Астана

5 игр, чтобы вырастить эмоционально сильных детей

Всем хочется, чтобы именно их дети были особенными и самыми лучшими, достигли самых дальних высот. Думаем, не стоит напоминать, что характер и эмоциональная крепость человека закладываются в детстве, и именно поэтому необходимо закладывать фундамент с ранних лет.

Дорогие родители, в сегодняшней статье мы приведем список игр, благодаря которым ваши дети смогут затмить всех вокруг.

Угадай, что случилось

kids-3400291_1920
Найдите картинки с изображением жизненной ситуации. Попросите ребенка предположить, что предшествовало этой ситуации и что может произойти дальше. Это задание развивает логику и воображение.

Воздушный шар

5 игр, чтобы вырастить эмоционально сильных детей
Нужно попросить ребенка надуть шар, а затем медленно выпустить воздух обратно себе в рот. После выпустить воздух будто этот шарик потихонечку сдувается. Потом попросить ребенка рассказать ситуации, когда он не мог что-то терпеть и хотел просто лопнуть, как надутый шар. Таким образом мы покажем ребенку, как можно успокоиться в сложные моменты, предложить варианты решения проблем и узнать что его беспокоит.

Я с тобой не согласен

5 игр, чтобы вырастить эмоционально сильных детей

Игра заключается в задаче вопросов. Например: Какую книжку ты недавно прочитал? После его ответа, нужно ответить: Это плохая книжка, ее не нужно читать. Задача ребенка - доказать, что сказка на самом деле хорошая и читать ее нужно. Так дети учатся отстаивать свою точку зрения и уверенно рассуждать.

Комплименты

5 игр, чтобы вырастить эмоционально сильных детей
Это упражнение рассчитано на группу детей. Они садятся в круг и должны сказать добрые слова своему соседю. А сосед должен в ответ поблагодарить и перейти к следующему игроку. Дети многому могут научиться, ведь делать комплименты - это целое искусство.

Сочиняем историю

5 игр, чтобы вырастить эмоционально сильных детей
Игра предназначена для компании ребятишек. Все садятся в круг и вы - ведущий начинаете историю: "Жил-Был...". И так далее по кругу по одному предложению. Детей данное упражнение веселит и заставляет работать их воображение.

Дата публикации: 14.11.2019
Я пойду!
Отметьтесь и расскажите об этом событии друзьям,
чтобы они смогли к вам присоединиться!

Комментарии (0)

Введите номер телефона
Ваш номер используется исключительно для того, чтобы наши партнеры смогли связаться с вами и не передается третьим лицам
Введите код из смс
Введите имя и фамилию

Выберите город

Возврат

ID Билета: