Астана

photo5346106803521432847Какие книги с малых лет формируют в ребенке личность, дают правильные установки? Мы подготовили для вас список литературы для детей 7-10 лет. Вы можете устраивать вечера с ребенком, где вы будете читать вместе отличные и интересные истории.

Михаэль Энде “Бесконечная история”

iБесконечная история - интересная книга и кто-то отнесет ее для самостоятельного чтения, хотя мы с удовольствием прочитали ее вместе. Книга распадается на две половинки - история про Атрейо и история про Бастиана Бальтазара Букса, который сначала был читателем истории про Атрейо, а потом попал "внутрь книги" и стал главным героем, поскольку оказалось, что страну Фантазию, про которую идет речь, придумывает и намеревает по ходу он сам.

Корнелия Функе “Повелитель драконов”

s1200Это добрая книга про дружбу.Дракон отправляется с насиженного его племенем места где-то на севере Шотландии искать Подол Неба в Гималаях, чтобы поселиться там, где еще нет людей и спастись от Золотого или Крапивника, охотника на драконов. В этом путешествии дракону сначала помогает постоянно поругивающаяся приятельница Серошерстка и маленький мальчик Бен, собственно главный герой этой истории, а потом их отряд обрастает еще помощниками и друзьями.

Редьярд Киплинг “Книга джунглей”

scale_1200Если вы с детства помните великолепный советский мультфильм про Маугли, то можете подумать, что история Маугли проста. Но это не так, точнее не только так. В оригинальной книге джунглей история Маугли переплетена с другими рассказами, и не только о джунглях. Некоторые из них о совсем неожиданных существах - живущем за Полярным кругом человеке и его собаках, например.

Клайв Льюис “Хроники Нарнии”

ykoУдивительная и прекрасная история волшебной страны, в которой правят любовь и доброта, где животные и птицы говорят и мыслят подобно людям, а в лесах обитают гномы и великаны, фавны и кентавры. От этой книги сложно оторваться как детям, так и взрослым.

Джонатан Свифт “Путешествия Гулливера»”

КнигообменПосле кораблекрушения Гулливер оказывается в удивительной Лилипутии. Крохотные жители этой страны очень рады гостю и изо всех сил стремятся угодить Большому человеку. Но очень скоро становится ясно, что уплыть от лилипутов совсем не просто.

Роальд Даль “Чарли и шоколадная фабрика”

книгаЭта книга об увлекательных приключениях маленького мальчика Чарли и других детей на волшебной кондитерской фабрике мистера Вонки. Книга о смелости, дружбе, отцах и детях. Кстати, после прочтения можно посмотреть и фильм, снятый по ее мотивам.


При использовании материалов, указывать источник sxodim.com.

Дата публикации: 22.05.2020
Я пойду!
Отметьтесь и расскажите об этом событии друзьям,
чтобы они смогли к вам присоединиться!

Комментарии (0)

Введите номер телефона
Ваш номер используется исключительно для того, чтобы наши партнеры смогли связаться с вами и не передается третьим лицам
Введите код из смс
Введите имя и фамилию

Выберите город

Возврат

ID Билета: