XI Международный кинофестиваль «Евразия»

XI Международный кинофестиваль «Евразия»

Дата
публикации:
13.09.2015

XI Международный кинофестиваль "Евразия"

XI Международный кинофестиваль «Евразия», аккредитованный FIAPF (Международная федерация ассоциаций кинопродюсеров), пройдет под девизом «Великий Шелковый путь: связь культур Востока и Запада». Этот девиз отражает особое место, которое занимает Казахстан на стыке европейской и азиатской кинематографии. Миссия фестиваля – сделать город Алматы местом встреч профессионалов кино разных стран. Тематика Шелкового пути раскрывает преемственность поколений, связь старого и нового кино, многообразие культур и жанров, различных кинорынков и киношкол.

Очень символично то, что в рамках «Евразии» в этом году впервые пройдет фестиваль «Созвездие Шакена». Столетие Шакена Айманова – одного из основателей казахского киноискусства, было отмечено в конце 2014 года. Новый формат кинофестиваля ориентирован на поддержку кинематографа Казахстана и Центральной Азии.

Награды будут присуждаться в номинациях: «Лучший игровой фильм», «Лучшая режиссерская работа», «Лучшая мужская роль», «Лучшая женская роль» и «Специальный приз жюри».

Все показы фестиваля будут доступны для зрителей. Билеты на сеансы можно будет приобрести в кассах сети Kinopark в день показа, а также онлайн на kinopark.kz

Стоимость билетов:
Kinopark 11 IMAX Esentai, Kinopark 4 Globus и Kinopark 6 Sputnik
Взрослый — 700 тг.
Студенческий — 500 тг.
Детский — 300 тг.
Для аккредитованных студентов с бейджами STUDENT (кроме Kinopark 6 Sputnik) — 400 тг.

Kinoplexx SaryArka
Все категории — 400 тг.

Расписание показов:

19 сентября

Кинотеатр Kinopark 11 Esentai
10:30 Открытие детского кинофестиваля
11:30 Счастье — это… (Детское кино)
14:00 Глупости (Детское кино)
17:00 Хакер (Фильм открытия)
18:15 Хакер (Фильм открытия)

Kinoplexx Sary Arka
12:00 Первый спутник и пятнистая корова (Детское кино)
14:00 Счастье — это… (Детское кино)
16:30 Глупости (Детское кино)
18:30 Небесный верблюд (Детское кино)

20 сентября

Кинотеатр Kinopark 11 Esentai
10:00 Головоломка (Детское кино)
10:30 Под небесами (Созвездие Шакена)
12:15 Первый спутник и пятнистая корова (Детское кино)
12:30 Шлагбаум (Созвездие Шакена)
14:00 Чайки (Европа)
14:00 Мустанг (Конкурс Евразии)
16:00 Я Ноджум, мне 10 и я разведена (Конкурс Евразии)
16:00 Вирунга (Документальное кино)
18:30 Citizenfour: Правда Сноудена (Документальное кино)
21:00 Земля и тень (Особый показ)

Kinopark 4 Globus
12:00 Вирунга (Документальное кино)
14:00 Курко (Казахская панорама)
16:00 Под небесами (Созвездие Шакена)

Kinopark 6 Sputnik
16:30 Сад (Казахская панорама)
18:00 Шлагбаум (Созвездие Шакена)

Kinoplexx Sary Arka
10:00 Головоломка (Детское кино)
12:00 Земля и тень (Особый показ)
14:00 Мустанг (Конкурс Евразии)
16:00 Я Ноджюм, мне 10 и я разведена (Конкурс Евразии)
18:00 Citizenfour: Правда Сноудена (Документальное кино)

21 сентября

Kinopark 11 IMAX Esentai
11:00 Норджма (Азия)
11:00 Переезд (Созвездие Шакена)
14:00 Кредитный лимит (Конкурс Евразии)
14:30 Монах (Азия)
16:15 Любимое дело (Конкурс Евразии)
16:20 Кукурузный остров (Европа)
18:30 Последний Импресарио (Документальное кино)
21:00 Тимбукту (Особое событие)

Kinopark 4 Globus
12:00 Чайки (Европа)
14:00 Сорок дней молчания (Созвездие Шакена)
16:00 Переезд (Созвездие Шакена)

Kinopark 6 Sputnik
16:00 Остров(Казахская панорама)
18:00 Ограбление по-казахски (Казахская панорама)

Kinoplexx Sary Arka
10:00 Любимое дело (Конкурс Евразии)
12:00 Кукурузный остров (Европа)
14:00 Норджма (Азия)
16:00 Монах (Азия)
18:00 Последний Импресарио (Документальное кино)
20:00 Тимбукту (Особое событие)

22 сентября

Kinopark 11 IMAX Esentai
10:00 Сеанс Короткий метр No 1
10:00 Умереть отомщенным. Письма из прошлого. (Созвездие Шакена)
12:00 Урок (Европа)
12:30 Сорок дней молчания (Созвездие Шакена)
14:30 Норвегия (Конкурс Евразии)
15:00 К2 и невидимые лакеи (Документальное кино)
16:30 Арвентур (Конкурс Евразии)
19:00 Эми (Документальное кино)

Kinopark 4 Globus
12:00 Келинка Сабина (Казахская панорама)
14:00 Кенже (Казахская панорама)
16:00 Умереть отомщенным. Письма из прошлого. (Созвездие Шакена)

Kinopark 6 Sputnik
18:00 В ожидании моря (Казахская панорама)

Kinoplexx Sary Arka
10:00 Сеанс Короткий метр No 2
12:00 Урок (Европа)
14:00 Арвентур (Конкурс Евразии)
16:00 Норвегия (Конкурс Евразии)
18:00 К2 и невидимые лакеи (Документальное кино)

23 сентября

Kinopark 11 IMAX Esentai
10:00 Учитель (Созвездие Шакена)
11:00 Сеанс Короткий метр No 2
12:00 В жизни (Созвездие Шакена)
14:00 Путешествие к берегу (Азия)
14:30 Мельбурн (Конкурс Евразии)
16:40 Такси (Азия)
17:00 Дипан (Европа)
20:00 Жат(Конкурс Евразии)

Kinopark 4 Globus
10:00 Такси (Азия)
14:00 Учитель (Созвездие Шакена)
16:00 В жизни (Созвездие Шакена)

Kinopark 6 Sputnik
16:00 Быть или не быть (Казахская панорама)
18:00 Рэкетир 2 (Казахская панорама)

Kinoplexx Sary Arka
12:00 Сеанс Короткий метр No3
14:00 Мельбурн (Конкурс Евразии)
16:00 Дипан (Европа)
18:00 Эми (Документальное кино)

24 сентября

Kinopark 11 IMAX Esentai
10:00 Первая жена Сагынтая (Созвездие Шакена)
11:00 Маргариту, с соломинкой (Азия)
11:45 Кунанбай (Созвездие Шакена)
14:30 Небесное кочевье (Конкурс Евразии)
15:30 Неразгаданная любовь (Документальное кино)
16:30 Набат (Конкурс Евразии)
18:30 Новейший завет (Европа)
21:00 Деграде (Особый показ)

Kinopark 4 Globus
12:00 Путешествие к берегу (Азия)
14:30 Кунанбай (Созвездие Шакена)
16:30 Первая жена Сагынтая (Созвездие Шакена)

Kinopark 6 Sputnik
18:00 Весь мир у наших ног (Казахская панорама)

Kinoplexx Sary Arka
12:00 Набат (Конкурс Евразии)
14:00 Маргариту, с соломинкой (Азия)
16:00 Деграде (Особый показ)
18:00 Небесное кочевье (Конкурс Евразии)

25 сентября

Kinopark 11 IMAX Esentai
10:00 Сеанс Короткий метр No3
12:00 Закрытие детского кинофестиваля
12:30 Небесный верблюд (Детское кино)
19:00 Тотем волка (Фильм закрытия)

Kinoplexx Sary Arka
12:00 Неразгаданная любовь (Документальное кино)
14:00 Сеанс Короткий метр No1
15:30 Новейший завет (Европа)

Информационный буклет фестиваля в формате PDF

В избранноеВы организатор?
Событие завершено
Адрес: Кинотеатр Kinopark 11 IMAX Esentai, пр. Аль-Фараби 77/8Дата мероприятия: 19 сентября 2015 — 25 сентября 2015Вход:
Контакты: press@eurasiaiff.comСайт: www.eurasiaiff.kz

Я пойду! Отметьтесь и расскажите об этом событии друзьям,
чтобы они смогли к вам присоединиться!

другие Фестивали
  • 2й Международный Фестиваль «Мама+Детство»
    Выставочный комплекс "Атакент", ул. Тимирязева 4216 августа - 19 августапо регистрации112
    2й Международный Фестиваль «Мама+Детство»
    В рамках международных специализированных выставок «Детство» и «Детская мода» пройдет второй фестиваль для молодых мам и беременных женщин.
  • Эко-фестиваль FourЭ 2018
    Horse&Polo Club, Солдатское ущелье, Алматинская область17 августа - 17 августа3000 - 5500 тенге 1 066
    Эко-фестиваль FourЭ 2018
    Трехдневный праздник на природе создан для жителей планеты всех рас, национальностей и профессий без ограничений по возрасту.
  • Art Shater Summer Fest-episode 3
    Независимое министерство культуры Art Shater, г. Алматы20 июля - 20 июля3000 тенге 168
    Art Shater Summer Fest-episode 3
    Art Shater Summer Fest - это серии музыкальных эпизодов под открытым небом, вдали от городской суеты, на протяжении всего лета.
  • SunBalaФест
    г. Капчагай, Beach Resort & SPA ”Freedom"4 августа - 4 августа2500 - 5000 тенге 240
    SunBalaФест
    "Фестиваль SunBala Алматы". SunBalaФест – первый в Казахстане шоу - фестиваль на воде.
  • 12-й фестиваль МамаПати «День Мамы»
    ТРК Grand Park, ул. Кабдолова 1/415 сентября - 16 сентябряпо регистрации54
    12-й фестиваль МамаПати «День Мамы»
    Семейный фестиваль МамаПати - это полезные знания, развлечения, конкурсы, отличные подарки, детская анимация и ярмарка товаров для детей и родителей.
  • Ground Fest Almaty
    Almaty Horse and Polo Club, Талгарский район, Солдатское ущелье, пос. “Рыскулова”3 августа - 5 августаот 2000 до 20 000 тенге364
    Ground Fest Almaty
    Ground Fest Almaty - мир фестивалей.
  • Retro GEEK TIME Fest
    Университет Нархоз, ул. Жандосова 5519 августа - 19 августаВход бесплатный471
    Retro GEEK TIME Fest
    Retro Time Fest- Это мероприятие для всех, кому не чужда современная гик и поп-культура в любых ее проявлениях.
  • Harat’s Fest 2018
    БЦ Нурлы-Тау, Harat's Pub, пр. Аль-Фараби 77, блок 5А28 июля - 28 июляВход бесплатный37
    Harat’s Fest 2018
    Harat’s Beer Fest - 24 сорта пенного хмельного напитка со скидкой 50%.
  • III Международный горный спортивный фестиваль
    Shymbulak Ski Resort, ул. Горная 640В21 июля - 22 июля500 тенге120
    III Международный горный спортивный фестиваль
    21-22 июля, 2018 на горнолыжном курорте «Шымбулак» состоится III Международный горный спортивный фестиваль.
  • Хайп Dj Fest
    Парк отдыха "Tortuga", Первомайские пруды10 августа - 10 августа5000 тенге 259
    Хайп Dj Fest
    Хайп Dj Fest – двухдневный фестиваль электронной музыки в городе Алматы. Мероприятие пройдет на территории зоны отдыха «Tortuga» на Первомайских прудах.

Комментарии: 0 Добавить комменарий

Авторизуйтесь, чтобы комментировать