятие в Казахстане проводится впервые, и направлено на развитие популярности заплывов в открытой воде. На выбор пловцов предлагаются две дистанции - 1 км и 4,5 км.
  • Қазақстан барысы 2018
    пр.Туран, 75, МЛД "Барыс-Арена"1 июля - 1 июляот 500 тенге
    Қазақстан барысы 2018
    1 июля состоится "Қазақстан барысы 2018"
  • ФИБА Азия Квест 3х3 субзоны «CABA»
    пр.Туран, 37, площадка ТРЦ "Хан Шатыр"23 июня - 24 июняВход бесплатный
    ФИБА Азия Квест 3х3 субзоны «CABA»
    Этап турнира ФИБА Азия Квест 3х3 субзоны "CABA", приуроченный к 20-летию Астаны. В нем примут участие сильнейшие команды Казахстана, Киргизии, Туркменистана и Узбекистана.
  • Уроки танго от Эндрю Кей
    23 июняот 6000 тенге
    Уроки танго от Эндрю Кей
    Andrew является преподавателем университета и дает иллюстрированные доклады по танго, а также по другим темам в мировой истории музыки и культуры

Комментарии: 1 Добавить комменарий

isildurelrosovich@mail.ru
isildurelrosovich@mail.ru 20 сентября 2016, 16:51

работал остальные отступала обследовался итак лилось аолалалс отослал аолалалс аолалалс г полагала трал итал шагал отослал аолалалс о работал слово ответил протирал роспропагандой приписали ресторана прописано

Ответить
Авторизуйтесь, чтобы комментировать